울산 남구 · 2025년 11월~2026년 10월
무거동 아파트 실거래가
남구 무거동 아파트 58곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 598건
1,233만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 215건
2억 9,900만원
전세(신규) 3억 6,000만원
1년 전보다
+0.8%
3.3㎡당 1,223만원 → 1,233만원
전세가율 단지·평형끼리
77.9%
전세 신규 186건
- 남구 무거동 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 1,233만원입니다(최근 12개월 598건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 2억 9,900만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 0.8% 올랐습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 77.9%입니다.
- 남구 전체(3.3㎡당 1,699만원)보다 27.4% 쌉니다. 남구 10곳 가운데 7번째로 비쌉니다.
무거동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 옥현으뜸마을주공3 2001 | 59㎡ | 3억 3,500만원 | +16.3% | 2억 5,000만원 | 74.6% | 61 |
| 굴화주공1 1997 | 59㎡ | 2억 3,000만원 | +6% | 1억 8,000만원 | 78.3% | 55 |
| 굴화주공2 1995 | 59㎡ | 2억 3,000만원 | +2.4% | 1억 8,750만원 | 81.5% | 52 |
| 무거위브자이 2013 | 119㎡ | 7억 7,450만원 | +6.1% | — | — | 38 |
| 울산옥현1주공 2000 | 59㎡ | 3억 600만원 | +17.7% | 2억 5,000만원 | 81.7% | 30 |
| 신복현대 1996 | 59㎡ | 1억 2,700만원 | +5.8% | 1억 1,375만원 | 89.6% | 32 |
| 무거현대 1995 | 59㎡ | 1억 3,300만원 | -1.5% | 1억 2,000만원 | 90.2% | 31 |
| 문수비스타동원 2025 | 85㎡ | 6억 4,150만원 | -2.1% | 4억 6,500만원 | 72.5% | 37 |
| 울산옥현주공2 2000 | 59㎡ | 2억 9,950만원 | +5.3% | 2억 3,750만원 | 79.3% | 26 |
| 무거동한신휴플러스 2014 | 84㎡ | 6억 2,200만원 | +0.6% | 4억 6,500만원 | 74.8% | 15 |
| 울산대이즈플레이스 2018 | 61㎡ | 3억원 | — | — | — | 17 |
| 무거청구맨션 1997 | 84㎡ | 2억 3,000만원 | +3.4% | — | — | 13 |
| 남운그린힐 1988 | 59㎡ | 9,250만원 | -0.5% | — | — | 16 |
| 무거한라1차 1996 | 59㎡ | 1억 5,750만원 | +0.3% | — | — | 13 |
| 삼호 1992 | 59㎡ | 1억 5,700만원 | +4% | — | — | 9 |
| 무거동롯데캐슬 2009 | 84㎡ | 4억 6,050만원 | +4.7% | — | — | 5 |
| 무거한라4차 1997 | 84㎡ | 3억 1,000만원 | +11.2% | — | — | 7 |
| 무거한라2차 1996 | 59㎡ | — | — | — | — | 5 |
| 현대프리빌 2003 | 34㎡ | 8,500만원 | 0% | 7,000만원 | 82.4% | 3 |
| 도원 1988 | 52㎡ | 1억 2,000만원 | — | — | — | 4 |
| 삼익 1996 | 59㎡ | 1억 7,800만원 | +1.7% | — | — | 5 |
| 동서그린맨션5 1996 | 59㎡ | 1억 4,950만원 | — | — | — | 9 |
| 웰츠타워 2007 | 136㎡ | — | — | — | — | 6 |
| 협성현대 1989 | 84㎡ | 1억 7,500만원 | -3.8% | — | — | 8 |
| 부성타워맨션 1989 | 84㎡ | 1억 9,700만원 | -1.5% | — | — | 9 |
| 협성벽산 1990 | 70㎡ | 1억 6,500만원 | +5.1% | 1억 1,500만원 | 69.7% | 5 |
| 아성홈토피아 1997 | 68㎡ | 1억 3,050만원 | — | — | — | 7 |
| 무거한라3차 1996 | 59㎡ | — | — | — | — | 5 |
| 삼성석유화학(주)사택 1989 | 48㎡ | 9,500만원 | — | — | — | 4 |
| 코아아트타운 1991 | 79㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 신세대2 1996 | 59㎡ | 1억 4,450만원 | -3% | — | — | 6 |
| 태화강서희스타힐스 2014 | 73㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 문수아이필 2004 | 84㎡ | 3억 4,500만원 | +1.5% | — | — | 3 |
| 삼호시영 1992 | 39㎡ | 8,600만원 | — | — | — | 5 |
| 럭키 1991 | 77㎡ | 1억 6,750만원 | — | — | — | 4 |
| 우주로얄 1995 | 59㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 선경 1991 | 71㎡ | 1억 3,200만원 | -0.8% | — | — | 4 |
| 쌍용스윗닷홈2 2002 | 84㎡ | 3억 3,400만원 | +3.6% | — | — | 4 |
| 신세대1 1995 | 59㎡ | 1억 1,800만원 | -0.2% | — | — | 3 |
| 영남행복맨션 1992 | 33㎡ | 8,000만원 | +1.3% | — | — | 3 |
| 영남파크 1990 | 78㎡ | 1억 4,600만원 | -1.4% | — | — | 3 |
| 청구하이츠 1990 | 84㎡ | 1억 8,000만원 | +2.3% | — | — | 3 |
| 쌍용스윗닷홈1 2002 | 120㎡ | 4억 4,000만원 | — | — | — | 4 |
| 홍일유토피아 1991 | 67㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 현대문수팰리스 2007 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 신세대3차 1996 | 31㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 무거나노 2001 | 84㎡ | 2억 2,000만원 | — | — | — | 3 |
| 신복리치힐 2006 | 84㎡ | 2억 2,000만원 | — | — | — | 3 |
| 하나로빌라 1996 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 효원빌라 2002 | 61㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 아름문수빌라트101동 2001 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 무거동다모 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 무거시장 1992 | 62㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 선진아트맨션 1995 | 41㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 문수센트럴빌 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 무거데파트 1993 | 83㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 아름문수빌라트102동 2001 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 대성하이빌 2003 | 78㎡ | — | — | — | — | 0 |
무거동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 2억원 | 1,200만원 | 340 | 1억 8,000만원 | 109 |
| 60~85㎡ | 2억 9,900만원 | 1,312만원 | 215 | 3억 6,000만원 | 69 |
| 85㎡ 초과 | 7억 6,300만원 | 2,086만원 | 43 | 5억 3,500만원 | 8 |
무거동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 17 |
| 2026.09 신고 중 | 33 |
| 2026.08 | 42 |
| 2026.07 | 40 |
| 2026.06 | 56 |
| 2026.05 | 49 |
| 2026.04 | 56 |
| 2026.03 | 66 |
| 2026.02 | 61 |
| 2026.01 | 78 |
| 2025.12 | 41 |
| 2025.11 | 59 |
| 2025.10 | 50 |
| 2025.09 | 52 |
| 2025.08 | 54 |
| 2025.07 | 68 |
| 2025.06 | 77 |
| 2025.05 | 61 |
| 2025.04 | 53 |
| 2025.03 | 64 |
| 2025.02 | 44 |
| 2025.01 | 28 |
| 2024.12 | 34 |
| 2024.11 | 57 |
자주 묻는 질문
남구 무거동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 598건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,233만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 9,900만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
남구 무거동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 77.9%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.