서울 송파구 잠실동 40 · 2005년 준공
갤러리아팰리스 실거래가
국토교통부에 신고된 갤러리아팰리스 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 101건 기준입니다.
전용 152㎡ 매매 최근 12개월 3건
30억원
마지막 거래 2026.06.06 30억원 · 34층
전세(신규) 3건
18억 3,000만원
전세가율 61%
2023년 7월 이후 최고가
31억 5,000만원
2026.05 · 28층
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 갤러리아팰리스 전용 152㎡ 은(는) 3건 거래됐고, 가운데 값은 30억원입니다.
- 1년 전과 비교하면 7.1% 올랐습니다(그 전 12개월 28억원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 5월 31억 5,000만원이고, 지금 중앙값은 그보다 4.8% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 18억 3,000만원(3건)으로 전세가율 61%입니다.
- 거래가 1년 전보다 57.1% 줄었습니다(7건 → 3건).
- 잠실동 아파트 11곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 10번째로 높습니다.
갤러리아팰리스 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | — | — | 19억 6,000만원 2025.02 | — | — | 2억원/380만원 | 0 · 1 |
| 122㎡ | — | — | 28억 3,000만원 2025.10 | — | — | — | 2 · 1 |
| 123㎡ | 27억 5,000만원 | -1.1% | 29억 9,900만원 2026.04 | — | — | 1억 5,000만원/460만원 | 5 · 2 |
| 137㎡ | — | — | 26억 7,000만원 2025.07 | — | — | — | 0 · 2 |
| 138㎡ | — | — | 29억 7,000만원 2026.09 | — | — | — | 2 · 1 |
| 149㎡ | — | — | 32억원 2025.11 | — | — | — | 1 · 0 |
| 150㎡ | — | — | 33억 7,000만원 2026.02 | — | — | — | 2 · 0 |
| 151㎡ | — | — | 30억 5,000만원 2025.12 | 16억 1,000만원 | — | — | 2 · 4 |
| 152㎡ | 30억원 | +7.1% | 31억 5,000만원 2026.05 | 18억 3,000만원 | 61% | — | 3 · 3 |
| 162㎡ | — | — | 35억원 2026.06 | — | — | — | 2 · 0 |
| 163㎡ | 35억 5,000만원 | +5.3% | 37억 6,000만원 2026.01 | — | — | 6억원/480만원 | 3 · 2 |
| 164㎡ | — | — | 39억원 2026.08 | — | — | — | 2 · 2 |
| 176㎡ | 38억 5,000만원 | — | 39억원 2025.11 | 19억 2,500만원 | 50% | — | 3 · 6 |
| 211㎡ | — | — | 57억원 2025.02 | — | — | — | 0 · 0 |
| 243㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 244㎡ | — | — | 53억원 2024.01 | — | — | — | 0 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 152㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 2분기 | 30억원 | 18억 3,000만원 | 3 · 2 |
| 2026년 1분기 | — | 17억 5,000만원 | 0 · 1 |
| 2025년 4분기 | 29억 9,500만원 | — | 1 · 0 |
| 2025년 2분기 | 28억원 | — | 3 · 0 |
| 2025년 1분기 | 26억원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 4분기 | 29억 2,500만원 | 17억 8,500만원 | 2 · 2 |
| 2024년 3분기 | 28억원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 1분기 | 29억 3,500만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 3분기 | 29억원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.18 | 138㎡ | 29 | 29억 7,000만원 |
| 2026.08.11 | 176㎡ | 31 | 38억 5,000만원 |
| 2026.08.07 | 164㎡ | 30 | 39억원 |
| 2026.06.23 | 162㎡ | 21 | 35억원 |
| 2026.06.06 | 152㎡ | 34 | 30억원 |
| 2026.05.21 | 123㎡ | 29 | 27억 5,000만원 |
| 2026.05.21 | 164㎡ | 24 | 38억원 |
| 2026.05.15 | 152㎡ | 28 | 31억 5,000만원 |
| 2026.05.15 | 162㎡ | 41 | 33억원 |
| 2026.05.12 | 150㎡ | 44 | 32억 5,000만원 |
| 2026.04.22 | 151㎡ | 31 | 28억원 |
