전남광주 북구 임동 887 · 오피스텔
S-클래스 더 제니스 전세가율
최근 24개월 이 건물의 매매 30건, 신규 전세 17건으로 계산했습니다(대표 면적 28㎡). 전세가율이 높습니다. 계약 전 등기부등본과 보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.
빌라·오피스텔 전세가율 최근 24개월
83.2% · 높음
같은 건물 ㎡당 가격 비교
매매 ㎡당 30건
331만원
거래 중앙값 9,350만원 · 해제 제외
전세 ㎡당 17건
275만원
보증금 중앙값 7,800만원 · 신규만
- 마지막 매매는 2026년 9월(1개월 전)입니다.
- 임동 전체 전세가율은 85.6%로, 이 건물이 2.4%p 낮습니다.
- 전세가율은 지난 거래로 계산한 통계이며, 이 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다.
이 건물로 깡통전세 진단
계약 전 꼭 확인할 것
- 등기부등본(인터넷등기소) — 소유자가 계약 상대와 같은지, 압류·가압류·신탁, 을구 근저당 채권최고액. 잔금 날 다시 뗍니다.
- 건축물대장(정부24) — 위반건축물 표시, 실제 용도가 주택인지.
- 임대인 세금 체납 — 국세·지방세 체납은 보증금보다 먼저 가져갈 수 있습니다. 임대인에게 납세증명서를 요청하거나 세무서에서 미납국세를 열람하세요.
- 확정일자 부여 현황 — 먼저 들어온 세입자 보증금(특히 다가구)을 확인합니다.
- 전세보증보험 가입 가능 여부 — 보증금이 주택가격의 90%를 넘으면 HUG 반환보증에 가입할 수 없습니다. 가입 조건 보기
최근 24개월 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다(매매는 해제 건 제외, 전세는 월세 0원 계약, 갱신 포함). 전세가율 계산에는 갱신 계약을 쓰지 않습니다.
| 계약일 | 구분 | 면적 | 층 | 금액 | ㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.20 | 매매 | 27.61㎡ | 9 | 9,100만원 | 330만원 |
| 2026.09.12 | 매매 | 27.61㎡ | 12 | 9,150만원 | 331만원 |
| 2026.08.04 | 매매 | 27.61㎡ | 9 | 9,250만원 | 335만원 |
| 2026.07.24 | 매매 | 27.61㎡ | 18 | 9,300만원 | 337만원 |
| 2026.07.04 | 매매 | 57.46㎡ | 8 | 1억 8,400만원 | 320만원 |
| 2026.06.26 | 전세 갱신 | 27.61㎡ | 12 | 7,500만원 | 272만원 |
| 2026.05.21 | 전세 갱신 | 57.46㎡ | 12 | 1억 6,000만원 | 278만원 |
| 2026.05.20 | 매매 | 57.46㎡ | 20 | 1억 9,500만원 | 339만원 |
| 2026.05.15 | 매매 | 57.46㎡ | 10 | 1억 9,200만원 | 334만원 |
| 2026.05.10 | 전세 갱신 | 27.61㎡ | 24 | 8,190만원 | 297만원 |
| 2026.05.07 | 전세 | 57.46㎡ | 22 | 1억 6,200만원 | 282만원 |
| 2026.04.11 | 전세 갱신 | 27.61㎡ | 5 | 7,350만원 | 266만원 |
| 2026.04.02 | 전세 갱신 | 57.46㎡ | 22 | 1억 4,000만원 | 244만원 |
| 2026.03.22 | 매매 | 27.61㎡ | 5 | 8,850만원 | 321만원 |
| 2026.03.22 | 매매 | 57.46㎡ | 23 | 1억 9,200만원 | 334만원 |
| 2026.03.14 | 전세 | 27.61㎡ | 3 | 7,800만원 | 283만원 |
| 2026.03.12 | 전세 갱신 | 27.61㎡ | 5 | 6,100만원 | 221만원 |
| 2026.03.06 | 전세 갱신 | 27.61㎡ | 18 | 6,900만원 | 250만원 |
| 2026.02.23 | 매매 | 27.61㎡ | 17 | 9,300만원 | 337만원 |
| 2026.02.19 | 전세 | 57.46㎡ | 15 | 1억 5,000만원 | 261만원 |
| 2026.02.14 | 매매 | 27.61㎡ | 14 | 9,800만원 | 355만원 |
| 2026.02.10 | 매매 | 57.46㎡ | 7 | 1억 8,000만원 | 313만원 |
| 2026.02.09 | 매매 | 57.46㎡ | 10 | 1억 8,800만원 | 327만원 |
| 2026.02.09 | 전세 | 57.46㎡ | 21 | 1억 6,000만원 | 278만원 |
| 2026.02.05 | 전세 | 57.46㎡ | 7 | 1억 7,000만원 | 296만원 |
| 2026.01.31 | 매매 | 27.61㎡ | 25 | 9,800만원 | 355만원 |
| 2026.01.17 | 매매 | 27.61㎡ | 9 | 9,200만원 | 333만원 |
| 2026.01.17 | 전세 갱신 | 27.61㎡ | 15 | 6,800만원 | 246만원 |
