서울 동대문구 · 2025년 11월~2026년 10월
용두동 아파트 실거래가
동대문구 용두동 아파트 25곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 318건
4,493만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 102건
14억 9,750만원
전세(신규) 8억원
1년 전보다
−18.7%
3.3㎡당 5,524만원 → 4,493만원
전세가율 단지·평형끼리
51.4%
전세 신규 265건
- 동대문구 용두동 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 4,493만원입니다(최근 12개월 318건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 14억 9,750만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 18.7% 내렸습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(377건)보다 15.6% 줄었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 51.4%입니다.
- 동대문구 전체(3.3㎡당 4,278만원)보다 5% 비쌉니다. 동대문구 10곳 가운데 3번째로 비쌉니다.
용두동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이편한세상청계센트럴포레 2021 | 59㎡ | 15억 4,750만원 | +20.9% | 7억 2,000만원 | 46.5% | 21 |
| 청량리역한양수자인그라시엘 2023 | 84㎡ | 17억 5,000만원 | +12.9% | 8억 1,000만원 | 46.3% | 23 |
| 래미안엘리니티 2022 | 84㎡ | 17억 2,750만원 | +12.7% | 9억원 | 52.1% | 24 |
| 신동아 1994 | 58㎡ | 8억 2,500만원 | +17.9% | 4억 2,000만원 | 50.9% | 33 |
| 래미안 허브리츠 2011 | 84㎡ | 15억 2,000만원 | +17.4% | 8억원 | 52.6% | 31 |
| 롯데캐슬피렌체 2009 | 30㎡ | 3억 7,900만원 | -3.6% | 2억 9,250만원 | 77.2% | 26 |
| LOFT129 2025 | 22㎡ | 2억 9,344만원 | — | — | — | 73 |
| 용두두산위브 2009 | 84㎡ | 13억 4,000만원 | +16.4% | 6억 6,000만원 | 49.3% | 19 |
| 힐스테이트청량리메트로블 2025 | 48㎡ | — | — | 5억 8,000만원 | — | 0 |
| 동대문푸르지오시티(도시형생활주택) 2016 | 30㎡ | 4억 1,500만원 | +1.2% | 3억 5,000만원 | 84.3% | 24 |
| 청량리역해링턴플레이스 2023 | 84㎡ | 14억 8,750만원 | +7% | 7억 6,000만원 | 51.1% | 10 |
| 용두롯데캐슬리치 2015 | 84㎡ | 14억원 | +17.2% | — | — | 10 |
| 가우디캐슬 2019 | 29㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 동대문베네스트 2020 | 18㎡ | — | — | 2억 1,000만원 | — | 2 |
| 청계천대성스카이렉스2 2007 | 84㎡ | 9억 4,500만원 | +13.5% | — | — | 7 |
| 청계한양아이클래스 2019 | 14㎡ | 1억 7,000만원 | — | 1억 6,000만원 | 94.1% | 3 |
| 신설동역대우아이빌1 2004 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 한양아이클래스 2014 | 16㎡ | 1억 2,000만원 | — | — | — | 4 |
| 두산베어스타워 1998 | 104㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 용두아파트 1974 | 47㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 청재제일타운 2005 | 83㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 홈-스타 2007 | 63㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 삼성힐 2008 | 68㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 서안팰리스 2011 | 75㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 두산위브(임대) 2009 | 34㎡ | — | — | — | — | 0 |
용두동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 3억 6,850만원 | 4,413만원 | 194 | 6억원 | 133 |
| 60~85㎡ | 14억 9,750만원 | 5,831만원 | 102 | 8억원 | 122 |
| 85㎡ 초과 | 14억 5,000만원 | 4,321만원 | 22 | 7억 8,200만원 | 10 |
용두동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 2 |
| 2026.09 신고 중 | 7 |
| 2026.08 | 9 |
| 2026.07 | 20 |
| 2026.06 | 21 |
| 2026.05 | 39 |
| 2026.04 | 36 |
| 2026.03 | 21 |
| 2026.02 | 18 |
| 2026.01 | 33 |
| 2025.12 | 93 |
| 2025.11 | 19 |
| 2025.10 | 49 |
| 2025.09 | 76 |
| 2025.08 | 24 |
| 2025.07 | 23 |
| 2025.06 | 49 |
| 2025.05 | 35 |
| 2025.04 | 19 |
| 2025.03 | 32 |
| 2025.02 | 23 |
| 2025.01 | 17 |
| 2024.12 | 17 |
| 2024.11 | 13 |
자주 묻는 질문
동대문구 용두동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 318건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 4,493만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 14억 9,750만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
동대문구 용두동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 51.4%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.