경기 성남시 분당구 운중동 958 · 2008년 준공
산운마을9단지(대방노블랜드) 실거래가
국토교통부에 신고된 산운마을9단지(대방노블랜드) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 80건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 5건
19억원
마지막 거래 2026.08.13 20억원 · 9층
전세(신규) 6건
7억 2,500만원
전세가율 38.2%
2023년 7월 이후 최고가
20억원
2026.08 · 9층
월세(신규) 2건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 산운마을9단지(대방노블랜드) 전용 84㎡ 은(는) 5건 거래됐고, 가운데 값은 19억원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(14억 9,800만원)보다 26.8% 올랐습니다.
- 2026년 8월의 최고가(20억원) 대비 현재 중앙값은 5% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 7억 2,500만원(6건)으로 전세가율 38.2%입니다. 1년 전(46.7%)보다 8.5%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 22건에서 5건으로 77.3% 줄었습니다.
- 운중동 아파트 10곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 5번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 15억 2,000만원(13건), 1~3층이 13억 3,725만원(4건)으로 고층이 13.7% 높습니다.
산운마을9단지(대방노블랜드) 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 16억 4,000만원 | +27.9% | 17억 3,700만원 2026.06 | 6억 6,000만원 | 40.2% | — | 6 · 4 |
| 84㎡ | 19억원 | +26.8% | 20억원 2026.08 | 7억 2,500만원 | 38.2% | — | 5 · 6 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 20억원 | 7억 6,000만원 | 1 · 1 |
| 2026년 2분기 | 19억원 | 7억원 | 3 · 1 |
| 2026년 1분기 | 18억 6,500만원 | 7억 5,000만원 | 1 · 2 |
| 2025년 4분기 | 16억 9,000만원 | 6억 9,000만원 | 1 · 4 |
| 2025년 3분기 | 14억 7,900만원 | 6억 8,500만원 | 9 · 4 |
| 2025년 2분기 | 15억 3,000만원 | 7억원 | 7 · 1 |
| 2025년 1분기 | 15억원 | 7억원 | 1 · 7 |
| 2024년 4분기 | 14억 8,500만원 | 6억 6,000만원 | 6 · 1 |
| 2024년 3분기 | 14억 5,000만원 | 6억 5,500만원 | 3 · 2 |
| 2024년 2분기 | 12억 5,000만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 4분기 | 13억 9,000만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.17 | 59㎡ | 15 | 15억 9,000만원 |
| 2026.09.03 | 59㎡ | 11 | 16억 8,000만원 |
| 2026.08.21 | 59㎡ | 2 | 16억 3,000만원 |
| 2026.08.13 | 84㎡ | 9 | 20억원 |
| 2026.06.20 | 59㎡ | 5 | 17억 3,700만원 |
| 2026.05.25 | 84㎡ | 13 | 19억 3,500만원 |
| 2026.05.02 | 84㎡ | 16 | 19억원 |
| 2026.04.21 | 59㎡ | 4 | 16억 5,000만원 |
| 2026.04.10 | 84㎡ | 2 | 17억 7,000만원 |
| 2026.03.11 | 84㎡ | 17 | 18억 6,500만원 |
| 2025.12.27 | 59㎡ | 6 | 10억 2,100만원 |
| 2025.10.15 | 84㎡ | 7 | 16억 9,000만원 |
| 2025.10.10 | 59㎡ | 7 | 14억원 |
| 2025.09.20 | 59㎡ | 2 | 13억 2,000만원 |
| 2025.09.20 | 59㎡ | 7 | 13억 9,000만원 |
| 2025.09.17 | 59㎡ | 10 | 13억 7,500만원 |
| 2025.09.09 | 84㎡ | 15 | 15억 2,000만원 |
| 2025.08.13 | 84㎡ | 6 | 14억 7,250만원 |
| 2025.08.13 | 84㎡ | 2 | 13억 2,300만원 |
| 2025.08.11 | 84㎡ | 6 | 14억 7,900만원 |
| 2025.08.07 | 84㎡ | 18 | 15억 1,300만원 |
| 2025.08.07 | 84㎡ | 2 | 13억 5,150만원 |
| 2025.08.02 | 59㎡ | 16 | 13억 4,000만원 |
| 2025.07.31 | 84㎡ | 6 | 14억 7,900만원 |
| 2025.07.31 | 84㎡ | 9 | 14억 9,600만원 |
| 2025.07.30 | 59㎡ | 11 | 12억 2,400만원 |
| 2025.07.19 | 59㎡ | 13 | 13억 4,500만원 |
| 2025.07.03 | 84㎡ | 16 | 16억 3,000만원 |
| 2025.06.29 | 59㎡ | 18 | 12억 7,500만원 |
| 2025.06.27 | 84㎡ | 4 | 15억 2,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.13 갱신 | 59㎡ | 12 | 5억 2,500만원 | 전세 |
| 2026.10.03 갱신 | 84㎡ | 17 | 7억 350만원 | 전세 |
| 2026.09.03 갱신 | 59㎡ | 10 | 5억 7,750만원 | 전세 |
| 2026.09.03 | 84㎡ | 11 | 7억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.08.13 갱신 | 84㎡ | 4 | 6억 7,200만원 | 전세 |
| 2026.07.23 | 59㎡ | 9 | 4억원 | 100만원 |
| 2026.07.22 | 59㎡ | 1 | 7억원 | 전세 |
| 2026.07.16 | 59㎡ | 13 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.11 갱신 | 84㎡ | 17 | 5억원 | 82만원 |
| 2026.07.08 갱신 | 84㎡ | 11 | 2억원 | 224만원 |
| 2026.07.06 갱신 | 59㎡ | 3 | 6억원 | 전세 |
| 2026.06.24 | 84㎡ | 4 | 7억원 | 전세 |
| 2026.06.23 | 59㎡ | 8 | 6억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.06.17 갱신 | 84㎡ | 11 | 6억 8,250만원 | 전세 |
| 2026.06.11 갱신 | 59㎡ | 8 | 5억 6,700만원 | 전세 |
| 2026.06.11 갱신 | 84㎡ | 15 | 7억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.06.02 갱신 | 84㎡ | 14 | 4억 3,500만원 | 110만원 |
| 2026.05.28 갱신 | 59㎡ | 8 | 5억 5,650만원 | 전세 |
| 2026.05.27 갱신 | 84㎡ | 8 | 7억원 | 전세 |
| 2026.05.23 갱신 | 59㎡ | 9 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.03.23 갱신 | 84㎡ | 16 | 7억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.03.20 갱신 | 84㎡ | 9 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.03.10 | 84㎡ | 13 | 4억원 | 90만원 |
| 2026.03.07 갱신 | 59㎡ | 3 | 5억 5,600만원 | 전세 |
| 2026.03.06 | 84㎡ | 17 | 7억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.02.28 갱신 | 84㎡ | 8 | 7억원 | 전세 |
| 2026.02.25 갱신 | 59㎡ | 2 | 5억 4,600만원 | 전세 |
| 2026.02.19 | 59㎡ | 17 | 2억원 | 170만원 |
| 2026.02.13 | 84㎡ | 11 | 7억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.02.06 갱신 | 84㎡ | 8 | 7억원 | 전세 |
자주 묻는 질문
산운마을9단지(대방노블랜드) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 19억원(5건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
산운마을9단지(대방노블랜드) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 6건의 보증금 중앙값은 7억 2,500만원입니다(전세가율 38.2%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
산운마을9단지(대방노블랜드) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 8월 20억원(9층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.