서울 동대문구 전농동 6 · 1992년 준공
전농우성 실거래가
국토교통부에 신고된 전농우성 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 242건 기준입니다.
전용 59㎡ 매매 최근 12개월 31건
7억 6,700만원
마지막 거래 2026.10.03 9억 5,750만원 · 11층
전세(신규) 20건
4억원
전세가율 52.2%
2023년 7월 이후 최고가
9억 5,750만원
2026.10 · 11층
월세(신규) 10건
5,000만원 / 135만원
보증금 / 월세 중앙값
- 전농우성에서 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 7억 6,700만원(31건)입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(6억 500만원)보다 26.8% 올랐습니다.
- 2026년 10월의 최고가(9억 5,750만원) 대비 현재 중앙값은 19.9% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 4억원(20건)으로 전세가율 52.2%입니다. 1년 전(59.5%)보다 7.3%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 24건에서 31건으로 29.2% 늘었습니다.
- 전농동 아파트 10곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 10번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 6억 4,250만원(16건), 1~3층이 6억 3,000만원(12건)으로 고층이 2% 높습니다.
전농우성 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44㎡ | 5억 9,500만원 | +25.9% | 6억 4,500만원 2026.06 | 3억 5,000만원 | 58.8% | 3,500만원/110만원 | 14 · 3 |
| 59㎡ | 7억 6,700만원 | +26.8% | 9억 5,750만원 2026.10 | 4억원 | 52.2% | 5,000만원/135만원 | 31 · 20 |
| 84㎡ | 8억 9,000만원 | +22.8% | 10억 4,300만원 2026.07 | 4억 6,000만원 | 51.7% | — | 17 · 8 |
| 115㎡ | 9억원 | +13.2% | 11억 2,500만원 2026.07 | 6억 3,500만원 | 70.6% | — | 5 · 4 |
| 126㎡ | 9억 2,000만원 | +15% | 10억 5,000만원 2026.07 | — | — | 3억 5,000만원/60만원 | 9 · 2 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 59㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 8억 8,000만원 | 4억 3,500만원 | 5 · 2 |
| 2026년 2분기 | 7억 7,750만원 | 4억원 | 16 · 8 |
| 2026년 1분기 | 6억 9,000만원 | 3억 8,500만원 | 7 · 8 |
| 2025년 4분기 | 6억 4,500만원 | 3억 6,500만원 | 6 · 4 |
| 2025년 3분기 | 6억 1,500만원 | 3억 5,500만원 | 3 · 6 |
| 2025년 2분기 | 6억 2,900만원 | 3억원 | 3 · 3 |
| 2025년 1분기 | 6억 500만원 | 3억 6,000만원 | 9 · 15 |
| 2024년 4분기 | 5억 8,650만원 | 3억 7,000만원 | 6 · 9 |
| 2024년 3분기 | 5억 8,900만원 | 3억 3,450만원 | 5 · 2 |
| 2024년 2분기 | 5억 9,000만원 | — | 5 · 0 |
| 2024년 1분기 | 5억 7,500만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 4분기 | 5억 6,500만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 3분기 | 5억 7,000만원 | — | 4 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.03 | 59㎡ | 11 | 9억 5,750만원 |
| 2026.09.19 | 59㎡ | 14 | 9억 3,000만원 |
| 2026.09.15 | 84㎡ | 14 | 6억 1,500만원 |
| 2026.09.04 | 59㎡ | 6 | 8억 9,300만원 |
| 2026.09.01 | 84㎡ | 2 | 9억 5,000만원 |
| 2026.08.22 | 59㎡ | 8 | 8억 8,000만원 |
| 2026.08.08 | 84㎡ | 8 | 10억 1,000만원 |
| 2026.07.29 | 84㎡ | 11 | 10억 4,300만원 |
| 2026.07.24 | 84㎡ | 12 | 10억원 |
| 2026.07.21 | 44㎡ | 11 | 6억 2,500만원 |
| 2026.07.13 | 59㎡ | 10 | 8억 5,000만원 |
| 2026.07.10 | 59㎡ | 6 | 8억 5,000만원 |
| 2026.07.08 | 126㎡ | 15 | 10억 5,000만원 |
| 2026.07.04 | 115㎡ | 15 | 11억 2,500만원 |
