서울 송파구 잠실동 19 · 2008년 준공
잠실엘스 실거래가
국토교통부에 신고된 잠실엘스 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 813건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 86건
33억 2,250만원
마지막 거래 2026.10.01 33억 1,500만원 · 18층
전세(신규) 139건
12억 5,000만원
전세가율 37.6%
2023년 7월 이후 최고가
37억원
2026.02 · 21층
월세(신규) 135건
4억원 / 310만원
보증금 / 월세 중앙값
- 잠실엘스 전용 84㎡ 매매가는 최근 12개월 86건 기준 중앙값 33억 2,250만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 10.8% 올랐습니다(그 전 12개월 30억원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 2월 37억원이고, 지금 중앙값은 그보다 10.2% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 12억 5,000만원(139건)으로 전세가율 37.6%입니다. 1년 전(38.3%)보다 0.7%p 낮아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 35.8% 줄었습니다(134건 → 86건).
- 잠실동 아파트 11곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 3번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 32억 6,000만원(144건), 1~3층이 30억 1,000만원(20건)으로 고층이 8.3% 높습니다.
잠실엘스 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 29억원 | +18.4% | 31억원 2025.11 | 10억 5,000만원 | 36.2% | 4억 5,000만원/230만원 | 45 · 43 |
| 84㎡ | 33억 2,250만원 | +10.8% | 37억원 2026.02 | 12억 5,000만원 | 37.6% | 4억원/310만원 | 86 · 139 |
| 119㎡ | 41억 5,000만원 | +4.4% | 46억원 2026.01 | 17억원 | 41% | 10억원/250만원 | 9 · 17 |
잠실엘스 관리비
㎡당 관리비 최근 1개월 평균
3,015원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 34만원
2026년 8월 단지 합계
18억 6,512만원
세대당 평균 328,481원
구성
37 : 52 : 12
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 잠실엘스 단지 전체 관리비는 18억 6,512만원이고, 관리비부과면적 618,666㎡로 나누면 ㎡당 3,015원, 세대당 평균 328,481원입니다.
- 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 34만원입니다.
- 가장 큰 항목은 전기료(㎡당 1,092원), 장기수선충당금(㎡당 360원), 경비비(㎡당 316원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 전기료 | 개별사용료 | 675,322,261원 | 1,092원 |
| 장기수선충당금 | 장기수선충당금 | 222,719,680원 | 360원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 195,768,260원 | 316원 |
| 인건비 | 공용관리비 | 195,562,740원 | 316원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 161,668,820원 | 261원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 143,507,710원 | 232원 |
| 급탕비 | 개별사용료 | 78,967,620원 | 128원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 39,319,820원 | 64원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 38,155,730원 | 62원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 35,946,900원 | 58원 |
| 난방비 | 개별사용료 | 33,373,120원 | 54원 |
| 생활폐기물 수수료 | 개별사용료 | 9,657,550원 | 16원 |
| 건물보험료 | 개별사용료 | 9,606,650원 | 16원 |
| 선거관리위원회 운영비 | 개별사용료 | 6,490,220원 | 10원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 4,520,950원 | 7원 |
| 입주자대표회의 운영비 | 개별사용료 | 4,339,120원 | 7원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 3,550,000원 | 6원 |
| 홈네트워크 유지비 | 공용관리비 | 2,090,000원 | 3원 |
| 위탁관리 수수료 | 공용관리비 | 2,041,595원 | 3원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 1,111,230원 | 2원 |
| 피복비 | 공용관리비 | 827,570원 | 1원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 534,810원 | 1원 |
| 차량유지비 | 공용관리비 | 34,280원 | 0원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 618,666㎡, 지역난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 송파구 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 33억 5,000만원 | 13억 5,000만원 | 21 · 32 |
| 2026년 2분기 | 32억 9,000만원 | 13억원 | 41 · 40 |
| 2026년 1분기 | 33억 7,000만원 | 11억 9,450만원 | 15 · 32 |
| 2025년 4분기 | 33억 5,000만원 | 12억 5,000만원 | 22 · 50 |
| 2025년 3분기 | 32억 9,000만원 | 11억 6,000만원 | 11 · 37 |
| 2025년 2분기 | 31억 7,500만원 | 11억 5,000만원 | 42 · 36 |
| 2025년 1분기 | 28억 3,500만원 | 11억 5,000만원 | 54 · 42 |
