울산 남구 · 2025년 11월~2026년 10월
신정동 아파트 실거래가
남구 신정동 아파트 178곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 1,098건
2,036만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 662건
5억 3,750만원
전세(신규) 5억원
1년 전보다
+5.3%
3.3㎡당 1,934만원 → 2,036만원
전세가율 단지·평형끼리
65.3%
전세 신규 486건
- 최근 12개월 남구 신정동 아파트는 1,098건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 2,036만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 5억 3,750만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 5.3% 올랐습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 65.3%입니다.
- 남구 전체(3.3㎡당 1,699만원)보다 19.8% 비쌉니다. 남구 10곳 가운데 2번째로 비쌉니다.
신정동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 울산신정푸르지오 2012 | 84㎡ | 6억 8,725만원 | +9.6% | 4억 9,000만원 | 71.3% | 87 |
| 문수로대공원에일린의뜰 2023 | 59㎡ | 8억 4,900만원 | +19.6% | 4억 6,500만원 | 54.8% | 32 |
| 신정현대홈타운3 2001 | 59㎡ | 3억 4,350만원 | +10.8% | 2억 7,000만원 | 78.6% | 51 |
| 신성미소지움2단지 2007 | 84㎡ | 5억 8,150만원 | +9% | 4억 4,000만원 | 75.7% | 48 |
| 신정현대홈타운4 2001 | 84㎡ | 4억 8,000만원 | +7.9% | — | — | 48 |
| 문수로2차IPARK1단지 2013 | 101㎡ | 12억 3,700만원 | +14.5% | 7억 2,500만원 | 58.6% | 28 |
| 대명루첸 2016 | 83㎡ | 7억 9,500만원 | +6.9% | 5억원 | 62.9% | 37 |
| 문수로2차IPARK2단지 2013 | 84㎡ | 10억 8,300만원 | +17.8% | 6억원 | 55.4% | 21 |
| 울산문수로두산위브더제니스 2022 | 84㎡ | 8억 1,000만원 | +9.1% | 5억 5,000만원 | 67.9% | 37 |
| 강변센트럴하이츠 2011 | 138㎡ | 8억 8,000만원 | +12.8% | — | — | 27 |
| 문수로IPARK1 2003 | 84㎡ | 9억 5,000만원 | +12.4% | 5억 6,500만원 | 59.5% | 23 |
| 문수로IPARK2 2003 | 84㎡ | 9억 4,850만원 | +7.3% | 5억 7,000만원 | 60.1% | 30 |
| 신성미소지움1단지 2007 | 84㎡ | 5억 8,625만원 | +7.6% | — | — | 28 |
| 대공원코아루파크베르 2018 | 84㎡ | 6억 1,500만원 | +3.4% | 4억 8,000만원 | 78% | 20 |
| 문수로드림파크 2022 | 51㎡ | 2억 4,000만원 | +1.3% | — | — | 28 |
| 올림푸스골든(1680) 1989 | 84㎡ | 4억 7,500만원 | +9.2% | 3억 3,000만원 | 69.5% | 18 |
| 태화강풍림엑슬루타워 2011 | 132㎡ | 5억 7,500만원 | +3.6% | — | — | 23 |
| 대공원I'PARK(2단지) 1994 | 59㎡ | 2억 7,300만원 | +8.3% | 2억 4,000만원 | 87.9% | 15 |
| 문수로아테라 2025 | 84㎡ | — | — | 5억 7,000만원 | — | 1 |
| 양우내안애팰리스 2016 | 84㎡ | 3억 5,300만원 | +2.9% | 3억 2,600만원 | 92.4% | 15 |
| 울산문수로동문디이스트 2022 | 84㎡ | 6억 2,000만원 | +5.1% | 4억 8,750만원 | 78.6% | 25 |
| 대공원I'PARK(1단지) 1994 | 59㎡ | 3억 8,250만원 | +10.9% | — | — | 15 |
| 두산위브더제니스 2010 | 144㎡ | 5억 3,700만원 | +3.8% | — | — | 13 |
| 신정지웰 2018 | 84㎡ | 4억 4,800만원 | +9.3% | — | — | 22 |
| 극동스타클래스 2009 | 158㎡ | — | — | — | — | 13 |
| 빌리브리버런트 2025 | 84㎡ | — | — | 5억원 | — | 1 |
| 문수로푸르지오어반피스 2026 | 84㎡ | — | — | 6억원 | — | 0 |
| 금탑 1982 | 55㎡ | 4억 7,500만원 | +20.3% | 1억 5,000만원 | 31.6% | 11 |
| 대공원코오롱파크폴리스 2009 | 119㎡ | 8억 6,300만원 | — | 6억원 | 69.5% | 17 |
| 문수로아르티스 2024 | 84㎡ | 13억 6,000만원 | — | 7억 1,000만원 | 52.2% | 5 |
| 공업탑하트랜드 2014 | 30㎡ | 9,475만원 | -5.3% | — | — | 13 |
| 올림푸스골든(1656-1) 1988 | 84㎡ | 5억원 | +22.5% | 3억원 | 60% | 7 |
| 대공원월드메르디앙 2008 | 128㎡ | 13억 1,000만원 | +7.5% | — | — | 10 |
| 신정수필아파트 1980 | 77㎡ | 6억 3,000만원 | +5% | 2억원 | 31.7% | 9 |
| 유씨티 2015 | 20㎡ | 7,600만원 | +2% | 7,145만원 | 94% | 14 |
| 울산대공원한신더휴 2025 | 84㎡ | — | — | 5억 8,000만원 | — | 0 |
| 신정롯데킹덤 2008 | 185㎡ | 15억 1,750만원 | +1.2% | — | — | 7 |
| 동문아뮤티 2009 | 135㎡ | 5억원 | +2% | — | — | 8 |
| 우주가든 1985 | 77㎡ | 5억 2,350만원 | +49.6% | 1억 4,000만원 | 26.7% | 10 |
| 한라백조 1993 | 84㎡ | 2억 300만원 | -2.3% | — | — | 8 |
| 울산신정센트럴하임 2019 | 60㎡ | 3억 5,300만원 | -1.4% | — | — | 11 |
| 송림맨션 1984 | 75㎡ | 5억 3,000만원 | +11.6% | — | — | 8 |
| 서강파크 1988 | 80㎡ | 5억 4,500만원 | +32.9% | — | — | 7 |
| 크로바 1989 | 84㎡ | 2억 2,000만원 | — | 1억 6,900만원 | 76.8% | 10 |
| 한라무지개 1993 | 59㎡ | 1억 3,100만원 | -11.5% | — | — | 8 |
| 정일 1984 | 58㎡ | 4억 3,000만원 | +22.9% | — | — | 7 |
| 남산포스코더샵 2004 | 122㎡ | 4억 6,000만원 | -0.9% | — | — | 7 |
| 한라파크 1984 | 84㎡ | 5억 900만원 | +15.7% | — | — | 7 |
| 한일 1985 | 56㎡ | 3억 7,800만원 | +6.5% | — | — | 6 |
| 해원맨션 1983 | 45㎡ | — | — | — | — | 7 |
| 이안신정 2007 | 99㎡ | 3억 8,750만원 | — | — | — | 7 |
| 은월 1981 | 69㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 우남팜파스 2004 | 69㎡ | 3억 1,500만원 | +9.9% | — | — | 6 |
| 신정코아 1992 | 59㎡ | 5억 1,000만원 | +28.3% | 1억 3,000만원 | 25.5% | 4 |
| 올림푸스 1986 | 55㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 아르떼에코하임 2022 | 35㎡ | — | — | — | — | 5 |
| 디아채(101동) 2004 | 123㎡ | 6억 6,000만원 | +3.3% | — | — | 5 |
| 무궁화 1984 | 61㎡ | 3억 6,250만원 | — | — | — | 4 |
| 신정동협성휴포레 2014 | 84㎡ | 3억 8,000만원 | +7% | — | — | 5 |
| 미소드리움아파트 2018 | 80㎡ | 2억 8,750만원 | +4.4% | — | — | 6 |
| 디아채(201동) 2004 | 102㎡ | 5억 7,000만원 | +4.6% | — | — | 5 |
