울산 남구 · 2025년 11월~2026년 10월
야음동 아파트 실거래가
남구 야음동 아파트 54곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 1,027건
2,456만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 659건
6억 9,000만원
전세(신규) 4억 5,000만원
1년 전보다
+28.8%
3.3㎡당 1,907만원 → 2,456만원
전세가율 단지·평형끼리
69.1%
전세 신규 274건
- 남구 야음동 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 2,456만원입니다(최근 12개월 1,027건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 6억 9,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 28.8% 올랐습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 69.1%입니다.
- 남구 전체(3.3㎡당 1,699만원)보다 44.6% 비쌉니다. 남구 10곳 가운데 1번째로 비쌉니다.
야음동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 대현더샵 2018 | 84㎡ | 8억 3,500만원 | +5.7% | 5억 5,000만원 | 65.9% | 98 |
| 번영로하늘채센트럴파크 2022 | 59㎡ | 6억 2,000만원 | +12.1% | 4억 500만원 | 65.3% | 110 |
| 신정현대홈타운2 1999 | 59㎡ | 3억 3,175만원 | +8.8% | 2억 7,000만원 | 81.4% | 92 |
| 신정현대홈타운1 1999 | 59㎡ | 3억 3,000만원 | +12.6% | 2억 8,000만원 | 84.8% | 80 |
| 더샵번영센트로 2023 | 59㎡ | 6억 7,750만원 | +13.9% | — | — | 65 |
| 울산호수공원대명루첸아파트 2020 | 73㎡ | 6억원 | +2.3% | 4억원 | 66.7% | 49 |
| 울산번영로두산위브 2017 | 84㎡ | 7억 2,000만원 | +4.5% | 5억원 | 69.4% | 64 |
| 롯데캐슬골드1단지 2008 | 84㎡ | 5억 5,000만원 | +7% | 3억 8,000만원 | 69.1% | 71 |
| 힐스테이트수암(1단지) 2019 | 84㎡ | 8억 750만원 | +10% | 5억원 | 61.9% | 58 |
| 롯데캐슬골드2단지 2008 | 84㎡ | 5억 6,950만원 | +10.3% | 4억 1,000만원 | 72% | 41 |
| 신선 1995 | 46㎡ | 1억 2,600만원 | +2.4% | 1억 1,500만원 | 91.3% | 23 |
| 울산대현시티프라디움 2022 | 84㎡ | 7억 1,250만원 | +3.7% | 5억 5,000만원 | 77.2% | 33 |
| 일동미라주 2004 | 84㎡ | 4억 7,950만원 | +15.5% | — | — | 16 |
| 동부2 1996 | 59㎡ | 3억 1,200만원 | +8.1% | — | — | 28 |
| 우방유화맨션 1989 | 84㎡ | 2억 3,100만원 | +7.9% | — | — | 13 |
| 힐스테이트수암(2단지) 2019 | 59㎡ | 5억 9,200만원 | +12.8% | — | — | 15 |
| 동광모닝스카이 2014 | 49㎡ | 1억 4,550만원 | +2.1% | — | — | 20 |
| 쌍용스윗닷홈 2004 | 84㎡ | 6억 2,625만원 | +11.4% | 4억 5,000만원 | 71.9% | 13 |
| 한라하이타운 1993 | 59㎡ | 1억 5,900만원 | +3.6% | 1억 1,550만원 | 72.6% | 14 |
| 동부1 1995 | 59㎡ | 3억 1,750만원 | +9.5% | — | — | 11 |
| 번영로센텀파크에일린의뜰 2024 | 84㎡ | 6억 4,000만원 | — | 4억 7,000만원 | 73.4% | 11 |
| 동부3 1996 | 104㎡ | 4억 2,150만원 | +0.7% | — | — | 11 |
| 한라훼미리 1991 | 82㎡ | 1억 9,600만원 | -1.3% | 1억 6,000만원 | 81.6% | 7 |
| 그랜드타운 1999 | 41㎡ | 8,000만원 | -2.4% | — | — | 6 |
| 삼환나띠르빌 2005 | 84㎡ | 3억 5,150만원 | +5.6% | — | — | 5 |
| 수암한라에이스빌 2003 | 84㎡ | 4억 3,500만원 | +8.1% | — | — | 6 |
| 대현동디아채 2011 | 84㎡ | 4억 9,125만원 | +12.9% | — | — | 4 |
| 삼한힐파크 2003 | 59㎡ | 1억 8,000만원 | -2.7% | — | — | 5 |
| 남운진주맨션 1988 | 67㎡ | 1억 6,625만원 | — | — | — | 11 |
| 한라선경그린 1994 | 59㎡ | 1억 9,000만원 | +5.6% | — | — | 4 |
| 지산오차드힐 2008 | 84㎡ | 3억원 | +1.4% | — | — | 7 |
| 번영로롯데인벤스스위트 2006 | 84㎡ | 4억 1,000만원 | +8.2% | — | — | 6 |
| 태양한신2 1989 | 81㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 신선산아드리아 2020 | 84㎡ | 3억 1,500만원 | -1.6% | — | — | 5 |
| 보라 1985 | 60㎡ | — | — | 7,000만원 | — | 3 |
| 태양한신 1989 | 84㎡ | 1억 8,350만원 | — | — | — | 4 |
| 무룡 1992 | 81㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 대하아크로티 2009 | 84㎡ | 2억 7,600만원 | — | — | — | 4 |
| 덕남 1986 | 43㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 동서그린맨션 1991 | 70㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 신선파크 1989 | 82㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 삼익세라믹 1991 | 62㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 대하미르빌 2006 | 83㎡ | 3억 3,250만원 | — | — | — | 3 |
| 에덴 1980 | 54㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 아름다운풍경 2007 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 진달래가든 1988 | 82㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 한라전원 1989 | 55㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 소라 1991 | 69㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 고려 1979 | 74㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 대성 1981 | 57㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 유성빌라 1992 | 74㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 휴가팰리스 2017 | 83㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 백양 1987 | 55㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 동양 1978 | 62㎡ | — | — | — | — | 0 |
야음동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 3억 2,500만원 | 1,792만원 | 285 | 2억 6,000만원 | 69 |
| 60~85㎡ | 6억 9,000만원 | 2,777만원 | 659 | 4억 5,000만원 | 188 |
| 85㎡ 초과 | 6억 2,000만원 | 1,583만원 | 83 | 5억원 | 17 |
야음동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 23 |
| 2026.09 신고 중 | 52 |
| 2026.08 | 48 |
| 2026.07 | 61 |
| 2026.06 | 104 |
| 2026.05 | 95 |
| 2026.04 | 88 |
| 2026.03 | 112 |
| 2026.02 | 94 |
| 2026.01 | 119 |
| 2025.12 | 104 |
| 2025.11 | 127 |
| 2025.10 | 117 |
| 2025.09 | 116 |
| 2025.08 | 77 |
| 2025.07 | 101 |
| 2025.06 | 119 |
| 2025.05 | 92 |
| 2025.04 | 104 |
| 2025.03 | 102 |
| 2025.02 | 90 |
| 2025.01 | 68 |
| 2024.12 | 48 |
| 2024.11 | 65 |
자주 묻는 질문
남구 야음동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 1,027건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 2,456만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 6억 9,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
남구 야음동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 69.1%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.