서울 구로구 천왕동 277 · 2011년 준공
천왕이펜하우스5단지 실거래가
국토교통부에 신고된 천왕이펜하우스5단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 136건 기준입니다.
전용 114㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
전세(신규) 6건
5억 400만원
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
—
월세(신규) 0건
—
보증금 / 월세 중앙값
천왕이펜하우스5단지 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | — | — | — | — | — | 5,217만원/37만원 | 0 · 1 |
| 84㎡ | 7억 1,000만원 | — | 7억 1,500만원 2026.05 | — | — | — | 5 · 2 |
| 114㎡ | — | — | — | 5억 400만원 | — | — | 0 · 6 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 114㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | — | 5억 400만원 | 0 · 3 |
| 2026년 2분기 | — | 3억 720만원 | 0 · 2 |
| 2026년 1분기 | — | 5억 400만원 | 0 · 1 |
| 2025년 3분기 | — | 2억 3,599만원 | 0 · 48 |
| 2025년 2분기 | — | 4억 824만원 | 0 · 2 |
| 2025년 1분기 | — | 4억 2,528만원 | 0 · 2 |
| 2024년 4분기 | — | 4억 824만원 | 0 · 2 |
| 2024년 3분기 | — | 3억 5,497만원 | 0 · 3 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 7건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.06.24 | 84㎡ | 1 | 6억 7,000만원 |
| 2026.05.20 | 84㎡ | 10 | 7억 1,500만원 |
| 2026.04.04 | 84㎡ | 13 | 7억 1,500만원 |
| 2026.01.18 | 84㎡ | 4 | 7억원 |
| 2025.12.04 | 84㎡ | 15 | 7억 1,000만원 |
| 2024.09.01 | 84㎡ | 11 | 6억 9,000만원 |
| 2023.08.21 | 84㎡ | 8 | 7억 1,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.17 갱신 | 59㎡ | 5 | 8,712만원 | 15만원 |
| 2026.09.16 갱신 | 84㎡ | 5 | 3억 2,193만원 | 전세 |
| 2026.09.16 갱신 | 59㎡ | 9 | 7,458만원 | 22만원 |
| 2026.09.16 갱신 | 114㎡ | 6 | 2억 5,214만원 | 전세 |
| 2026.09.07 | 84㎡ | 4 | 2억 6,099만원 | 전세 |
| 2026.08.19 갱신 | 59㎡ | 7 | 1억 8,111만원 | 전세 |
| 2026.08.03 갱신 | 114㎡ | 9 | 3억 7,271만원 | 전세 |
| 2026.07.25 갱신 | 114㎡ | 2 | 2억 3,440만원 | 전세 |
| 2026.07.23 | 84㎡ | 8 | 4억 1,808만원 | 전세 |
| 2026.07.22 갱신 | 84㎡ | 6 | 3억 3,988만원 | 전세 |
| 2026.07.22 | 114㎡ | 9 | 5억 400만원 | 전세 |
| 2026.07.22 | 114㎡ | 10 | 5억 400만원 | 전세 |
| 2026.07.22 | 114㎡ | 4 | 5억 400만원 | 전세 |
| 2026.06.26 | 59㎡ | 10 | 1억 8,092만원 | 전세 |
| 2026.06.19 | 114㎡ | 11 | 2억 3,418만원 | 전세 |
| 2026.06.17 갱신 | 84㎡ | 2 | 3억 6,750만원 | 전세 |
| 2026.06.17 갱신 | 59㎡ | 3 | 1억 7,271만원 | 전세 |
| 2026.06.17 갱신 | 59㎡ | 3 | 1억 8,092만원 | 전세 |
| 2026.06.02 갱신 | 114㎡ | 4 | 2억 3,418만원 | 전세 |
| 2026.05.26 갱신 | 114㎡ | 10 | 3억 8,021만원 | 전세 |
| 2026.05.21 갱신 | 84㎡ | 10 | 3억 2,193만원 | 전세 |
| 2026.05.20 갱신 | 84㎡ | 6 | 3억 2,193만원 | 전세 |
| 2026.04.24 | 59㎡ | 3 | 5,217만원 | 37만원 |
| 2026.04.24 | 114㎡ | 18 | 3억 8,021만원 | 전세 |
| 2026.04.22 | 59㎡ | 14 | 6,409만원 | 30만원 |
| 2026.04.22 | 59㎡ | 2 | 2,086만원 | 43만원 |
| 2026.04.22 | 59㎡ | 2 | 5,217만원 | 37만원 |
| 2026.04.22 | 59㎡ | 14 | 5,217만원 | 37만원 |
| 2026.04.20 갱신 | 84㎡ | 1 | 1억 9,892만원 | 전세 |
| 2026.03.25 갱신 | 114㎡ | 8 | 3억 6,911만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
천왕이펜하우스5단지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 6건의 보증금 중앙값은 5억 400만원입니다. 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.