서울 · 2025년 11월~2026년 10월
동대문구 아파트 실거래가
서울 동대문구 아파트 307곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 2,605건
4,278만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 1,111건
10억 3,000만원
전세(신규) 6억 6,000만원
1년 전보다
+7.7%
3.3㎡당 3,974만원 → 4,278만원
전세가율 단지·평형끼리
51.9%
전세 신규 2,358건
- 동대문구 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 4,278만원입니다(최근 12개월 2,605건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 10억 3,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 7.7% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(3,673건)보다 29.1% 줄었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 51.9%입니다.
- 서울 전체(3.3㎡당 4,281만원)보다 0.1% 쌉니다. 서울 25곳 가운데 15번째로 비쌉니다.
동대문구 원룸·투룸 월세 → 동대문구 빌라 전세가율 →
동대문구 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 답십리동 | 4,436만원 | +1.4% | 10억 3,750만원 | 6억 7,000만원 | 51.5% | 588 |
| 신설동 | 5,613만원 | +67.3% | — | — | 73.7% | 11 |
| 용두동 | 4,493만원 | -18.7% | 14억 9,750만원 | 8억원 | 51.4% | 318 |
| 이문동 | 3,944만원 | +8.1% | 9억 5,000만원 | 6억 6,500만원 | 52.8% | 247 |
| 장안동 | 3,263만원 | -12.7% | 8억 5,000만원 | 6억원 | 54% | 514 |
| 전농동 | 5,167만원 | +16% | 16억 9,500만원 | 7억 6,000만원 | 47.2% | 399 |
| 제기동 | 3,891만원 | +0.8% | 10억원 | 5억 7,800만원 | 54.2% | 115 |
| 청량리동 | 3,676만원 | +10.6% | 9억 2,000만원 | 5억 3,000만원 | 45.4% | 88 |
| 회기동 | 3,729만원 | +9.5% | 9억원 | 4억 5,000만원 | 55.7% | 50 |
| 휘경동 | 3,858만원 | +6.7% | 8억 7,250만원 | 5억 8,000만원 | 58.7% | 275 |
동대문구 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 래미안위브 2014 | 동대문구 답십리동 | 84㎡ | 16억 7,500만원 | +21.6% | 8억원 | 47.8% | 85 |
| 래미안크레시티 2014 | 동대문구 전농동 | 84㎡ | 17억 3,000만원 | +15.3% | 7억 4,500만원 | 43.1% | 85 |
| 장안현대홈타운(336) 2003 | 동대문구 장안동 | 84㎡ | 11억 8,500만원 | +22.5% | 6억 1,000만원 | 51.5% | 78 |
| 전농우성 1992 | 동대문구 전농동 | 59㎡ | 7억 6,700만원 | +26.8% | 4억원 | 52.2% | 76 |
| LOFT129 2025 | 동대문구 용두동 | 22㎡ | 2억 9,344만원 | — | — | — | 73 |
| 전농SK 2000 | 동대문구 전농동 | 59㎡ | 10억 2,375만원 | +33% | 4억 9,000만원 | 47.9% | 62 |
| 래미안장안2차 2007 | 동대문구 장안동 | 81㎡ | 12억 750만원 | +23.2% | 6억 8,000만원 | 56.3% | 61 |
| 대림e-편한세상 2003 | 동대문구 이문동 | 59㎡ | 9억 9,500만원 | +18.9% | 4억 4,500만원 | 44.7% | 57 |
| 한신아파트 2004 | 동대문구 제기동 | 59㎡ | 10억 3,000만원 | +38.3% | 5억 1,000만원 | 49.5% | 52 |
| 청량리역롯데캐슬 SKY-L65 2023 | 동대문구 전농동 | 84㎡ | 18억 9,750만원 | +5.7% | 8억 5,000만원 | 44.8% | 51 |
| 휘경리오포레아파트(2단지) 2001 | 동대문구 휘경동 | 39㎡ | 5억 5,000만원 | +15.3% | 2억 9,500만원 | 53.6% | 50 |