| 2026.01.14 | 전세 갱신 | 57.46㎡ | 5 | 1억 5,300만원 | 266만원 |
| 2026.01.13 | 매매 | 27.61㎡ | 12 | 9,200만원 | 333만원 |
| 2026.01.13 | 전세 | 57.46㎡ | 25 | 1억 6,500만원 | 287만원 |
| 2026.01.06 | 매매 | 27.61㎡ | 24 | 9,800만원 | 355만원 |
| 2025.12.27 | 전세 | 27.61㎡ | 3 | 6,500만원 | 235만원 |
| 2025.12.14 | 전세 | 57.46㎡ | 19 | 1억 6,000만원 | 278만원 |
| 2025.11.24 | 매매 | 57.46㎡ | 21 | 1억 9,300만원 | 336만원 |
| 2025.11.21 | 매매 | 57.46㎡ | 26 | 1억 8,400만원 | 320만원 |
| 2025.11.14 | 매매 | 57.46㎡ | 3 | 1억 6,000만원 | 278만원 |
| 2025.10.30 | 매매 | 27.61㎡ | 6 | 8,575만원 | 311만원 |
| 2025.09.01 | 매매 | 27.61㎡ | 21 | 8,400만원 | 304만원 |
| 2025.08.13 | 매매 | 57.46㎡ | 16 | 1억 8,800만원 | 327만원 |
| 2025.08.12 | 매매 | 27.61㎡ | 24 | 8,200만원 | 297만원 |
| 2025.07.02 | 전세 | 27.61㎡ | 10 | 7,100만원 | 257만원 |
| 2025.06.27 | 매매 | 27.61㎡ | 16 | 8,500만원 | 308만원 |
| 2025.06.05 | 전세 | 27.61㎡ | 17 | 7,000만원 | 254만원 |
| 2025.05.19 | 매매 | 27.61㎡ | 8 | 9,600만원 | 348만원 |
| 2025.05.15 | 전세 갱신 | 27.61㎡ | 12 | 7,300만원 | 264만원 |
| 2025.05.11 | 매매 | 27.61㎡ | 15 | 8,700만원 | 315만원 |
| 2025.04.30 | 매매 | 27.61㎡ | 23 | 9,386만원 | 340만원 |
| 2025.04.19 | 매매 | 27.61㎡ | 23 | 9,000만원 | 326만원 |
| 2025.04.07 | 전세 | 27.61㎡ | 9 | 7,600만원 | 275만원 |
| 2025.04.04 | 매매 | 27.61㎡ | 26 | 8,650만원 | 313만원 |
| 2025.03.25 | 매매 | 57.46㎡ | 19 | 1억 8,570만원 | 323만원 |
| 2025.03.20 | 매매 | 27.61㎡ | 12 | 8,600만원 | 311만원 |
| 2025.03.11 | 전세 | 27.61㎡ | 27 | 7,300만원 | 264만원 |
| 2025.02.22 | 전세 | 57.46㎡ | 8 | 1억 6,000만원 | 278만원 |
| 2025.02.18 | 매매 | 27.61㎡ | 11 | 9,000만원 | 326만원 |
| 2025.02.18 | 전세 | 57.46㎡ | 14 | 1억 7,000만원 | 296만원 |
| 2025.02.11 | 매매 | 27.61㎡ | 22 | 9,700만원 | 351만원 |
| 2025.02.10 | 매매 | 57.46㎡ | 19 | 1억 8,500만원 | 322만원 |
| 2025.01.20 | 매매 | 27.61㎡ | 25 | 9,500만원 | 344만원 |
| 2025.01.01 | 매매 | 57.46㎡ | 19 | 1억 9,000만원 | 331만원 |
| 2024.12.20 | 전세 | 27.61㎡ | 16 | 7,000만원 | 254만원 |
| 2024.12.16 | 전세 | 27.61㎡ | 20 | 7,200만원 | 261만원 |
| 2024.12.16 | 전세 | 27.61㎡ | 20 | 7,200만원 | 261만원 |
| 2024.11.16 | 매매 | 27.61㎡ | 20 | 8,500만원 | 308만원 |
자주 묻는 질문
S-클래스 더 제니스 (임동 887) 전세가율은 몇 %인가요?
최근 24개월 이 건물(지번 887) 매매 30건과 신규 전세 17건의 ㎡당 중앙값으로 계산한 전세가율은 83.2%입니다. 같은 건물이라도 층·향·면적에 따라 값이 달라, 계약할 호실의 매매가로 다시 계산해 보세요.
매매 거래가 오래됐으면 어떻게 보나요?
마지막 매매가 오래됐을수록 지금 시세와 차이가 클 수 있습니다. 이 페이지에는 마지막 매매 시점을 적어 두었습니다. 최근 매매가 없으면 같은 동 시세나 공시가격을 함께 보세요.
전세가율이 높으면 위험한 건물인가요?
전세가율은 지난 거래로 계산한 통계일 뿐 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다. 다만 전세가율이 높을수록 집값이 조금만 내려도 보증금을 돌려받기 어려워지므로, 계약 전 등기부등본·건축물대장·보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.