전월세 시세

서울 강서구 마곡동 734 · 2014년 준공

마곡엠밸리1단지 실거래가

국토교통부에 신고된 마곡엠밸리1단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 32건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 9건
14억 2,500만원
마지막 거래 2026.05.12 14억 3,000만원 · 6층
전세(신규) 7건
7억 8,000만원
전세가율 54.7%
2023년 7월 이후 최고가
14억 3,800만원
2025.12 · 2층
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값

마곡엠밸리1단지 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

마곡엠밸리1단지 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
49㎡ — — — — — — 0 · 0
59㎡ — — — 1억 5,831만원 — — 0 · 4
84㎡ 14억 2,500만원 +5.6% 14억 3,800만원 2025.12 7억 8,000만원 54.7% — 9 · 7

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 — 7억 8,000만원 0 · 3
2026년 2분기 14억 3,150만원 8억원 2 · 1
2026년 1분기 14억 2,500만원 7억 7,500만원 1 · 2
2025년 4분기 13억 9,500만원 5억 5,000만원 8 · 1
2025년 3분기 13억 4,750만원 — 2 · 0
2025년 2분기 — 6억 6,500만원 0 · 2
2025년 1분기 — 6억 7,000만원 0 · 4
2024년 4분기 — 7억원 0 · 3
2024년 3분기 12억 5,000만원 2억 4,597만원 1 · 3
2024년 2분기 12억 3,250만원 — 2 · 0
2024년 1분기 11억 7,750만원 — 2 · 0
2023년 3분기 12억원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 19건

마곡엠밸리1단지 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.05.1284㎡614억 3,000만원
2026.04.0584㎡614억 3,300만원
2026.01.2184㎡414억 2,500만원
2025.12.2484㎡214억 3,800만원
2025.12.0684㎡614억 3,000만원
2025.12.0584㎡1114억 2,000만원
2025.11.2884㎡213억 7,000만원
2025.11.1384㎡1313억 9,000만원
2025.11.1284㎡713억 8,000만원
2025.10.1584㎡613억 5,000만원
2025.10.1584㎡614억원
2025.09.1184㎡513억 5,000만원
2025.08.1584㎡913억 4,500만원
2024.08.1984㎡112억 5,000만원
2024.06.2284㎡912억 5,000만원
2024.05.0784㎡712억 1,500만원
2024.03.0784㎡711억 9,000만원
2024.02.1584㎡111억 6,500만원
2023.09.2384㎡912억원

전세·월세 최근 30건

마곡엠밸리1단지 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.10 갱신84㎡57억 3,500만원전세
2026.09.08 갱신49㎡36,224만원40만원
2026.08.31 갱신84㎡102억 5,826만원전세
2026.08.27 갱신49㎡61억 3,474만원전세
2026.08.26 갱신84㎡102억 5,826만원전세
2026.08.26 갱신49㎡41억 3,130만원2만원
2026.08.26 갱신49㎡51억 3,474만원전세
2026.08.26 갱신59㎡31억 4,858만원2만원
2026.08.2484㎡38억 5,000만원전세
2026.08.1584㎡67억 8,000만원전세
2026.08.13 갱신49㎡26,224만원40만원
2026.08.13 갱신59㎡61억 2,035만원18만원
2026.08.13 갱신59㎡41억 4,858만원2만원
2026.08.11 갱신49㎡66,224만원40만원
2026.08.10 갱신59㎡21억 1,807만원19만원
2026.08.10 갱신59㎡11억 1,365만원22만원
2026.08.07 갱신49㎡15,368만원42만원
2026.08.07 갱신49㎡11억 368만원17만원
2026.08.06 갱신49㎡31억 4,096만원4만원
2026.08.06 갱신49㎡31억 3,130만원2만원
2026.08.06 갱신49㎡71억 1,339만원12만원
2026.08.06 갱신59㎡81억 1,807만원19만원
2026.08.06 갱신59㎡101억 5,960만원4만원
2026.07.16 갱신84㎡137억 4,000만원전세
2026.07.0584㎡116억 3,000만원전세
2026.06.10 갱신49㎡99,486만원25만원
2026.05.3084㎡58억원전세
2026.05.08 갱신49㎡61억 817만원18만원
2026.04.09 갱신59㎡71억 2,089만원21만원
2026.03.1484㎡28억원전세

자주 묻는 질문

마곡엠밸리1단지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 14억 2,500만원(9건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
마곡엠밸리1단지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 7건의 보증금 중앙값은 7억 8,000만원입니다(전세가율 54.7%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
마곡엠밸리1단지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2025년 12월 14억 3,800만원(2층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.