| 현대싱그런 2008 | 83㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 풍진힐그린스카이 2018 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 신정동아드리아 2020 | 84㎡ | — | — | 2억 5,000만원 | — | 0 |
| 비발디칸2차 2017 | 81㎡ | 2억 5,000만원 | -2% | — | — | 5 |
| 오성 1982 | 46㎡ | 3억 4,000만원 | — | — | — | 4 |
| 복지맨션 1983 | 68㎡ | 3억 7,650만원 | — | — | — | 4 |
| 지움포유 2019 | 68㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 청실 1982 | 67㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 대흥맨션 1979 | 80㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 삼부(A,B동) 1978 | 70㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 송해 1983 | 75㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 임창베네시안 2005 | 84㎡ | 3억 4,000만원 | — | — | — | 4 |
| 공업탑올림푸스맨션 1986 | 81㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 드림하우스 2016 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 목련 1982 | 64㎡ | 3억 6,200만원 | — | — | — | 4 |
| 청오하이빌 2004 | 83㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 푸오레스위트 2017 | 84㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 공간베스트힐 2003 | 84㎡ | 2억 5,000만원 | — | — | — | 3 |
| 강산리더스 2011 | 78㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 남경아델리 2014 | 84㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 영보가든 1990 | 84㎡ | 1억 6,500만원 | — | — | — | 3 |
| 한라 1983 | 69㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 신정동풀비체 2019 | 78㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 운포 1979 | 61㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 그린뜰 2019 | 69㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 윈팰리스 2018 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 새울산맨션 1981 | 81㎡ | 2억 2,000만원 | — | — | — | 3 |
| 삼원 1983 | 52㎡ | 3억 1,000만원 | — | — | — | 3 |
| 문수로로얄팰리스 2017 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 신정펠리체하우스 2017 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 수아지오시티 2018 | 30㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 더렉스 2018 | 84㎡ | — | — | 2억 6,000만원 | — | 1 |
| 문수로롯데캐슬그랑파르크 2026 | 84㎡ | — | — | 6억원 | — | 0 |
| 남해스위트빌 2002 | 77㎡ | 2억 2,000만원 | — | — | — | 3 |
| 예담마을 2022 | 84㎡ | 3억 5,000만원 | — | — | — | 3 |
| 삼산파로스빌 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 동서원룸 1998 | 36㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 태화강아드리아 2013 | 83㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 선샤인2 2017 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 성안리더스 2014 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 제니스타워 2002 | 25㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 위너하임 2009 | 80㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 수앤에스 2018 | 84㎡ | 3억 2,000만원 | — | — | — | 3 |
| 양지 1980 | 75㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 예송하이파크 2003 | 83㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 삼진파크 1986 | 42㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 다흥그린빌 2005 | 82㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 금광예다움 2018 | 82㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 비발디칸 2017 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 범진 1995 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 루클라쎄2 2022 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 베델 1979 | 91㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 보경하얏트 2003 | 74㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 강변아드리아 2009 | 81㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 월평1동 1979 | 79㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 알뜰 1980 | 48㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 거마그린빌라 1991 | 80㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 두레빌라트 2004 | 57㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 동신타워팰리스 2004 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 푸오레 2020 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 보라맨션 1985 | 83㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 아느칸빌A동 2013 | 82㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 인송파크맨션 1995 | 74㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 태성시티타워 2010 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 맑은아침빌 2006 | 67㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 일원푸오레스타일 2011 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 남경신정마을 2012 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 동원 1983 | 74㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 