전월세 시세

경기 용인시 수지구 풍덕천동 1018 · 2000년 준공

신정마을임광 실거래가

국토교통부에 신고된 신정마을임광 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 25건 기준입니다.

전용 101㎡ 매매 최근 12개월 2건
거래 3건 미만
마지막 거래 2026.07.15 13억원 · 16층
전세(신규) 7건
6억 9,000만원
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
13억원
2026.07 · 16층
월세(신규) 0건
—
보증금 / 월세 중앙값

신정마을임광 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

신정마을임광 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
84㎡ — — 8억 9,000만원 2024.02 — — — 0 · 0
101㎡ — — 13억원 2026.07 6억 9,000만원 — — 2 · 7
134㎡ — — 13억 4,500만원 2026.05 — — — 2 · 2

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 101㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 13억원 — 1 · 0
2026년 2분기 11억원 7억원 1 · 2
2026년 1분기 — 6억 9,000만원 0 · 3
2025년 4분기 — 6억 5,500만원 0 · 2
2025년 2분기 9억 8,750만원 5억 5,000만원 2 · 1
2025년 1분기 9억 2,000만원 6억 2,000만원 1 · 1
2024년 4분기 — 6억 2,000만원 0 · 1
2024년 1분기 8억 5,500만원 — 1 · 0
2023년 4분기 8억 2,500만원 — 2 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 18건

신정마을임광 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.07.15101㎡1613억원
2026.05.09134㎡713억 4,500만원
2026.04.11101㎡1211억원
2025.11.20134㎡811억 7,500만원
2025.09.27134㎡1511억 5,000만원
2025.08.30134㎡110억 4,000만원
2025.05.14101㎡149억 9,500만원
2025.04.23101㎡99억 8,000만원
2025.03.01134㎡1510억 5,500만원
2025.02.04101㎡159억 2,000만원
2024.12.05134㎡1210억 4,500만원
2024.07.06134㎡39억 6,500만원
2024.04.11134㎡310억 4,000만원
2024.02.2784㎡178억 9,000만원
2024.01.06101㎡118억 5,500만원
2023.12.09101㎡58억 3,500만원
2023.12.06134㎡1010억 5,000만원
2023.10.12101㎡18억 1,500만원

전세·월세 최근 30건

신정마을임광 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.08.11 갱신101㎡23억 5,000만원70만원
2026.05.25 갱신134㎡16억 3,000만원전세
2026.05.09101㎡87억원전세
2026.05.09101㎡87억원전세
2026.04.03134㎡64억원170만원
2026.03.06101㎡126억 9,000만원전세
2026.03.06101㎡126억 9,000만원전세
2026.02.10 갱신101㎡165억 1,800만원전세
2026.02.10 갱신101㎡155억 700만원전세
2026.02.03 갱신134㎡57억원전세
2026.01.30101㎡77억원전세
2026.01.24134㎡117억 5,000만원전세
2026.01.24134㎡117억 5,000만원전세
2026.01.21 갱신101㎡45억 5,000만원전세
2026.01.03 갱신134㎡96억 5,000만원전세
2026.01.03 갱신134㎡96억 5,000만원전세
2025.12.13101㎡26억 4,000만원전세
2025.12.06 갱신134㎡167억 300만원전세
2025.12.03101㎡86억 7,000만원전세
2025.10.24134㎡56억 2,000만원전세
2025.10.13134㎡57억원전세
2025.08.28 갱신101㎡85억 7,750만원전세
2025.07.30 갱신101㎡53억 5,000만원120만원
2025.07.25101㎡112억원150만원
2025.06.09 갱신101㎡35억 2,500만원전세
2025.05.31 갱신101㎡125억 5,650만원전세
2025.05.26 갱신101㎡33억원100만원
2025.04.25 갱신134㎡76억원전세
2025.04.12101㎡75억 5,000만원전세
2025.03.29 갱신101㎡165억 6,700만원전세

자주 묻는 질문

신정마을임광 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 7건의 보증금 중앙값은 6억 9,000만원입니다. 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
신정마을임광 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 101㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 13억원(16층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.