서울 동대문구 전농동 620-47 · 2023년 준공
청량리역롯데캐슬 SKY-L65 실거래가
국토교통부에 신고된 청량리역롯데캐슬 SKY-L65 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 208건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 48건
18억 9,750만원
마지막 거래 2026.09.21 20억원 · 58층
전세(신규) 49건
8억 5,000만원
전세가율 44.8%
2023년 7월 이후 최고가
21억 4,000만원
2026.07 · 43층
월세(신규) 23건
2억원 / 335만원
보증금 / 월세 중앙값
- 청량리역롯데캐슬 SKY-L65 전용 84㎡ 매매가는 최근 12개월 48건 기준 중앙값 18억 9,750만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(17억 9,500만원)보다 5.7% 올랐습니다.
- 2026년 7월의 최고가(21억 4,000만원) 대비 현재 중앙값은 11.3% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 8억 5,000만원(49건)으로 전세가율 44.8%입니다. 1년 전(46.2%)보다 1.4%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 32건에서 48건으로 50% 늘었습니다.
- 전농동 아파트 10곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 1번째로 높습니다.
청량리역롯데캐슬 SKY-L65 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 1 |
| 36㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 49㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 59㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 84㎡ | 18억 9,750만원 | +5.7% | 21억 4,000만원 2026.07 | 8억 5,000만원 | 44.8% | 2억원/335만원 | 48 · 49 |
| 102㎡ | 24억 3,000만원 | — | 24억 6,000만원 2026.05 | 12억원 | 49.4% | — | 3 · 3 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 20억원 | 9억원 | 9 · 7 |
| 2026년 2분기 | 19억 762만원 | 9억 7,000만원 | 16 · 5 |
| 2026년 1분기 | 18억 9,000만원 | 8억 6,500만원 | 17 · 18 |
| 2025년 4분기 | 18억 500만원 | 8억원 | 20 · 29 |
| 2025년 3분기 | 17억 9,000만원 | 8억원 | 11 · 20 |
| 2025년 2분기 | 17억 6,250만원 | 8억 4,000만원 | 6 · 10 |
| 2025년 1분기 | 18억원 | 8억 4,500만원 | 1 · 10 |
| 2024년 4분기 | — | 8억 5,000만원 | 0 · 6 |
| 2024년 3분기 | 17억 7,000만원 | 9억 4,000만원 | 1 · 5 |
| 2023년 4분기 | 12억 5,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 3분기 | 13억 6,000만원 | — | 2 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.21 | 84㎡ | 58 | 20억원 |
| 2026.09.12 | 84㎡ | 14 | 20억원 |
| 2026.08.31 | 84㎡ | 39 | 20억 8,000만원 |
| 2026.08.31 | 84㎡ | 8 | 19억 1,000만원 |
| 2026.08.12 | 84㎡ | 33 | 15억 6,000만원 |
| 2026.07.29 | 102㎡ | 47 | 24억 3,000만원 |
| 2026.07.16 | 84㎡ | 43 | 21억 4,000만원 |
| 2026.07.11 | 84㎡ | 26 | 20억 3,500만원 |
| 2026.07.10 | 84㎡ | 17 | 19억 2,000만원 |
| 2026.07.09 | 84㎡ | 4 | 18억 3,500만원 |
| 2026.06.25 | 84㎡ | 4 | 17억 7,450만원 |
| 2026.06.25 | 84㎡ | 12 | 18억 8,400만원 |
| 2026.06.25 | 84㎡ | 12 | 18억 8,400만원 |
| 2026.06.17 | 84㎡ | 10 | 18억 8,523만원 |
| 2026.06.16 | 84㎡ | 4 | 17억 8,769만원 |
| 2026.06.15 | 84㎡ | 4 | 17억 7,452만원 |
| 2026.06.11 | 84㎡ | 56 | 19억 6,000만원 |
| 2026.06.09 | 84㎡ | 54 | 19억 3,900만원 |
| 2026.06.05 | 84㎡ | 57 | 19억 8,000만원 |
| 2026.05.31 | 84㎡ | 51 | 20억 3,000만원 |
| 2026.05.29 | 84㎡ | 4 | 17억 8,752만원 |
| 2026.05.09 | 102㎡ | 59 | 24억 6,000만원 |
| 2026.05.02 | 84㎡ | 30 | 19억 3,000만원 |
| 2026.05.01 | 84㎡ | 20 | 18억원 |
| 2026.04.30 | 84㎡ | 32 | 20억 4,000만원 |
| 2026.04.16 | 84㎡ | 62 | 20억원 |
| 2026.04.10 | 102㎡ | 44 | 23억 5,000만원 |
| 2026.04.04 | 84㎡ | 47 | 19억 6,300만원 |
| 2026.03.30 | 84㎡ | 8 | 17억 7,000만원 |
| 2026.03.20 | 84㎡ | 35 | 19억 7,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.20 | 84㎡ | 55 | 8억 9,000만원 | 30만원 |
| 2026.09.17 갱신 | 36㎡ | 8 | 2억 6,381만원 | 전세 |
| 2026.09.14 | 84㎡ | 4 | 8억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.09.07 | 102㎡ | 50 | 1억원 | 550만원 |
| 2026.09.03 갱신 | 84㎡ | 7 | 1억원 | 349만원 |
| 2026.08.27 | 84㎡ | 16 | 9억원 | 전세 |
| 2026.08.20 | 29㎡ | 8 | 2억 5,194만원 | 전세 |
| 2026.08.11 | 84㎡ | 31 | 8억원 | 100만원 |
| 2026.08.06 갱신 | 84㎡ | 39 | 1억원 | 345만원 |
| 2026.08.01 갱신 | 84㎡ | 52 | 9억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.07.28 | 84㎡ | 56 | 10억원 | 전세 |
| 2026.07.27 | 84㎡ | 27 | 2억원 | 200만원 |
| 2026.07.24 갱신 | 84㎡ | 8 | 5,000만원 | 380만원 |
| 2026.07.22 | 84㎡ | 46 | 10억원 | 전세 |
| 2026.07.20 | 84㎡ | 12 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.13 | 84㎡ | 18 | 2억원 | 335만원 |
| 2026.07.08 | 84㎡ | 12 | 9억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.07.05 | 84㎡ | 14 | 9억원 | 전세 |
| 2026.07.01 갱신 | 84㎡ | 22 | 8억 9,250만원 | 전세 |
| 2026.07.01 갱신 | 84㎡ | 22 | 8억 9,250만원 | 전세 |
| 2026.06.29 | 102㎡ | 44 | 11억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.06.14 | 102㎡ | 30 | 12억원 | 전세 |
| 2026.06.13 갱신 | 84㎡ | 34 | 8억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.06.11 | 84㎡ | 56 | 9억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.06.07 | 84㎡ | 11 | 5억원 | 200만원 |
| 2026.06.05 | 84㎡ | 55 | 2억원 | 370만원 |
| 2026.06.03 | 84㎡ | 37 | 1억원 | 400만원 |
| 2026.05.29 | 84㎡ | 22 | 8억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.05.28 | 84㎡ | 63 | 7억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.05.28 | 84㎡ | 32 | 5억원 | 200만원 |
자주 묻는 질문
청량리역롯데캐슬 SKY-L65 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 18억 9,750만원(48건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
청량리역롯데캐슬 SKY-L65 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 49건의 보증금 중앙값은 8억 5,000만원입니다(전세가율 44.8%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
청량리역롯데캐슬 SKY-L65 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 21억 4,000만원(43층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.