| 2024년 4분기 | 26억 8,000만원 | 11억 8,000만원 | 15 · 62 |
| 2024년 3분기 | 26억원 | 11억 8,000만원 | 26 · 27 |
| 2024년 2분기 | 24억원 | — | 21 · 0 |
| 2024년 1분기 | 23억원 | — | 25 · 0 |
| 2023년 4분기 | 22억 9,000만원 | — | 11 · 0 |
| 2023년 3분기 | 23억 5,000만원 | — | 25 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.01 | 84㎡ | 18 | 33억 1,500만원 |
| 2026.09.18 | 59㎡ | 11 | 29억 4,000만원 |
| 2026.09.12 | 84㎡ | 16 | 33억 2,500만원 |
| 2026.09.11 | 59㎡ | 18 | 29억 2,000만원 |
| 2026.09.10 | 84㎡ | 17 | 36억원 |
| 2026.09.05 | 84㎡ | 10 | 32억 9,000만원 |
| 2026.08.21 | 84㎡ | 21 | 34억 1,000만원 |
| 2026.08.20 | 84㎡ | 7 | 32억 5,000만원 |
| 2026.08.11 | 59㎡ | 2 | 28억 7,000만원 |
| 2026.08.10 | 59㎡ | 7 | 29억 7,000만원 |
| 2026.08.07 | 59㎡ | 26 | 30억 500만원 |
| 2026.08.06 | 59㎡ | 20 | 29억 8,000만원 |
| 2026.08.06 | 84㎡ | 5 | 33억 5,000만원 |
| 2026.07.30 | 59㎡ | 3 | 29억 4,000만원 |
| 2026.07.28 | 84㎡ | 16 | 34억 8,000만원 |
| 2026.07.25 | 84㎡ | 18 | 33억 8,000만원 |
| 2026.07.23 | 84㎡ | 21 | 33억 5,000만원 |
| 2026.07.21 | 84㎡ | 13 | 33억 8,000만원 |
| 2026.07.21 | 119㎡ | 5 | 41억 5,000만원 |
| 2026.07.20 | 84㎡ | 23 | 34억 6,000만원 |
| 2026.07.17 | 84㎡ | 18 | 33억 8,500만원 |
| 2026.07.16 | 84㎡ | 22 | 34억 5,000만원 |
| 2026.07.14 | 84㎡ | 2 | 32억원 |
| 2026.07.11 | 84㎡ | 5 | 33억 5,000만원 |
| 2026.07.09 | 84㎡ | 22 | 32억 8,000만원 |
| 2026.07.06 | 84㎡ | 15 | 33억 5,000만원 |
| 2026.07.04 | 84㎡ | 21 | 34억 7,500만원 |
| 2026.07.04 | 84㎡ | 7 | 32억 5,000만원 |
| 2026.07.02 | 59㎡ | 18 | 29억 5,000만원 |
| 2026.07.02 | 84㎡ | 14 | 34억원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.14 갱신 | 84㎡ | 16 | 5억 3,000만원 | 360만원 |
| 2026.10.14 갱신 | 119㎡ | 11 | 13억 8,400만원 | 160만원 |
| 2026.10.12 갱신 | 59㎡ | 3 | 10억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.10 갱신 | 84㎡ | 12 | 12억 750만원 | 전세 |
| 2026.10.10 | 84㎡ | 5 | 9억원 | 200만원 |
| 2026.10.08 갱신 | 84㎡ | 20 | 3억원 | 315만원 |
| 2026.10.07 갱신 | 84㎡ | 8 | 1억원 | 500만원 |
| 2026.10.07 | 119㎡ | 3 | 4억원 | 480만원 |
| 2026.10.07 | 119㎡ | 6 | 18억원 | 전세 |
| 2026.10.06 갱신 | 84㎡ | 3 | 2억원 | 370만원 |
| 2026.10.05 갱신 | 84㎡ | 18 | 12억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.10.04 | 84㎡ | 11 | 13억원 | 전세 |
| 2026.10.03 | 59㎡ | 1 | 2억원 | 360만원 |
| 2026.10.03 갱신 | 84㎡ | 13 | 6억원 | 280만원 |
| 2026.10.02 갱신 | 59㎡ | 24 | 10억 1,800만원 | 전세 |
| 2026.10.02 갱신 | 84㎡ | 27 | 3억 5,940만원 | 370만원 |
| 2026.10.01 갱신 | 84㎡ | 3 | 12억 3,900만원 | 전세 |
| 2026.09.29 | 84㎡ | 25 | 6억원 | 340만원 |
| 2026.09.23 | 84㎡ | 10 | 10억원 | 160만원 |
| 2026.09.23 | 119㎡ | 25 | 18억원 | 전세 |
| 2026.09.22 갱신 | 59㎡ | 15 | 9억 6,500만원 | 전세 |
| 2026.09.22 | 84㎡ | 9 | 14억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.09.22 | 84㎡ | 17 | 13억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.09.22 | 119㎡ | 16 | 17억원 | 전세 |
| 2026.09.21 | 59㎡ | 14 | 1억원 | 420만원 |
| 2026.09.18 | 59㎡ | 7 | 12억원 | 전세 |
| 2026.09.18 | 84㎡ | 4 | 14억원 | 전세 |
| 2026.09.18 갱신 | 84㎡ | 13 | 11억 3,400만원 | 전세 |
| 2026.09.17 | 59㎡ | 17 | 5억원 | 270만원 |
| 2026.09.16 | 84㎡ | 19 | 14억 2,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
잠실엘스 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 33억 2,250만원(86건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
잠실엘스 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 139건의 보증금 중앙값은 12억 5,000만원입니다(전세가율 37.6%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
잠실엘스 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 2월 37억원(21층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.