울산 · 2025년 11월~2026년 10월
남구 아파트 실거래가
울산 남구 아파트 441곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 4,131건
1,699만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 2,291건
4억 7,500만원
전세(신규) 4억원
1년 전보다
+7.3%
3.3㎡당 1,583만원 → 1,699만원
전세가율 단지·평형끼리
72.7%
전세 신규 1,458건
- 최근 12개월 남구 아파트는 4,131건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 1,699만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 4억 7,500만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 7.3% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(4,646건)보다 11.1% 줄었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 72.7%입니다.
- 울산 전체(3.3㎡당 1,375만원)보다 23.6% 비쌉니다. 울산 5곳 가운데 2번째로 비쌉니다.
남구 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 달동 | 1,362만원 | -6.8% | 3억 5,150만원 | 2억 7,000만원 | 79.9% | 392 |
| 두왕동 | 1,934만원 | +6% | 4억 9,500만원 | 4억원 | 78.9% | 71 |
| 매암동 | 760만원 | +0.9% | 1억 8,000만원 | — | — | 13 |
| 무거동 | 1,233만원 | +0.8% | 2억 9,900만원 | 3억 6,000만원 | 77.9% | 598 |
| 삼산동 | 1,478만원 | +9.6% | 3억 8,850만원 | 2억 7,500만원 | 73.6% | 459 |
| 상개동 | 615만원 | -2.1% | — | — | — | 15 |
| 선암동 | 843만원 | +3.2% | 1억 9,450만원 | 1억 9,500만원 | 77.7% | 156 |
| 신정동 | 2,036만원 | +5.3% | 5억 3,750만원 | 5억원 | 65.3% | 1,098 |
| 야음동 | 2,456만원 | +28.8% | 6억 9,000만원 | 4억 5,000만원 | 69.1% | 1,027 |
| 옥동 | 1,521만원 | +3.1% | 3억 3,250만원 | 2억 8,000만원 | 74.9% | 300 |
| 장생포동 | — | — | — | — | — | 2 |
남구 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 번영로하늘채센트럴파크 2022 | 남구 야음동 | 59㎡ | 6억 2,000만원 | +12.1% | 4억 500만원 | 65.3% | 110 |
| 세양청구마을 1997 | 남구 삼산동 | 59㎡ | 2억 7,500만원 | +17% | 2억 2,000만원 | 80% | 98 |
| 대현더샵 2018 | 남구 야음동 | 84㎡ | 8억 3,500만원 | +5.7% | 5억 5,000만원 | 65.9% | 98 |
| 신정현대홈타운2 1999 | 남구 야음동 | 59㎡ | 3억 3,175만원 | +8.8% | 2억 7,000만원 | 81.4% | 92 |
| 울산신정푸르지오 2012 | 남구 신정동 | 84㎡ | 6억 8,725만원 | +9.6% | 4억 9,000만원 | 71.3% | 87 |
| 신정현대홈타운1 1999 | 남구 야음동 | 59㎡ | 3억 3,000만원 | +12.6% | 2억 8,000만원 | 84.8% | 80 |
| 롯데캐슬골드1단지 2008 | 남구 야음동 | 84㎡ | 5억 5,000만원 | +7% | 3억 8,000만원 | 69.1% | 71 |
| 더샵번영센트로 2023 | 남구 야음동 | 59㎡ | 6억 7,750만원 | +13.9% | — | — | 65 |
| 울산번영로두산위브 2017 | 남구 야음동 | 84㎡ | 7억 2,000만원 | +4.5% | 5억원 | 69.4% | 64 |
| 옥현으뜸마을주공3 2001 | 남구 무거동 | 59㎡ | 3억 3,500만원 | +16.3% | 2억 5,000만원 | 74.6% | 61 |
| 힐스테이트수암(1단지) 2019 | 남구 야음동 | 84㎡ | 8억 750만원 | +10% | 5억원 | 61.9% | 58 |
| 굴화주공1 1997 | 남구 무거동 | 59㎡ | 2억 3,000만원 | +6% | 1억 8,000만원 | 78.3% | 55 |
| 굴화주공2 1995 | 남구 무거동 | 59㎡ | 2억 3,000만원 | +2.4% | 1억 8,750만원 | 81.5% | 52 |
| 신정현대홈타운3 2001 | 남구 신정동 | 59㎡ | 3억 4,350만원 | +10.8% | 2억 7,000만원 | 78.6% | 51 |
| 울산호수공원대명루첸아파트 2020 | 남구 야음동 | 73㎡ | 6억원 | +2.3% | 4억원 | 66.7% | 49 |
남구 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 문수로아르티스 2024 | 남구 신정동 | 84㎡ | 13억 6,000만원 | — | 7억 1,000만원 | 52.2% | 5 |
| 문수로대공원에일린의뜰 2023 | 남구 신정동 | 59㎡ | 8억 4,900만원 | +19.6% | 4억 6,500만원 | 54.8% | 32 |
| 대공원한신휴플러스 2011 | 남구 옥동 | 84㎡ | 11억 5,750만원 | +19.9% | 6억 5,000만원 | 56.2% | 17 |
| 문수로2차IPARK2단지 2013 | 남구 신정동 | 84㎡ | 10억 8,300만원 | +17.8% | 6억원 | 55.4% | 21 |
| 문수로2차IPARK1단지 2013 | 남구 신정동 | 101㎡ | 12억 3,700만원 | +14.5% | 7억 2,500만원 | 58.6% | 28 |
| 더샵번영센트로 2023 | 남구 야음동 | 59㎡ | 6억 7,750만원 | +13.9% | — | — | 65 |
| 문수로IPARK1 2003 | 남구 신정동 | 84㎡ | 9억 5,000만원 | +12.4% | 5억 6,500만원 | 59.5% | 23 |
| 문수로IPARK2 2003 | 남구 신정동 | 84㎡ | 9억 4,850만원 | +7.3% | 5억 7,000만원 | 60.1% | 30 |
| 옥동롯데인벤스로얄 2006 | 남구 옥동 | 84㎡ | 9억 2,250만원 | +12.5% | 5억 500만원 | 54.7% | 12 |
| 번영로하늘채센트럴파크 2022 | 남구 야음동 | 59㎡ | 6억 2,000만원 | +12.1% | 4억 500만원 | 65.3% | 110 |
남구 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 2억 4,500만원 | 1,448만원 | 1,319 | 1억 6,700만원 | 438 |
| 60~85㎡ | 4억 7,500만원 | 1,881만원 | 2,291 | 4억원 | 880 |
| 85㎡ 초과 | 6억 5,000만원 | 1,669만원 | 521 | 5억원 | 140 |
남구 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 92 |
| 2026.09 신고 중 | 237 |
| 2026.08 | 225 |
| 2026.07 | 266 |
| 2026.06 | 378 |
| 2026.05 | 378 |
| 2026.04 | 356 |
| 2026.03 | 461 |
| 2026.02 | 357 |
| 2026.01 | 492 |
| 2025.12 | 381 |
| 2025.11 | 508 |
| 2025.10 | 452 |
| 2025.09 | 469 |
| 2025.08 | 335 |
| 2025.07 | 419 |
| 2025.06 | 531 |
| 2025.05 | 401 |
| 2025.04 | 519 |
| 2025.03 | 444 |
| 2025.02 | 340 |
| 2025.01 | 235 |
| 2024.12 | 234 |
| 2024.11 | 267 |
자주 묻는 질문
남구 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 4,131건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,699만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 4억 7,500만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
남구 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 72.7%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.