전월세 시세

세종 세종시 종촌동 679 · 2015년 준공

가재마을3단지 실거래가

국토교통부에 신고된 가재마을3단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 70건 기준입니다.

전용 108㎡ 매매 최근 12개월 4건
5억 9,500만원
마지막 거래 2026.07.04 5억 9,000만원 · 3층
전세(신규) 5건
3억 1,000만원
전세가율 52.1%
2023년 7월 이후 최고가
8억 1,000만원
2024.07 · 12층
월세(신규) 10건
4,000만원 / 110만원
보증금 / 월세 중앙값

가재마을3단지 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

가재마을3단지 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
84㎡ 5억 5,500만원 +4.7% 5억 7,000만원 2026.09 2억 6,000만원 46.8% — 6 · 5
108㎡ 5억 9,500만원 +3.5% 8억 1,000만원 2024.07 3억 1,000만원 52.1% 4,000만원/110만원 4 · 5

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 108㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 5억 9,500만원 2억 5,000만원 2 · 1
2026년 2분기 5억 9,000만원 3억원 1 · 1
2026년 1분기 — 3억 2,000만원 0 · 1
2025년 4분기 6억 3,450만원 3억 1,500만원 2 · 4
2025년 3분기 6억 1,000만원 2억 8,000만원 2 · 3
2025년 2분기 5억 7,500만원 2억 6,700만원 3 · 3
2025년 1분기 5억 6,750만원 2억 6,500만원 6 · 4
2024년 4분기 6억원 2억 6,000만원 1 · 5
2024년 3분기 8억 1,000만원 2억 4,000만원 1 · 2
2024년 1분기 5억 9,000만원 — 1 · 0
2023년 3분기 6억 6,950만원 — 2 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

가재마을3단지 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.09.2484㎡35억원
2026.09.0184㎡95억 7,000만원
2026.07.04108㎡35억 9,000만원
2026.07.03108㎡56억원
2026.06.26108㎡165억 9,000만원
2026.04.0184㎡95억 7,000만원
2025.12.2084㎡55억 3,300만원
2025.12.20108㎡106억 1,900만원
2025.12.1384㎡135억 4,000만원
2025.12.1284㎡165억 7,000만원
2025.10.2084㎡95억 3,000만원
2025.10.17108㎡156억 5,000만원
2025.09.1384㎡115억 6,500만원
2025.08.24108㎡66억 1,000만원
2025.08.2084㎡135억 3,000만원
2025.07.26108㎡56억 1,000만원
2025.05.2484㎡175억 5,000만원
2025.05.1584㎡25억 3,700만원
2025.04.19108㎡45억 9,000만원
2025.04.17108㎡35억 7,500만원
2025.04.0984㎡45억 1,000만원
2025.04.05108㎡105억 7,500만원
2025.03.26108㎡145억 6,000만원
2025.03.1584㎡14억 7,000만원
2025.03.15108㎡55억 6,500만원
2025.03.13108㎡115억 6,000만원
2025.03.09108㎡65억 7,000만원
2025.03.06108㎡65억 7,500만원
2025.01.2084㎡174억 9,500만원
2025.01.04108㎡106억 1,000만원

전세·월세 최근 30건

가재마을3단지 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.01 갱신84㎡92억 8,000만원전세
2026.09.2384㎡133,000만원120만원
2026.09.18108㎡102억 5,000만원전세
2026.09.15 갱신84㎡122억 1,000만원전세
2026.08.2984㎡142억 1,000만원전세
2026.08.29 갱신84㎡42억 1,000만원전세
2026.08.15108㎡114,000만원120만원
2026.08.07 갱신108㎡72억 6,000만원전세
2026.07.27 갱신84㎡32억 3,100만원전세
2026.07.23 갱신108㎡12억 5,000만원전세
2026.07.2084㎡132억 7,000만원전세
2026.07.14108㎡93,000만원120만원
2026.06.25108㎡143,000만원115만원
2026.06.23 갱신108㎡32억 4,000만원전세
2026.06.22108㎡114,000만원120만원
2026.06.13 갱신108㎡42억 4,000만원전세
2026.06.06 갱신108㎡103억 1,000만원전세
2026.06.05 갱신84㎡12,000만원100만원
2026.05.16108㎡113억원전세
2026.05.0884㎡162억 6,000만원전세
2026.05.06108㎡152,000만원100만원
2026.04.2884㎡112억 4,000만원전세
2026.04.27108㎡11억 4,000만원70만원
2026.04.27108㎡11억 4,000만원70만원
2026.04.02108㎡75,000만원110만원
2026.03.24 갱신84㎡31억원48만원
2026.03.18 갱신108㎡52억 5,000만원전세
2026.03.08108㎡33억 2,000만원전세
2026.03.01 갱신84㎡112억원전세
2026.02.23108㎡61억 5,000만원90만원

자주 묻는 질문

가재마을3단지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 108㎡의 매매가 중앙값은 5억 9,500만원(4건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
가재마을3단지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 5건의 보증금 중앙값은 3억 1,000만원입니다(전세가율 52.1%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
가재마을3단지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 108㎡ 최고 거래가는 2024년 7월 8억 1,000만원(12층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.