인천 · 2025년 11월~2026년 10월
제물포구 아파트 실거래가
인천 제물포구 아파트 72곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 757건
1,170만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 238건
2억 8,750만원
전세(신규) 2억 2,000만원
1년 전보다
+2.6%
3.3㎡당 1,141만원 → 1,170만원
전세가율 단지·평형끼리
82.3%
전세 신규 330건
- 제물포구 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 1,170만원입니다(최근 12개월 757건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 2억 8,750만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 2.6% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(848건)보다 10.7% 줄었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 82.3%입니다.
- 인천 전체(3.3㎡당 1,699만원)보다 31.1% 쌉니다. 인천 10곳 가운데 9번째로 비쌉니다.
제물포구 원룸·투룸 월세 → 제물포구 빌라 전세가율 →
제물포구 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 관동3가 | 509만원 | — | — | — | — | 3 |
| 내동 | 873만원 | — | — | — | — | 7 |
| 답동 | 830만원 | +7.7% | 2억 3,400만원 | — | — | 6 |
| 도원동 | 737만원 | +5.2% | — | — | 81.5% | 8 |
| 만석동 | 1,025만원 | +1% | 2억 9,500만원 | — | 89.3% | 75 |
| 북성동1가 | — | — | — | — | — | 1 |
| 북성동2가 | — | — | — | — | — | 2 |
| 북성동3가 | — | — | — | — | — | 1 |
| 송림동 | 1,342만원 | -1.9% | 3억 2,850만원 | 2억 6,000만원 | 79.3% | 240 |
| 송월동1가 | — | — | — | — | — | 1 |
| 송월동2가 | — | — | — | — | — | 2 |
| 송현동 | 1,210만원 | +1.9% | 2억 9,800만원 | 2억 2,500만원 | 84.9% | 190 |
| 신생동 | 1,084만원 | +10.8% | 1억 6,900만원 | — | — | 19 |
| 신흥동1가 | 1,101만원 | -0.3% | 2억 8,100만원 | 1억 9,000만원 | — | 34 |
| 신흥동2가 | 651만원 | +16.6% | — | — | — | 6 |
| 신흥동3가 | 1,107만원 | +5.7% | 2억 6,500만원 | 2억 2,000만원 | 84.2% | 65 |
| 인현동 | 688만원 | -5.9% | — | — | — | 7 |
| 전동 | — | — | — | — | — | 2 |
| 항동7가 | 585만원 | -3.3% | 1억 3,500만원 | 1억 2,000만원 | 83.8% | 58 |
| 화수동 | 1,117만원 | +1.5% | 2억 7,900만원 | 2억 2,000만원 | 78.1% | 30 |
제물포구 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 송현주공솔빛마을(154) 2003 | 제물포구 송현동 | 59㎡ | 2억 1,825만원 | +1.5% | 1억 9,000만원 | 87.1% | 74 |
| 풍림아이원 2009 | 제물포구 송림동 | 59㎡ | 2억 4,700만원 | +0.2% | 2억 250만원 | 82% | 54 |
| 엘에이치브리즈힐 2021 | 제물포구 송림동 | 59㎡ | 3억 900만원 | +0.5% | 2억 4,000만원 | 77.7% | 52 |
| 신흥아이파크 2002 | 제물포구 신흥동3가 | 59㎡ | 2억 1,000만원 | +3.4% | 1억 8,000만원 | 85.7% | 52 |
| 송림휴먼시아1단지 2009 | 제물포구 송림동 | 59㎡ | 2억 3,800만원 | +1.3% | 1억 9,750만원 | 83% | 43 |
| 솔빛마을주공 2003 | 제물포구 송현동 | 46㎡ | 1억 7,700만원 | +1.1% | 1억 5,750만원 | 89% | 34 |
| 라이프비취2차 1981 | 제물포구 항동7가 | 54㎡ | 8,100만원 | -10.5% | 7,000만원 | 86.4% | 31 |
| 만석비치타운 주공아파트 2002 | 제물포구 만석동 | 59㎡ | 1억 8,350만원 | +0.3% | 1억 6,000만원 | 87.2% | 30 |
