전월세 시세

경기 용인시 수지구 풍덕천동 1183 · 2004년 준공

정자뜰마을태영데시앙1차 실거래가

국토교통부에 신고된 정자뜰마을태영데시앙1차 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 138건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 36건
12억 4,500만원
마지막 거래 2026.09.23 14억 7,500만원 · 11층
전세(신규) 21건
6억 3,000만원
전세가율 50.6%
최근 5년 최고가
14억 8,000만원
2026.09 · 18층
월세(신규) 13건
3억원 / 160만원
보증금 / 월세 중앙값

정자뜰마을태영데시앙1차 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.

정자뜰마을태영데시앙1차 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
84㎡ 12억 4,500만원 +25.9% 14억 8,000만원 2026.09 6억 3,000만원 50.6% 3억원/160만원 36 · 21

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 최근 5년

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 14억 2,000만원 7억 3,000만원 5 · 3
2026년 2분기 12억 9,800만원 7억 3,000만원 11 · 4
2026년 1분기 11억 9,700만원 6억 3,000만원 13 · 6
2025년 4분기 11억 5,500만원 6억원 12 · 10
2025년 3분기 10억 3,300만원 6억 3,000만원 11 · 12
2025년 2분기 9억 8,000만원 6억원 17 · 5
2025년 1분기 9억 5,000만원 5억 9,750만원 11 · 6
2024년 4분기 9억 4,750만원 5억 7,500만원 10 · 10
2024년 3분기 9억 3,000만원 5억 2,000만원 8 · 11
2024년 2분기 8억 7,800만원 5억 6,000만원 15 · 9
2024년 1분기 8억 4,700만원 5억 4,500만원 9 · 8
2023년 4분기 8억 3,000만원 6억원 3 · 9
2023년 3분기 8억 7,500만원 5억 4,000만원 12 · 6
2023년 2분기 8억 5,000만원 4억 7,000만원 9 · 13
2023년 1분기 7억 9,400만원 4억 4,500만원 8 · 16
2022년 4분기 7억 5,000만원 4억 4,500만원 1 · 8
2022년 3분기 8억 8,500만원 5억 200만원 2 · 14
2022년 2분기 9억 5,150만원 6억원 2 · 7
2022년 1분기 9억 6,500만원 6억원 3 · 6

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

정자뜰마을태영데시앙1차 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.09.2384㎡1114억 7,500만원
2026.09.0984㎡1814억 8,000만원
2026.08.0784㎡2112억 9,000만원
2026.07.2584㎡2014억 2,000만원
2026.07.1784㎡713억 5,000만원
2026.06.2784㎡1914억 500만원
2026.06.2584㎡1213억 9,000만원
2026.06.2084㎡1813억 6,500만원
2026.05.1984㎡2113억 2,000만원
2026.05.1984㎡513억 3,500만원
2026.05.1684㎡312억 3,000만원
2026.05.1684㎡1912억 7,000만원
2026.05.1484㎡212억 9,800만원
2026.05.0884㎡512억 9,500만원
2026.04.2484㎡912억 4,000만원
2026.04.1184㎡2512억 5,000만원
2026.03.2684㎡2312억 2,000만원
2026.03.2184㎡1812억 5,000만원
2026.03.2084㎡812억 5,000만원
2026.03.1184㎡1112억 5,000만원
2026.03.0484㎡511억 4,500만원
2026.02.1384㎡111억 3,000만원
2026.02.1284㎡612억 5,000만원
2026.02.1284㎡411억 9,700만원
2026.02.0784㎡712억원
2026.01.2784㎡811억 9,000만원
2026.01.2084㎡1411억 9,500만원
2026.01.1784㎡1811억 8,700만원
2026.01.1784㎡2211억 7,000만원
2025.12.2484㎡911억 6,700만원

전세·월세 최근 30건

정자뜰마을태영데시앙1차 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.13 갱신84㎡145억 4,600만원전세
2026.10.05 갱신84㎡134억 7,000만원전세
2026.10.0384㎡46억원전세
2026.10.02 갱신84㎡205억 6,000만원11만원
2026.09.3084㎡197억 5,000만원전세
2026.09.1284㎡67억 3,000만원전세
2026.08.2984㎡71억원260만원
2026.08.27 갱신84㎡25억 2,000만원전세
2026.08.2084㎡64억원120만원
2026.08.1384㎡242억원205만원
2026.08.0784㎡84억 3,000만원전세
2026.08.07 갱신84㎡87억 5,000만원전세
2026.08.01 갱신84㎡75억 3,500만원전세
2026.07.30 갱신84㎡255억 6,700만원전세
2026.07.11 갱신84㎡77억원전세
2026.07.1184㎡133억 7,000만원160만원
2026.06.2784㎡211억원280만원
2026.06.1684㎡147억 5,000만원전세
2026.06.12 갱신84㎡195억 8,800만원전세
2026.06.1284㎡247억 5,000만원전세
2026.06.0984㎡104억 5,000만원140만원
2026.05.29 갱신84㎡25억 5,650만원전세
2026.05.27 갱신84㎡96억 1,000만원전세
2026.05.2384㎡125억 7,000만원40만원
2026.05.23 갱신84㎡196억원전세
2026.05.1384㎡142억원210만원
2026.05.12 갱신84㎡44억 5,465만원전세
2026.05.12 갱신84㎡135억 9,800만원전세
2026.05.01 갱신84㎡95억 4,600만원전세
2026.04.2584㎡26억 7,500만원전세

자주 묻는 질문

정자뜰마을태영데시앙1차 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 12억 4,500만원(36건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
정자뜰마을태영데시앙1차 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 21건의 보증금 중앙값은 6억 3,000만원입니다(전세가율 50.6%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
정자뜰마을태영데시앙1차 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 9월 14억 8,000만원(18층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.