인천 검단구 불로동 가- · 2025년 준공
신검단중앙역풍경채어바니티2차 실거래가
국토교통부에 신고된 신검단중앙역풍경채어바니티2차 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 41건 기준입니다.
전용 110㎡ 매매 최근 12개월 1건
거래 3건 미만
마지막 거래 2025.11.14 7억원 · 15층
전세(신규) 2건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
7억 1,000만원
2025.09 · 13층
월세(신규) 3건
5,000만원 / 180만원
보증금 / 월세 중앙값
- 신검단중앙역풍경채어바니티2차 전용 110㎡ 은(는) 최근 12개월 매매가 3건이 안 돼 중앙값을 내지 않았습니다. 마지막 매매는 2025년 11월 7억원입니다.
- 매매 건수는 1년 전 4건에서 1건으로 75% 줄었습니다.
신검단중앙역풍경채어바니티2차 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 6억 5,000만원 | — | 6억 6,000만원 2026.08 | — | — | 3,000만원/135만원 | 3 · 0 |
| 84㎡ | — | — | 7억 2,500만원 2026.07 | — | — | 3,000만원/150만원 | 2 · 0 |
| 110㎡ | — | — | 7억 1,000만원 2025.09 | — | — | 5,000만원/180만원 | 1 · 2 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 110㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 2분기 | — | 3억 9,000만원 | 0 · 1 |
| 2026년 1분기 | — | 4억 4,000만원 | 0 · 1 |
| 2025년 4분기 | 6억 9,000만원 | 3억 5,000만원 | 2 · 1 |
| 2025년 3분기 | 6억 8,870만원 | 3억 1,000만원 | 2 · 7 |
| 2025년 2분기 | 6억 6,000만원 | 3억 1,000만원 | 1 · 8 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 14건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.20 | 74㎡ | 24 | 6억 5,000만원 |
| 2026.08.07 | 74㎡ | 25 | 6억 6,000만원 |
| 2026.07.21 | 84㎡ | 13 | 7억 2,500만원 |
| 2026.06.28 | 74㎡ | 3 | 5억 8,000만원 |
| 2026.02.18 | 84㎡ | 6 | 5억 2,500만원 |
| 2025.11.14 | 110㎡ | 15 | 7억원 |
| 2025.10.29 | 110㎡ | 19 | 6억 8,000만원 |
| 2025.10.26 | 84㎡ | 11 | 5억 5,000만원 |
| 2025.09.15 | 110㎡ | 13 | 7억 1,000만원 |
| 2025.08.28 | 110㎡ | 18 | 6억 6,740만원 |
| 2025.06.30 | 110㎡ | 25 | 6억 6,000만원 |
| 2025.06.27 | 74㎡ | 11 | 4억 4,800만원 |
| 2025.05.26 | 84㎡ | 15 | 4억 9,600만원 |
| 2025.05.05 | 74㎡ | 15 | 4억 4,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08.05 | 84㎡ | 24 | 3,000만원 | 155만원 |
| 2026.06.02 | 84㎡ | 26 | 3,000만원 | 150만원 |
| 2026.05.16 | 110㎡ | 8 | 3억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.05.08 | 74㎡ | 2 | 3,000만원 | 140만원 |
| 2026.05.05 | 84㎡ | 5 | 4,000만원 | 150만원 |
| 2026.04.19 | 74㎡ | 14 | 3,000만원 | 145만원 |
| 2026.03.29 | 110㎡ | 21 | 5,000만원 | 200만원 |
| 2026.03.25 | 110㎡ | 10 | 4억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.03.14 | 84㎡ | 21 | 3,000만원 | 140만원 |
| 2026.03.10 | 84㎡ | 29 | 3,000만원 | 150만원 |
| 2026.02.25 | 84㎡ | 16 | 8,500만원 | 90만원 |
| 2026.02.07 | 74㎡ | 3 | 5,000만원 | 130만원 |
| 2026.01.30 | 74㎡ | 14 | 3,000만원 | 130만원 |
| 2025.12.27 | 84㎡ | 20 | 300만원 | 50만원 |
| 2025.12.17 | 110㎡ | 25 | 5,000만원 | 180만원 |
| 2025.12.01 | 110㎡ | 6 | 5,000만원 | 170만원 |
| 2025.10.23 | 110㎡ | 25 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.09.27 | 84㎡ | 2 | 3,000만원 | 120만원 |
| 2025.09.17 | 74㎡ | 25 | 7,000만원 | 80만원 |
| 2025.09.16 | 84㎡ | 23 | 4,000만원 | 140만원 |
| 2025.09.15 | 110㎡ | 29 | 5,000만원 | 150만원 |
| 2025.09.03 | 84㎡ | 8 | 1억원 | 60만원 |
| 2025.08.27 | 84㎡ | 16 | 3,000만원 | 130만원 |
| 2025.08.23 | 110㎡ | 23 | 2,000만원 | 160만원 |
| 2025.08.22 | 110㎡ | 20 | 1,000만원 | 85만원 |
| 2025.08.14 | 110㎡ | 28 | 3억 7,000만원 | 전세 |
| 2025.08.13 | 74㎡ | 13 | 3,000만원 | 120만원 |
| 2025.08.06 | 110㎡ | 27 | 3,000만원 | 140만원 |
| 2025.08.02 | 84㎡ | 19 | 3,000만원 | 130만원 |
| 2025.08.01 | 110㎡ | 27 | 2억 5,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
신검단중앙역풍경채어바니티2차 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 110㎡ 최고 거래가는 2025년 9월 7억 1,000만원(13층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.