경기 성남시 분당구 이매동 143 · 1994년 준공
아름마을(효성) 실거래가
국토교통부에 신고된 아름마을(효성) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 42건 기준입니다.
전용 130㎡ 매매 최근 12개월 3건
25억 3,000만원
마지막 거래 2026.08.17 26억원 · 11층
전세(신규) 5건
9억원
전세가율 35.6%
2023년 7월 이후 최고가
26억원
2026.08 · 11층
월세(신규) 2건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 아름마을(효성) 전용 130㎡ 매매가는 최근 12개월 3건 기준 중앙값 25억 3,000만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(19억 9,000만원)보다 27.1% 올랐습니다.
- 2023년 7월 이후 최고 거래가(26억원, 2026년 8월 11층) 수준에 가깝습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 9억원(5건)으로 전세가율 35.6%입니다. 1년 전(40.2%)보다 4.6%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 10건에서 3건으로 70% 줄었습니다.
- 이매동 아파트 14곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 7번째로 높습니다.
아름마을(효성) 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 101㎡ | — | — | 20억 5,000만원 2026.06 | — | — | — | 1 · 1 |
| 130㎡ | 25억 3,000만원 | +27.1% | 26억원 2026.08 | 9억원 | 35.6% | — | 3 · 5 |
| 163㎡ | — | — | 28억원 2026.06 | 10억 3,000만원 | — | — | 1 · 3 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 130㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 26억원 | — | 1 · 0 |
| 2026년 2분기 | 25억 3,000만원 | 9억원 | 1 · 1 |
| 2026년 1분기 | 25억원 | 8억 6,250만원 | 1 · 2 |
| 2025년 4분기 | — | 9억 5,000만원 | 0 · 2 |
| 2025년 3분기 | 20억 1,500만원 | 10억원 | 2 · 1 |
| 2025년 2분기 | 20억 1,000만원 | 8억원 | 5 · 1 |
| 2025년 1분기 | 19억 1,900만원 | 7억 5,000만원 | 2 · 1 |
| 2024년 4분기 | 19억 5,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 3분기 | 17억 1,000만원 | 8억 7,000만원 | 1 · 1 |
| 2024년 2분기 | 19억 5,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 1분기 | 19억 5,000만원 | — | 2 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.17 | 130㎡ | 11 | 26억원 |
| 2026.06.11 | 163㎡ | 5 | 28억원 |
| 2026.06.10 | 130㎡ | 12 | 25억 3,000만원 |
| 2026.06.03 | 101㎡ | 5 | 20억 5,000만원 |
| 2026.02.13 | 130㎡ | 11 | 25억원 |
| 2025.09.16 | 101㎡ | 1 | 18억 5,000만원 |
| 2025.09.11 | 101㎡ | 9 | 20억원 |
| 2025.07.17 | 163㎡ | 20 | 21억 4,500만원 |
| 2025.07.10 | 130㎡ | 17 | 20억 5,000만원 |
| 2025.07.07 | 130㎡ | 2 | 19억 8,000만원 |
| 2025.06.26 | 130㎡ | 15 | 21억원 |
| 2025.06.25 | 130㎡ | 20 | 20억 1,000만원 |
| 2025.06.18 | 130㎡ | 9 | 21억원 |
| 2025.06.18 | 130㎡ | 15 | 20억원 |
| 2025.06.17 | 101㎡ | 5 | 17억 8,200만원 |
| 2025.06.15 | 101㎡ | 7 | 17억 8,000만원 |
| 2025.05.30 | 130㎡ | 3 | 19억원 |
| 2025.05.15 | 101㎡ | 8 | 17억 1,000만원 |
| 2025.03.18 | 130㎡ | 16 | 19억원 |
| 2025.02.27 | 130㎡ | 7 | 19억 3,800만원 |
| 2025.01.09 | 101㎡ | 3 | 16억원 |
| 2024.12.26 | 163㎡ | 21 | 22억 2,000만원 |
| 2024.11.19 | 130㎡ | 16 | 19억 5,000만원 |
| 2024.08.22 | 163㎡ | 2 | 21억원 |
| 2024.07.17 | 130㎡ | 6 | 17억 1,000만원 |
| 2024.06.05 | 101㎡ | 8 | 16억 9,000만원 |
| 2024.06.04 | 101㎡ | 1 | 15억 5,500만원 |
| 2024.04.18 | 130㎡ | 12 | 19억 5,000만원 |
| 2024.03.29 | 130㎡ | 10 | 20억원 |
| 2024.02.26 | 130㎡ | 11 | 19억원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08.28 갱신 | 130㎡ | 8 | 9억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.08.28 갱신 | 130㎡ | 8 | 9억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.08.28 갱신 | 130㎡ | 8 | 8억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.08.11 | 130㎡ | 6 | 2억원 | 350만원 |
| 2026.07.04 갱신 | 101㎡ | 3 | 7억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.06 갱신 | 130㎡ | 19 | 4억 7,250만원 | 136만원 |
| 2026.06.06 갱신 | 130㎡ | 19 | 4억 7,250만원 | 136만원 |
| 2026.05.22 | 163㎡ | 20 | 10억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.05.15 | 130㎡ | 13 | 9억원 | 전세 |
| 2026.05.14 갱신 | 101㎡ | 9 | 6억 4,500만원 | 12만원 |
| 2026.05.04 갱신 | 130㎡ | 20 | 9억 1,350만원 | 전세 |
| 2026.04.22 | 101㎡ | 1 | 7억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.04.18 갱신 | 101㎡ | 7 | 4억원 | 130만원 |
| 2026.03.31 | 163㎡ | 3 | 2억원 | 500만원 |
| 2026.03.24 갱신 | 101㎡ | 6 | 8억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.03.21 갱신 | 130㎡ | 12 | 10억원 | 전세 |
| 2026.03.15 | 130㎡ | 12 | 8억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.03.13 갱신 | 163㎡ | 3 | 11억 5,500만원 | 전세 |
| 2026.03.07 | 130㎡ | 14 | 8억 3,500만원 | 전세 |
| 2026.02.07 갱신 | 130㎡ | 15 | 8억원 | 20만원 |
| 2026.02.05 갱신 | 130㎡ | 2 | 8억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.01.21 갱신 | 163㎡ | 16 | 8억 5,100만원 | 전세 |
| 2026.01.17 갱신 | 130㎡ | 4 | 7억 8,750만원 | 전세 |
| 2025.12.26 갱신 | 130㎡ | 5 | 7억 8,000만원 | 100만원 |
| 2025.12.16 | 163㎡ | 13 | 10억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.12.06 갱신 | 101㎡ | 7 | 3억원 | 174만원 |
| 2025.11.24 | 163㎡ | 19 | 9억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.11.16 | 130㎡ | 10 | 2억원 | 340만원 |
| 2025.11.15 갱신 | 101㎡ | 4 | 6억 6,150만원 | 전세 |
| 2025.11.06 | 130㎡ | 10 | 10억원 | 전세 |
자주 묻는 질문
아름마을(효성) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 130㎡의 매매가 중앙값은 25억 3,000만원(3건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
아름마을(효성) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 5건의 보증금 중앙값은 9억원입니다(전세가율 35.6%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
아름마을(효성) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 130㎡ 최고 거래가는 2026년 8월 26억원(11층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.