| 쌍용 2000 | 동대문구 이문동 | 59㎡ | 9억 6,500만원 | +28.7% | 4억 5,000만원 | 46.6% | 49 |
| 한신 1997 | 동대문구 청량리동 | 84㎡ | 9억 5,000만원 | +15.9% | 5억 3,000만원 | 55.8% | 42 |
| 동답한신 1992 | 동대문구 답십리동 | 35㎡ | 4억 2,000만원 | +10.5% | 2억 7,500만원 | 65.5% | 40 |
| 장안힐스테이트 2007 | 동대문구 장안동 | 59㎡ | 10억 8,500만원 | +24.7% | 5억 5,000만원 | 50.7% | 39 |
동대문구 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 힐스테이트청계 2018 | 동대문구 답십리동 | 59㎡ | 15억 4,750만원 | +21.4% | 7억원 | 45.2% | 30 |
| 이편한세상청계센트럴포레 2021 | 동대문구 용두동 | 59㎡ | 15억 4,750만원 | +20.9% | 7억 2,000만원 | 46.5% | 21 |
| 답십리파크자이 2019 | 동대문구 답십리동 | 59㎡ | 14억 8,900만원 | +28.6% | 6억 5,000만원 | 43.7% | 22 |
| 청량리역롯데캐슬 SKY-L65 2023 | 동대문구 전농동 | 84㎡ | 18억 9,750만원 | +5.7% | 8억 5,000만원 | 44.8% | 51 |
| 두산위브 2007 | 동대문구 답십리동 | 59㎡ | 13억원 | +31.3% | 5억 9,250만원 | 45.6% | 23 |
| 전농동신성미소지움 2005 | 동대문구 전농동 | 55㎡ | 11억 8,500만원 | +33.9% | 5억 5,500만원 | 46.8% | 15 |
| 청량리역한양수자인그라시엘 2023 | 동대문구 용두동 | 84㎡ | 17억 5,000만원 | +12.9% | 8억 1,000만원 | 46.3% | 23 |
| 래미안크레시티 2014 | 동대문구 전농동 | 84㎡ | 17억 3,000만원 | +15.3% | 7억 4,500만원 | 43.1% | 85 |
| 래미안엘리니티 2022 | 동대문구 용두동 | 84㎡ | 17억 2,750만원 | +12.7% | 9억원 | 52.1% | 24 |
| 동대문롯데캐슬노블레스 2018 | 동대문구 전농동 | 84㎡ | 17억원 | +13.3% | 8억 3,000만원 | 48.8% | 18 |
동대문구 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 7억 6,700만원 | 4,698만원 | 1,089 | 4억 8,300만원 | 1,253 |
| 60~85㎡ | 10억 3,000만원 | 4,083만원 | 1,111 | 6억 6,000만원 | 877 |
| 85㎡ 초과 | 11억 500만원 | 3,223만원 | 405 | 6억 3,000만원 | 228 |
동대문구 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 16 |
| 2026.09 신고 중 | 99 |
| 2026.08 | 137 |
| 2026.07 | 222 |
| 2026.06 | 241 |
| 2026.05 | 344 |
| 2026.04 | 372 |
| 2026.03 | 234 |
| 2026.02 | 232 |
| 2026.01 | 292 |
| 2025.12 | 274 |
| 2025.11 | 142 |
| 2025.10 | 518 |
| 2025.09 | 484 |
| 2025.08 | 217 |
| 2025.07 | 183 |
| 2025.06 | 509 |
| 2025.05 | 331 |
| 2025.04 | 321 |
| 2025.03 | 381 |
| 2025.02 | 248 |
| 2025.01 | 144 |
| 2024.12 | 140 |
| 2024.11 | 197 |
자주 묻는 질문
동대문구 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 2,605건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 4,278만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 10억 3,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
동대문구 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 51.9%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.