전월세 시세

경기 성남시 분당구 이매동 99 · 1994년 준공

이매촌(삼환) 실거래가

국토교통부에 신고된 이매촌(삼환) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 74건 기준입니다.

전용 132㎡ 매매 최근 12개월 3건
19억 3,000만원
마지막 거래 2026.06.20 20억 3,000만원 · 4층
전세(신규) 1건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
20억 3,000만원
2026.06 · 4층
월세(신규) 3건
3억원 / 240만원
보증금 / 월세 중앙값

이매촌(삼환) 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

이매촌(삼환) 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
59㎡ — — 14억 2,000만원 2026.05 6억원 — — 1 · 3
84㎡ 18억 5,000만원 +44.8% 18억 8,000만원 2026.06 7억원 37.8% — 3 · 3
101㎡ — — 19억 5,000만원 2026.01 — — — 1 · 0
116㎡ — — 15억 5,000만원 2025.09 8억 3,000만원 — — 0 · 3
132㎡ 19억 3,000만원 +20.8% 20억 3,000만원 2026.06 — — 3억원/240만원 3 · 1

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 132㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 2분기 19억 3,000만원 — 3 · 0
2025년 4분기 — 8억 5,000만원 0 · 2
2025년 3분기 16억 4,000만원 9억원 1 · 1
2025년 2분기 15억 9,250만원 8억원 4 · 5
2025년 1분기 16억원 8억원 1 · 4
2024년 3분기 15억 7,000만원 — 4 · 0
2024년 2분기 13억 5,000만원 — 1 · 0
2023년 3분기 13억 8,000만원 — 5 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

이매촌(삼환) 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.0184㎡1318억 5,000만원
2026.06.2784㎡1418억 8,000만원
2026.06.20132㎡420억 3,000만원
2026.06.1984㎡1416억 9,000만원
2026.06.04132㎡519억 3,000만원
2026.05.0859㎡814억 2,000만원
2026.04.27132㎡2513억 4,100만원
2026.01.27101㎡1119억 5,000만원
2025.10.0159㎡313억 6,000만원
2025.09.20101㎡615억 8,000만원
2025.09.16132㎡1016억 4,000만원
2025.09.1584㎡314억 8,000만원
2025.09.1559㎡411억 9,500만원
2025.09.07116㎡1515억 5,000만원
2025.07.11101㎡1115억 6,300만원
2025.06.2059㎡511억 1,500만원
2025.06.18116㎡2015억 2,000만원
2025.06.1659㎡511억 1,500만원
2025.06.0484㎡713억 4,000만원
2025.05.3084㎡412억 5,500만원
2025.05.03132㎡115억원
2025.05.0359㎡410억 7,000만원
2025.04.26132㎡1716억원
2025.04.25132㎡615억 9,500만원
2025.04.05132㎡2115억 9,000만원
2025.04.01101㎡915억 2,750만원
2025.03.22132㎡1916억원
2025.03.21101㎡113억 2,000만원
2025.03.1284㎡612억 4,000만원
2025.03.08101㎡1414억 2,000만원

전세·월세 최근 30건

이매촌(삼환) 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.12 갱신84㎡56억 8,000만원전세
2026.10.01132㎡204억원240만원
2026.10.01 갱신132㎡64억 7,250만원전세
2026.09.18 갱신59㎡65억 5,600만원전세
2026.08.07116㎡78억 6,000만원전세
2026.07.29 갱신101㎡17억 5,000만원30만원
2026.07.18 갱신84㎡157억 3,000만원전세
2026.06.1984㎡65억원120만원
2026.06.19116㎡78억 3,000만원전세
2026.06.1959㎡86억 2,000만원전세
2026.05.15132㎡63억원270만원
2026.05.15 갱신116㎡36억 8,950만원50만원
2026.05.12 갱신132㎡95억원120만원
2026.05.09 갱신116㎡27억원60만원
2026.04.15 갱신132㎡168억 3,790만원전세
2026.04.13132㎡241억 5,000만원230만원
2026.04.1059㎡71억원180만원
2026.04.05116㎡47억 5,000만원전세
2026.03.17 갱신132㎡128억 4,000만원전세
2026.03.0784㎡37억원전세
2026.02.2084㎡37억원전세
2026.02.2084㎡37억원전세
2026.02.02 갱신132㎡168억 7,000만원전세
2026.01.17 갱신84㎡77억원전세
2026.01.17 갱신101㎡34억원134만원
2026.01.14 갱신132㎡237억 5,000만원40만원
2026.01.14 갱신132㎡237억 5,000만원40만원
2026.01.06101㎡141억원200만원
2025.12.26 갱신84㎡176억 6,000만원전세
2025.12.24132㎡28억 7,000만원전세

자주 묻는 질문

이매촌(삼환) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 132㎡의 매매가 중앙값은 19억 3,000만원(3건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
이매촌(삼환) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 132㎡ 최고 거래가는 2026년 6월 20억 3,000만원(4층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.