서울 송파구 잠실동 320 · 1983년 준공
우성4차 실거래가
국토교통부에 신고된 우성4차 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 65건 기준입니다.
전용 95㎡ 매매 최근 12개월 7건
27억 4,000만원
마지막 거래 2026.07.30 27억 7,000만원 · 3층
전세(신규) 3건
4억 5,000만원
전세가율 16.4%
2023년 7월 이후 최고가
28억 7,000만원
2026.03 · 3층
월세(신규) 4건
4,500만원 / 165만원
보증금 / 월세 중앙값
- 우성4차에서 거래가 가장 많은 전용 95㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 27억 4,000만원(7건)입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(21억원)보다 30.5% 올랐습니다.
- 2026년 3월의 최고가(28억 7,000만원) 대비 현재 중앙값은 4.5% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 4억 5,000만원(3건)으로 전세가율 16.4%입니다. 1년 전(23.8%)보다 7.4%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 21건에서 7건으로 66.7% 줄었습니다.
- 잠실동 아파트 11곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 8번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 21억 7,000만원(9건), 1~3층이 22억 9,000만원(6건)으로 고층이 5.2% 낮습니다.
우성4차 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 81㎡ | — | — | 23억 6,000만원 2026.09 | — | — | 1억 500만원/115만원 | 1 · 0 |
| 95㎡ | 27억 4,000만원 | +30.5% | 28억 7,000만원 2026.03 | 4억 5,000만원 | 16.4% | 4,500만원/165만원 | 7 · 3 |
| 115㎡ | 27억 8,500만원 | +17% | 29억 2,000만원 2026.08 | — | — | — | 4 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 95㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 27억 2,000만원 | — | 4 · 0 |
| 2026년 2분기 | 25억 4,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2026년 1분기 | 28억 2,000만원 | — | 2 · 0 |
| 2025년 4분기 | 25억 5,000만원 | 4억 7,000만원 | 5 · 5 |
| 2025년 3분기 | 24억 9,000만원 | 4억 2,000만원 | 1 · 2 |
| 2025년 2분기 | 21억원 | 5억 2,000만원 | 7 · 1 |
| 2025년 1분기 | 19억 2,000만원 | 3억 2,500만원 | 5 · 2 |
| 2024년 4분기 | 18억 4,500만원 | 5억원 | 4 · 2 |
| 2024년 3분기 | 17억원 | 5억 7,500만원 | 3 · 2 |
| 2024년 1분기 | 16억 4,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 4분기 | 13억 1,000만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.10 | 81㎡ | 2 | 23억 6,000만원 |
| 2026.08.11 | 115㎡ | 6 | 29억 2,000만원 |
| 2026.07.30 | 95㎡ | 3 | 27억 7,000만원 |
| 2026.07.28 | 95㎡ | 5 | 27억 4,000만원 |
| 2026.07.23 | 95㎡ | 7 | 27억원 |
| 2026.07.12 | 95㎡ | 12 | 26억 7,500만원 |
| 2026.05.16 | 95㎡ | 2 | 25억 4,000만원 |
| 2026.03.05 | 95㎡ | 3 | 28억 7,000만원 |
| 2026.01.31 | 95㎡ | 12 | 27억 7,000만원 |
| 2025.12.01 | 115㎡ | 14 | 24억 5,000만원 |
| 2025.11.22 | 115㎡ | 4 | 27억 9,000만원 |
| 2025.11.12 | 115㎡ | 15 | 27억 8,000만원 |
| 2025.10.29 | 95㎡ | 11 | 25억 5,000만원 |
| 2025.10.28 | 95㎡ | 9 | 25억 5,000만원 |
| 2025.10.23 | 81㎡ | 15 | 23억원 |
| 2025.10.21 | 95㎡ | 8 | 25억원 |
| 2025.10.19 | 95㎡ | 12 | 25억 6,000만원 |
| 2025.10.15 | 81㎡ | 7 | 22억 7,000만원 |
| 2025.10.02 | 95㎡ | 5 | 25억원 |
| 2025.09.26 | 95㎡ | 5 | 24억 9,000만원 |
| 2025.09.06 | 115㎡ | 2 | 25억원 |
| 2025.08.28 | 81㎡ | 2 | 20억 6,000만원 |
| 2025.08.26 | 81㎡ | 12 | 20억 6,000만원 |
| 2025.07.10 | 115㎡ | 11 | 23억원 |
| 2025.07.04 | 115㎡ | 4 | 24억원 |
| 2025.06.27 | 115㎡ | 15 | 23억 6,000만원 |
| 2025.06.27 | 115㎡ | 14 | 24억 9,500만원 |
| 2025.06.21 | 81㎡ | 8 | 19억 9,000만원 |
| 2025.06.16 | 95㎡ | 6 | 21억 9,500만원 |
| 2025.06.12 | 95㎡ | 10 | 21억 7,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.01 | 81㎡ | 6 | 3억원 | 80만원 |
| 2026.08.06 | 95㎡ | 14 | 1,000만원 | 170만원 |
| 2026.06.06 갱신 | 95㎡ | 10 | 6억원 | 전세 |
| 2026.05.27 | 81㎡ | 5 | 3,000만원 | 150만원 |
| 2026.05.15 갱신 | 81㎡ | 1 | 2억 2,000만원 | 40만원 |
| 2026.05.08 갱신 | 81㎡ | 6 | 2억 6,585만원 | 전세 |
| 2026.05.01 | 95㎡ | 9 | 1억원 | 180만원 |
| 2026.03.18 갱신 | 115㎡ | 4 | 7억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.03.11 | 95㎡ | 13 | 4,000만원 | 160만원 |
| 2026.03.02 갱신 | 81㎡ | 8 | 3억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.02.23 갱신 | 81㎡ | 4 | 2억 3,000만원 | 60만원 |
| 2026.02.19 갱신 | 95㎡ | 15 | 4억원 | 30만원 |
| 2026.02.14 | 81㎡ | 5 | 3,000만원 | 150만원 |
| 2026.02.07 갱신 | 95㎡ | 11 | 5억 2,500만원 | 전세 |
| 2026.01.30 갱신 | 115㎡ | 3 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.01.17 | 95㎡ | 5 | 5,000만원 | 150만원 |
| 2025.12.31 갱신 | 95㎡ | 9 | 9,200만원 | 135만원 |
| 2025.12.17 | 95㎡ | 7 | 4억원 | 전세 |
| 2025.12.13 갱신 | 115㎡ | 6 | 5억원 | 전세 |
| 2025.12.09 | 95㎡ | 11 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.11.25 | 95㎡ | 4 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.11.25 갱신 | 95㎡ | 4 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.11.17 | 81㎡ | 10 | 1억 8,000만원 | 80만원 |
| 2025.10.26 | 95㎡ | 5 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2025.10.15 | 115㎡ | 1 | 3억원 | 120만원 |
| 2025.10.11 | 95㎡ | 15 | 5억원 | 전세 |
| 2025.09.27 | 95㎡ | 8 | 6,000만원 | 130만원 |
| 2025.09.19 | 95㎡ | 12 | 3억 4,000만원 | 전세 |
| 2025.09.10 | 95㎡ | 15 | 3,000만원 | 150만원 |
| 2025.09.05 갱신 | 95㎡ | 11 | 6억 3,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
우성4차 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 95㎡의 매매가 중앙값은 27억 4,000만원(7건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
우성4차 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 3건의 보증금 중앙값은 4억 5,000만원입니다(전세가율 16.4%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
우성4차 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 95㎡ 최고 거래가는 2026년 3월 28억 7,000만원(3층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.