대전 서구 둔산동 1809 · 1992년 준공
국화라이프 실거래가
국토교통부에 신고된 국화라이프 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 83건 기준입니다.
전용 114㎡ 매매 최근 12개월 11건
7억 3,000만원
마지막 거래 2026.09.15 8억 4,000만원 · 5층
전세(신규) 19건
4억 4,500만원
전세가율 61%
2023년 7월 이후 최고가
8억 4,500만원
2026.09 · 6층
월세(신규) 4건
1억 1,500만원 / 130만원
보증금 / 월세 중앙값
- 국화라이프 전용 114㎡ 매매가는 최근 12개월 11건 기준 중앙값 7억 3,000만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 14.1% 올랐습니다(그 전 12개월 6억 4,000만원).
- 2026년 9월의 최고가(8억 4,500만원) 대비 현재 중앙값은 13.6% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 4억 4,500만원(19건)으로 전세가율 61%입니다. 1년 전(62.5%)보다 1.5%p 낮아졌습니다.
- 둔산동 아파트 31곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 9번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 6억 7,650만원(8건), 1~3층이 6억 650만원(6건)으로 고층이 11.5% 높습니다.
국화라이프 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 77㎡ | 4억 2,500만원 | +11.8% | 4억 5,200만원 2026.03 | 2억 7,000만원 | 63.5% | 1억 4,500만원/16만원 | 3 · 6 |
| 84㎡ | 5억 7,000만원 | +21.8% | 6억 2,000만원 2026.04 | — | — | — | 4 · 0 |
| 114㎡ | 7억 3,000만원 | +14.1% | 8억 4,500만원 2026.09 | 4억 4,500만원 | 61% | 1억 1,500만원/130만원 | 11 · 19 |
| 149㎡ | 8억 5,000만원 | — | 9억 3,500만원 2026.08 | — | — | — | 3 · 1 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 114㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 8억원 | 4억 4,500만원 | 5 · 5 |
| 2026년 2분기 | 6억 2,750만원 | 4억 5,000만원 | 2 · 4 |
| 2026년 1분기 | 6억 9,500만원 | 4억 3,000만원 | 2 · 5 |
| 2025년 4분기 | 6억 4,500만원 | 4억원 | 5 · 7 |
| 2025년 3분기 | 6억 6,700만원 | 4억 1,425만원 | 3 · 2 |
| 2025년 2분기 | 6억 3,150만원 | 4억 2,000만원 | 4 · 2 |
| 2025년 1분기 | 6억 4,500만원 | 4억원 | 2 · 6 |
| 2024년 4분기 | 6억 4,000만원 | 4억 2,000만원 | 2 · 3 |
| 2024년 3분기 | 6억 5,400만원 | 4억 3,000만원 | 4 · 2 |
| 2024년 2분기 | 5억 5,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2024년 1분기 | 6억 3,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 3분기 | 6억 7,000만원 | — | 3 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.15 | 114㎡ | 5 | 8억 4,000만원 |
| 2026.09.13 | 114㎡ | 6 | 8억 4,500만원 |
| 2026.09.10 | 114㎡ | 4 | 8억원 |
| 2026.09.05 | 149㎡ | 1 | 8억 5,000만원 |
| 2026.09.02 | 84㎡ | 14 | 5억 7,000만원 |
| 2026.08.27 | 114㎡ | 13 | 7억 9,800만원 |
| 2026.08.14 | 84㎡ | 7 | 5억 7,000만원 |
| 2026.08.12 | 84㎡ | 3 | 5억 7,000만원 |
| 2026.08.12 | 149㎡ | 9 | 9억 3,500만원 |
| 2026.07.20 | 114㎡ | 9 | 7억 7,000만원 |
| 2026.06.10 | 114㎡ | 3 | 5억 6,000만원 |
| 2026.04.25 | 84㎡ | 9 | 6억 2,000만원 |
| 2026.04.23 | 149㎡ | 8 | 8억 3,100만원 |
| 2026.04.20 | 114㎡ | 12 | 6억 9,500만원 |
| 2026.03.21 | 77㎡ | 12 | 4억 5,200만원 |
| 2026.01.24 | 77㎡ | 10 | 4억 2,500만원 |
| 2026.01.20 | 114㎡ | 8 | 7억 3,000만원 |
| 2026.01.17 | 114㎡ | 3 | 6억 6,000만원 |
| 2025.12.10 | 77㎡ | 5 | 2억 8,000만원 |
| 2025.11.21 | 114㎡ | 10 | 6억 4,500만원 |
| 2025.11.04 | 114㎡ | 14 | 6억 5,800만원 |
| 2025.10.29 | 77㎡ | 2 | 4억 600만원 |
| 2025.10.21 | 114㎡ | 2 | 6억 4,000만원 |
| 2025.10.15 | 114㎡ | 13 | 7억원 |
| 2025.10.02 | 114㎡ | 1 | 5억 9,000만원 |
| 2025.08.30 | 84㎡ | 14 | 4억 5,000만원 |
| 2025.08.25 | 77㎡ | 11 | 3억 8,000만원 |
| 2025.07.28 | 114㎡ | 8 | 6억 6,700만원 |
| 2025.07.28 | 114㎡ | 14 | 6억 2,000만원 |
| 2025.07.01 | 114㎡ | 13 | 6억 9,500만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.28 | 114㎡ | 8 | 4억 4,500만원 | 전세 |
| 2026.08.22 | 114㎡ | 2 | 1억 5,000만원 | 130만원 |
| 2026.08.08 | 114㎡ | 2 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.08.08 | 114㎡ | 2 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.07.20 | 114㎡ | 9 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.07.20 | 114㎡ | 9 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.07.11 갱신 | 77㎡ | 5 | 2억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.07.01 | 114㎡ | 10 | 5,700만원 | 160만원 |
| 2026.06.22 | 77㎡ | 4 | 1억 4,500만원 | 16만원 |
| 2026.06.22 | 77㎡ | 4 | 1억 4,500만원 | 16만원 |
| 2026.06.13 | 114㎡ | 14 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.11 | 114㎡ | 2 | 4억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.05.13 | 114㎡ | 10 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.13 | 114㎡ | 10 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.12 | 77㎡ | 10 | 2억 9,500만원 | 전세 |
| 2026.04.15 | 77㎡ | 12 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.03.29 | 77㎡ | 1 | 2억원 | 전세 |
| 2026.03.09 | 77㎡ | 1 | 2억원 | 전세 |
| 2026.03.03 | 149㎡ | 10 | 6억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.02.25 | 114㎡ | 3 | 3억원 | 전세 |
| 2026.02.24 | 114㎡ | 8 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.01.31 | 149㎡ | 4 | 6억원 | 25만원 |
| 2026.01.22 | 114㎡ | 3 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.01.19 | 77㎡ | 3 | 2억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.01.19 | 77㎡ | 3 | 2억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.01.17 | 114㎡ | 10 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.01.17 | 114㎡ | 9 | 4억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.01.06 | 114㎡ | 1 | 8,000만원 | 130만원 |
| 2025.12.19 | 114㎡ | 10 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.12.15 | 84㎡ | 4 | 5,000만원 | 120만원 |
자주 묻는 질문
국화라이프 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 114㎡의 매매가 중앙값은 7억 3,000만원(11건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
국화라이프 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 19건의 보증금 중앙값은 4억 4,500만원입니다(전세가율 61%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
국화라이프 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 114㎡ 최고 거래가는 2026년 9월 8억 4,500만원(6층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.