| 2026.06.29 | 44㎡ | 6 | 6억 4,500만원 |
| 2026.06.17 | 59㎡ | 11 | 7억 9,800만원 |
| 2026.06.11 | 84㎡ | 1 | 8억 8,000만원 |
| 2026.06.11 | 59㎡ | 1 | 6억 6,500만원 |
| 2026.06.10 | 84㎡ | 13 | 9억 7,800만원 |
| 2026.05.29 | 44㎡ | 10 | 6억 2,000만원 |
| 2026.05.21 | 126㎡ | 3 | 10억원 |
| 2026.05.19 | 59㎡ | 1 | 6억 6,500만원 |
| 2026.05.13 | 59㎡ | 5 | 7억 7,500만원 |
| 2026.05.13 | 44㎡ | 11 | 6억 4,000만원 |
| 2026.05.12 | 59㎡ | 8 | 7억 9,000만원 |
| 2026.05.09 | 84㎡ | 2 | 9억원 |
| 2026.05.08 | 84㎡ | 13 | 8억 9,000만원 |
| 2026.05.08 | 59㎡ | 6 | 7억 8,000만원 |
| 2026.05.06 | 44㎡ | 12 | 6억 4,500만원 |
| 2026.05.05 | 59㎡ | 6 | 7억 9,200만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.10 | 84㎡ | 7 | 4억원 | 50만원 |
| 2026.10.09 갱신 | 84㎡ | 5 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.09.14 갱신 | 44㎡ | 6 | 2,000만원 | 80만원 |
| 2026.09.11 갱신 | 115㎡ | 6 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.11 갱신 | 126㎡ | 4 | 4억 2,000만원 | 74만원 |
| 2026.09.04 갱신 | 59㎡ | 3 | 3,000만원 | 120만원 |
| 2026.09.02 | 44㎡ | 3 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.29 | 84㎡ | 11 | 5,000만원 | 180만원 |
| 2026.08.22 갱신 | 126㎡ | 1 | 3억원 | 90만원 |
| 2026.08.21 | 59㎡ | 8 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.08.20 갱신 | 59㎡ | 7 | 4억원 | 전세 |
| 2026.08.20 갱신 | 44㎡ | 9 | 2억 7,300만원 | 전세 |
| 2026.07.31 | 44㎡ | 1 | 3,000만원 | 130만원 |
| 2026.07.28 | 84㎡ | 3 | 4억 500만원 | 전세 |
| 2026.07.28 갱신 | 84㎡ | 3 | 4억 500만원 | 전세 |
| 2026.07.23 갱신 | 84㎡ | 13 | 3억 6,500만원 | 전세 |
| 2026.07.11 | 59㎡ | 12 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.10 | 44㎡ | 6 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.27 | 59㎡ | 4 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.20 | 115㎡ | 4 | 7억원 | 전세 |
| 2026.06.15 | 84㎡ | 11 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.15 | 59㎡ | 4 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.15 | 59㎡ | 4 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.15 | 115㎡ | 1 | 1억 2,000만원 | 165만원 |
| 2026.06.13 | 44㎡ | 10 | 3,500만원 | 120만원 |
| 2026.06.09 | 59㎡ | 4 | 5,000만원 | 140만원 |
| 2026.06.06 | 59㎡ | 3 | 5,000만원 | 140만원 |
| 2026.06.06 | 59㎡ | 3 | 4억원 | 전세 |
| 2026.06.06 | 59㎡ | 3 | 4억원 | 전세 |
| 2026.06.03 | 126㎡ | 12 | 7억원 | 전세 |
자주 묻는 질문
전농우성 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 매매가 중앙값은 7억 6,700만원(31건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
전농우성 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 20건의 보증금 중앙값은 4억원입니다(전세가율 52.2%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
전농우성 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 59㎡ 최고 거래가는 2026년 10월 9억 5,750만원(11층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.