| 2026.04.14 | 123㎡ | 9 | 27억 5,000만원 |
| 2026.04.07 | 152㎡ | 20 | 30억원 |
| 2026.04.02 | 123㎡ | 39 | 29억 9,900만원 |
| 2026.03.24 | 176㎡ | 44 | 37억 6,000만원 |
| 2026.03.16 | 163㎡ | 24 | 35억 5,000만원 |
| 2026.02.11 | 150㎡ | 46 | 33억 7,000만원 |
| 2026.01.20 | 163㎡ | 41 | 37억 6,000만원 |
| 2026.01.09 | 163㎡ | 10 | 32억 5,000만원 |
| 2025.12.15 | 123㎡ | 28 | 28억 2,000만원 |
| 2025.12.02 | 151㎡ | 19 | 30억 5,000만원 |
| 2025.11.24 | 122㎡ | 17 | 27억 1,500만원 |
| 2025.11.21 | 149㎡ | 39 | 32억원 |
| 2025.11.11 | 122㎡ | 33 | 27억 3,000만원 |
| 2025.11.08 | 176㎡ | 46 | 39억원 |
| 2025.11.06 | 123㎡ | 4 | 25억 5,000만원 |
| 2025.11.03 | 138㎡ | 35 | 28억 5,000만원 |
| 2025.10.30 | 152㎡ | 18 | 29억 9,500만원 |
| 2025.10.28 | 163㎡ | 10 | 33억 3,000만원 |
| 2025.10.22 | 138㎡ | 18 | 27억 5,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.29 갱신 | 162㎡ | 17 | 14억원 | 전세 |
| 2026.09.22 | 163㎡ | 27 | 4억 5,000만원 | 630만원 |
| 2026.09.21 갱신 | 176㎡ | 9 | 18억 5,850만원 | 전세 |
| 2026.09.08 | 163㎡ | 34 | 23억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.29 갱신 | 84㎡ | 31 | 1억 5,000만원 | 330만원 |
| 2026.08.21 | 151㎡ | 32 | 3억원 | 640만원 |
| 2026.08.19 | 152㎡ | 21 | 3억원 | 550만원 |
| 2026.08.10 갱신 | 138㎡ | 19 | 7억 7,000만원 | 300만원 |
| 2026.08.06 | 137㎡ | 27 | 17억원 | 전세 |
| 2026.07.25 갱신 | 84㎡ | 33 | 11억원 | 전세 |
| 2026.07.24 | 164㎡ | 33 | 21억원 | 전세 |
| 2026.07.24 | 84㎡ | 35 | 12억원 | 전세 |
| 2026.07.24 갱신 | 122㎡ | 21 | 2억원 | 485만원 |
| 2026.07.01 갱신 | 152㎡ | 29 | 15억원 | 130만원 |
| 2026.07.01 | 123㎡ | 28 | 7,000만원 | 390만원 |
| 2026.06.19 | 123㎡ | 13 | 5억원 | 350만원 |
| 2026.06.19 | 176㎡ | 26 | 15억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.06.03 | 152㎡ | 19 | 18억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.06.03 | 152㎡ | 19 | 18억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.06.01 | 176㎡ | 20 | 20억원 | 전세 |
| 2026.05.14 갱신 | 84㎡ | 35 | 3,000만원 | 410만원 |
| 2026.05.11 | 176㎡ | 20 | 20억원 | 전세 |
| 2026.05.06 | 137㎡ | 18 | 15억원 | 전세 |
| 2026.04.22 | 151㎡ | 29 | 16억원 | 전세 |
| 2026.04.22 | 122㎡ | 29 | 16억원 | 전세 |
| 2026.04.21 | 123㎡ | 12 | 2억원 | 530만원 |
| 2026.04.09 | 176㎡ | 16 | 18억원 | 전세 |
| 2026.03.31 갱신 | 138㎡ | 27 | 14억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.03.28 | 164㎡ | 28 | 2억원 | 640만원 |
| 2026.03.19 | 151㎡ | 27 | 17억원 | 전세 |
자주 묻는 질문
갤러리아팰리스 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 152㎡의 매매가 중앙값은 30억원(3건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
갤러리아팰리스 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 3건의 보증금 중앙값은 18억 3,000만원입니다(전세가율 61%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
갤러리아팰리스 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 152㎡ 최고 거래가는 2026년 5월 31억 5,000만원(28층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.