대영빌라 1996 | 83㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 성훈팰리스 2017 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 새움하이파크 2003 | 61㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 미화 1983 | 56㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 풍진힐그린타운 2010 | 70㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 운포 1979 | 61㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 로얄맨션 1984 | 75㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 로타리포스타운 2005 | 73㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 한성명가 2017 | 82㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 한울남산빌리지 2000 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 신보파크빌 2003 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 로얄파크 2005 | 99㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 우농맨션 2002 | 77㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 태화 1979 | 70㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 도해노블빌2 2003 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 승유오너빌 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 행운파크 2018 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 공간휴 2017 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 도해위너스빌 2004 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 청림하이츠빌라 2001 | 31㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 법경캐슬 2015 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 수암타워 2001 | 76㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 동천에이스 2003 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 대상웰리움 2019 | 72㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 모란빌라 1984 | 60㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 푸오레 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 세한프리빌 2002 | 110㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 행복빌라트 2002 | 75㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 힐그린뷰 2016 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 다운듀크빌 2001 | 111㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 동선빌라 1992 | 163㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 동화 1977 | 64㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 근훈스카이빌2차 2004 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 국일맨션 1992 | 82㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 우일명가 2004 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 은하 1979 | 56㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 새로본 1982 | 62㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 신정포스타운 2005 | 79㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 세원그린파크빌A 2003 | 79㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 정무하이빌 2005 | 77㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 해피그린 2005 | 56㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 렉스프리미엄 2013 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 신정드림캐슬 2014 | 79㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 케이원명가 2005 | 82㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 우상빌리지 2000 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 부성빌라 2000 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 경도아름채 2024 | 79㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 삼미타워 1989 | 76㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 창우드림빌 2004 | 77㎡ | — | — | — | — | 0 |
신정동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 2억 9,300만원 | 1,702만원 | 205 | 1억 6,000만원 | 65 |
| 60~85㎡ | 5억 3,750만원 | 2,188만원 | 662 | 5억원 | 361 |
| 85㎡ 초과 | 7억 5,000만원 | 2,060만원 | 231 | 6억 1,000만원 | 60 |
신정동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 12 |
| 2026.09 신고 중 | 75 |
| 2026.08 | 52 |
| 2026.07 | 81 |
| 2026.06 | 96 |
| 2026.05 | 96 |
| 2026.04 | 108 |
| 2026.03 | 125 |
| 2026.02 | 93 |
| 2026.01 | 147 |
| 2025.12 | 86 |
| 2025.11 | 127 |
| 2025.10 | 136 |
| 2025.09 | 120 |
| 2025.08 | 75 |
| 2025.07 | 107 |
| 2025.06 | 152 |
| 2025.05 | 118 |
| 2025.04 | 96 |
| 2025.03 | 87 |
| 2025.02 | 90 |
| 2025.01 | 55 |
| 2024.12 | 70 |
| 2024.11 | 53 |
자주 묻는 질문
남구 신정동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 1,098건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 2,036만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 5억 3,750만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
남구 신정동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 65.3%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.