전월세 시세

세종 세종시 종촌동 692 · 2015년 준공

가재마을8단지 실거래가

국토교통부에 신고된 가재마을8단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 60건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 7건
4억원
마지막 거래 2026.05.29 3억 4,500만원 · 1층
전세(신규) 13건
2억 3,000만원
전세가율 57.5%
2023년 7월 이후 최고가
4억 8,000만원
2026.01 · 5층
월세(신규) 18건
2,000만원 / 90만원
보증금 / 월세 중앙값

가재마을8단지 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

가재마을8단지 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
84㎡ 4억원 +5.3% 4억 8,000만원 2026.01 2억 3,000만원 57.5% 2,000만원/90만원 7 · 13

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 — 2억 3,000만원 0 · 3
2026년 2분기 3억 6,750만원 2억 3,000만원 4 · 2
2026년 1분기 4억 2,000만원 — 3 · 0
2025년 4분기 3억 7,750만원 2억 2,000만원 6 · 10
2025년 3분기 3억 9,750만원 2억 3,000만원 2 · 3
2025년 2분기 4억 1,000만원 2억원 8 · 2
2025년 1분기 3억 7,500만원 1억 7,500만원 5 · 9
2024년 4분기 3억 5,650만원 1억 8,250만원 2 · 2
2024년 3분기 3억 7,500만원 1억 7,500만원 2 · 2
2024년 2분기 3억 3,000만원 — 1 · 0
2024년 1분기 3억 7,650만원 — 4 · 0
2023년 4분기 3억 9,500만원 — 3 · 0
2023년 3분기 4억 1,000만원 — 2 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

가재마을8단지 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.05.2984㎡13억 4,500만원
2026.05.2084㎡223억 9,000만원
2026.05.1284㎡61억 9,671만원
2026.05.0784㎡84억 1,000만원
2026.03.1984㎡94억 2,000만원
2026.03.0284㎡84억원
2026.01.3184㎡54억 8,000만원
2025.10.3084㎡43억 9,700만원
2025.10.2984㎡21억 9,491만원
2025.10.2984㎡11억 9,671만원
2025.10.2984㎡73억 7,500만원
2025.10.2984㎡53억 8,000만원
2025.10.2184㎡234억 2,000만원
2025.09.2784㎡33억 9,500만원
2025.07.0984㎡134억원
2025.06.0984㎡104억 500만원
2025.05.0184㎡94억 7,000만원
2025.04.2684㎡113억 8,000만원
2025.04.2684㎡104억 3,300만원
2025.04.1984㎡253억 7,000만원
2025.04.1584㎡144억 1,500만원
2025.04.1084㎡264억 3,500만원
2025.04.0984㎡133억 8,000만원
2025.03.1684㎡234억원
2025.03.1384㎡233억 8,500만원
2025.03.0784㎡193억 7,000만원
2025.02.2084㎡193억 7,500만원
2025.02.1484㎡73억 7,000만원
2024.12.1684㎡233억 4,500만원
2024.11.1484㎡43억 6,800만원

전세·월세 최근 30건

가재마을8단지 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.09.1984㎡223,000만원100만원
2026.08.1484㎡82,000만원100만원
2026.08.0484㎡82,000만원90만원
2026.07.2984㎡62,000만원90만원
2026.07.2884㎡182,000만원90만원
2026.07.2784㎡212,000만원90만원
2026.07.2784㎡212,000만원90만원
2026.07.0784㎡222억 3,000만원전세
2026.07.0784㎡222억 3,000만원전세
2026.07.0484㎡122,000만원90만원
2026.07.0484㎡142,000만원90만원
2026.07.0484㎡232억원전세
2026.07.0184㎡20만원50만원
2026.07.0184㎡200만원50만원
2026.07.0184㎡62,000만원90만원
2026.06.1884㎡252,000만원90만원
2026.06.15 갱신84㎡112,000만원80만원
2026.06.09 갱신84㎡151억 9,950만원전세
2026.06.0684㎡162억 3,000만원전세
2026.05.3084㎡262억 3,000만원전세
2026.05.2784㎡242,000만원90만원
2026.05.1184㎡112,000만원90만원
2026.05.08 갱신84㎡232억원전세
2026.04.16 갱신84㎡191억 7,850만원전세
2026.04.1484㎡21,500만원80만원
2026.04.0384㎡71,000만원80만원
2026.02.24 갱신84㎡211억 8,900만원전세
2026.02.12 갱신84㎡191억 7,850만원전세
2026.01.1784㎡22,000만원90만원
2025.12.2684㎡162억 2,000만원전세

자주 묻는 질문

가재마을8단지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 4억원(7건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
가재마을8단지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 13건의 보증금 중앙값은 2억 3,000만원입니다(전세가율 57.5%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
가재마을8단지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 1월 4억 8,000만원(5층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.