전월세 시세

세종 세종시 종촌동 652 · 2015년 준공

가재마을12단지 실거래가

국토교통부에 신고된 가재마을12단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 176건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 27건
5억 8,750만원
마지막 거래 2026.09.09 5억 3,000만원 · 22층
전세(신규) 40건
2억 7,000만원
전세가율 46%
2023년 7월 이후 최고가
7억 1,800만원
2026.02 · 24층
월세(신규) 28건
3,000만원 / 100만원
보증금 / 월세 중앙값

가재마을12단지 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

가재마을12단지 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
84㎡ 5억 8,750만원 +5.9% 7억 1,800만원 2026.02 2억 7,000만원 46% 3,000만원/100만원 27 · 40
106㎡ 7억 1,500만원 -3.4% 7억 5,800만원 2024.12 3억원 42% 4,500만원/123만원 3 · 7

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 5억 4,250만원 2억 8,500만원 4 · 8
2026년 2분기 5억 8,250만원 2억 8,000만원 8 · 11
2026년 1분기 5억 9,850만원 2억 7,000만원 10 · 12
2025년 4분기 5억 9,500만원 2억 5,500만원 7 · 11
2025년 3분기 — 2억 5,000만원 0 · 17
2025년 2분기 5억 8,000만원 2억 3,000만원 12 · 13
2025년 1분기 5억 5,000만원 2억 3,000만원 15 · 13
2024년 4분기 4억 9,000만원 2억 3,000만원 4 · 18
2024년 3분기 5억 6,150만원 2억 1,000만원 10 · 17
2024년 2분기 5억 5,000만원 — 13 · 0
2024년 1분기 5억 5,000만원 — 9 · 0
2023년 4분기 5억 7,000만원 — 7 · 0
2023년 3분기 5억 7,150만원 — 6 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

가재마을12단지 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.09.0984㎡225억 3,000만원
2026.08.10106㎡177억 1,500만원
2026.07.2384㎡254억원
2026.07.17106㎡107억 3,000만원
2026.07.1184㎡45억 7,000만원
2026.07.0884㎡55억 5,500만원
2026.06.0684㎡196억 2,000만원
2026.06.0584㎡255억 9,500만원
2026.05.2784㎡266억 2,000만원
2026.05.0484㎡175억 6,000만원
2026.04.2184㎡205억 7,000만원
2026.04.0384㎡195억 3,500만원
2026.04.0284㎡146억 1,800만원
2026.04.0284㎡55억 5,500만원
2026.03.2984㎡275억 6,000만원
2026.03.2884㎡165억 8,000만원
2026.03.1584㎡86억 2,300만원
2026.03.1084㎡235억 4,000만원
2026.03.0284㎡236억원
2026.02.0984㎡247억 1,800만원
2026.02.0784㎡125억 9,800만원
2026.02.0784㎡125억 9,900만원
2026.02.0684㎡116억원
2026.01.28106㎡117억원
2026.01.0984㎡175억 9,500만원
2025.12.2784㎡115억 8,150만원
2025.12.1384㎡286억 3,300만원
2025.12.0784㎡95억 8,750만원
2025.11.2084㎡85억 8,300만원
2025.11.0884㎡165억 9,800만원

전세·월세 최근 30건

가재마을12단지 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.1484㎡272억 5,000만원전세
2026.10.1184㎡93,000만원100만원
2026.10.09 갱신84㎡163,000만원100만원
2026.10.08 갱신84㎡172억 1,000만원전세
2026.10.05 갱신84㎡122억 2,050만원전세
2026.09.29 갱신84㎡202억 4,000만원전세
2026.09.27106㎡75,000만원125만원
2026.09.12 갱신84㎡262억 6,250만원전세
2026.09.12 갱신84㎡62억 3,000만원전세
2026.09.05 갱신84㎡212억원전세
2026.08.3184㎡293억 3,000만원전세
2026.08.29 갱신84㎡131억 5,000만원40만원
2026.08.25 갱신84㎡52억 7,000만원전세
2026.08.2284㎡203억원전세
2026.08.20 갱신84㎡122,000만원98만원
2026.08.1484㎡293억 3,000만원전세
2026.08.1084㎡152억 5,000만원전세
2026.08.05 갱신84㎡102억 8,000만원전세
2026.08.04 갱신84㎡232억 3,000만원전세
2026.07.31 갱신84㎡42억 2,050만원전세
2026.07.30 갱신84㎡121억 2,000만원41만원
2026.07.25 갱신84㎡42억 5,000만원전세
2026.07.21 갱신84㎡282억 8,000만원전세
2026.07.1884㎡233억원전세
2026.07.1784㎡62억 6,000만원전세
2026.07.13 갱신84㎡172억 2,050만원전세
2026.07.1184㎡162억 7,000만원전세
2026.07.11106㎡153,000만원130만원
2026.07.0684㎡163,000만원95만원
2026.07.06 갱신84㎡182억 7,000만원전세

자주 묻는 질문

가재마을12단지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 5억 8,750만원(27건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
가재마을12단지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 40건의 보증금 중앙값은 2억 7,000만원입니다(전세가율 46%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
가재마을12단지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 2월 7억 1,800만원(24층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.