| 만석비치타운 주공아파트 2002 | 제물포구 만석동 | 59㎡ | 1억 8,500만원 | +1.4% | 1억 6,400만원 | 88.6% | 28 |
| 동부 1990 | 제물포구 송현동 | 76㎡ | 2억 1,000만원 | — | — | — | 28 |
| 동산휴먼시아2단지 2010 | 제물포구 송림동 | 59㎡ | 2억 5,250만원 | -1.8% | 2억원 | 79.2% | 25 |
| 동산휴먼시아1단지 2010 | 제물포구 송림동 | 46㎡ | 1억 9,250만원 | -2.8% | — | — | 18 |
| 삼성 2001 | 제물포구 신생동 | 59㎡ | 2억 1,500만원 | +4.1% | — | — | 16 |
| 솔빛마을주공2차 2003 | 제물포구 송현동 | 49㎡ | 1억 9,800만원 | +2.9% | — | — | 14 |
| 라이프비취1차 1980 | 제물포구 항동7가 | 72㎡ | 1억 2,350만원 | +9.3% | 1억원 | 81% | 14 |
제물포구 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 동인천역파크푸르지오 2023 | 제물포구 송림동 | 59㎡ | 4억 1,050만원 | -4.8% | 2억 8,350만원 | 69.1% | 11 |
| 품에지은2차 2022 | 제물포구 신흥동1가 | 69㎡ | 3억 8,700만원 | — | — | — | 5 |
| 엘에이치브리즈힐 2021 | 제물포구 송림동 | 59㎡ | 3억 900만원 | +0.5% | 2억 4,000만원 | 77.7% | 52 |
| 인천유림노르웨이숲에듀오션 2023 | 제물포구 신흥동3가 | 59㎡ | 2억 7,300만원 | -5.7% | 2억 3,000만원 | 84.2% | 7 |
| 주공2 2003 | 제물포구 송현동 | 59㎡ | 2억 6,150만원 | -0.9% | — | — | 11 |
| 동산휴먼시아2단지 2010 | 제물포구 송림동 | 59㎡ | 2억 5,250만원 | -1.8% | 2억원 | 79.2% | 25 |
| 풍림아이원 2009 | 제물포구 송림동 | 59㎡ | 2억 4,700만원 | +0.2% | 2억 250만원 | 82% | 54 |
| 동산휴먼시아1단지 2010 | 제물포구 송림동 | 46㎡ | 1억 9,250만원 | -2.8% | — | — | 18 |
| 송림파인앤유주상복합아파트 2020 | 제물포구 송림동 | 59㎡ | 2억 4,100만원 | -1.7% | 2억 1,250만원 | 88.2% | 13 |
| 솔빛마을주공2차 2003 | 제물포구 송현동 | 49㎡ | 1억 9,800만원 | +2.9% | — | — | 14 |
제물포구 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 2억 500만원 | 1,203만원 | 482 | 1억 8,000만원 | 210 |
| 60~85㎡ | 2억 8,750만원 | 1,131만원 | 238 | 2억 2,000만원 | 98 |
| 85㎡ 초과 | 2억 9,500만원 | 760만원 | 37 | 1억 3,000만원 | 22 |
제물포구 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 21 |
| 2026.09 신고 중 | 57 |
| 2026.08 | 51 |
| 2026.07 | 73 |
| 2026.06 | 70 |
| 2026.05 | 58 |
| 2026.04 | 83 |
| 2026.03 | 71 |
| 2026.02 | 45 |
| 2026.01 | 73 |
| 2025.12 | 74 |
| 2025.11 | 81 |
| 2025.10 | 51 |
| 2025.09 | 61 |
| 2025.08 | 65 |
| 2025.07 | 92 |
| 2025.06 | 86 |
| 2025.05 | 65 |
| 2025.04 | 76 |
| 2025.03 | 85 |
| 2025.02 | 86 |
| 2025.01 | 66 |
| 2024.12 | 48 |
| 2024.11 | 67 |
자주 묻는 질문
제물포구 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 757건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,170만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 8,750만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
제물포구 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 82.3%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.