서울 강남구 역삼동 709-5 · 2014년 준공
테헤란아이파크 실거래가
국토교통부에 신고된 테헤란아이파크 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 81건 기준입니다.
전용 92㎡ 매매 최근 12개월 2건
거래 3건 미만
마지막 거래 2026.09.15 33억원 · 16층
전세(신규) 7건
15억 8,000만원
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
34억원
2025.07 · 7층
월세(신규) 8건
5억 5,000만원 / 405만원
보증금 / 월세 중앙값
- 테헤란아이파크 전용 92㎡ 은(는) 최근 12개월 매매가 3건이 안 돼 중앙값을 내지 않았습니다. 마지막 매매는 2026년 9월 33억원입니다.
- 매매 건수는 1년 전 10건에서 2건으로 80% 줄었습니다.
테헤란아이파크 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | — | — | 23억 7,000만원 2025.09 | — | — | — | 0 · 0 |
| 70㎡ | 29억원 | +15.1% | 31억 2,500만원 2026.01 | 12억원 | 41.4% | 5억원/293만원 | 5 · 7 |
| 80㎡ | — | — | 31억원 2025.12 | — | — | 10억원/60만원 | 1 · 1 |
| 84㎡ | — | — | 29억원 2025.03 | — | — | — | 0 · 2 |
| 92㎡ | — | — | 34억원 2025.07 | 15억 8,000만원 | — | 5억 5,000만원/405만원 | 2 · 7 |
| 118㎡ | — | — | 32억원 2024.01 | — | — | — | 0 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 92㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 33억원 | 15억 8,000만원 | 1 · 1 |
| 2026년 2분기 | 27억원 | — | 1 · 0 |
| 2026년 1분기 | — | 14억 5,000만원 | 0 · 2 |
| 2025년 4분기 | — | 15억원 | 0 · 3 |
| 2025년 3분기 | 34억원 | 15억원 | 1 · 3 |
| 2025년 2분기 | 30억 3,500만원 | 14억 5,000만원 | 2 · 5 |
| 2025년 1분기 | 29억 2,000만원 | 15억원 | 6 · 5 |
| 2024년 4분기 | 28억 2,000만원 | 14억원 | 3 · 3 |
| 2024년 3분기 | 28억원 | 13억 5,500만원 | 3 · 2 |
| 2024년 2분기 | 26억 7,000만원 | — | 4 · 0 |
| 2024년 1분기 | 24억 3,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 4분기 | 31억 9,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 3분기 | 26억 9,000만원 | — | 2 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.15 | 92㎡ | 16 | 33억원 |
| 2026.05.21 | 92㎡ | 8 | 27억원 |
| 2026.05.09 | 70㎡ | 3 | 28억 6,000만원 |
| 2026.04.20 | 70㎡ | 7 | 29억원 |
| 2026.03.31 | 70㎡ | 4 | 29억 8,000만원 |
| 2026.01.24 | 70㎡ | 6 | 29억원 |
| 2026.01.10 | 70㎡ | 22 | 31억 2,500만원 |
| 2025.12.09 | 80㎡ | 10 | 31억원 |
| 2025.09.06 | 59㎡ | 4 | 23억 7,000만원 |
| 2025.07.29 | 70㎡ | 4 | 28억 3,000만원 |
| 2025.07.08 | 92㎡ | 7 | 34억원 |
| 2025.06.23 | 92㎡ | 11 | 32억 1,000만원 |
| 2025.05.13 | 92㎡ | 22 | 28억 6,000만원 |
| 2025.03.21 | 92㎡ | 9 | 31억원 |
| 2025.03.16 | 70㎡ | 14 | 27억원 |
| 2025.03.12 | 84㎡ | 6 | 29억원 |
| 2025.03.12 | 92㎡ | 6 | 30억 6,400만원 |
| 2025.03.11 | 70㎡ | 2 | 25억 6,000만원 |
| 2025.03.06 | 92㎡ | 8 | 28억 5,000만원 |
| 2025.02.28 | 92㎡ | 6 | 29억 5,000만원 |
| 2025.02.25 | 70㎡ | 19 | 25억 4,000만원 |
| 2025.02.22 | 70㎡ | 6 | 25억원 |
| 2025.02.22 | 80㎡ | 5 | 26억 9,000만원 |
| 2025.02.21 | 80㎡ | 22 | 28억원 |
| 2025.02.19 | 70㎡ | 8 | 24억 7,000만원 |
| 2025.02.17 | 80㎡ | 11 | 26억 3,000만원 |
| 2025.02.13 | 92㎡ | 5 | 28억원 |
| 2025.01.14 | 84㎡ | 8 | 26억원 |
| 2025.01.11 | 70㎡ | 20 | 24억 8,000만원 |
| 2025.01.02 | 92㎡ | 20 | 28억 9,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.14 | 92㎡ | 5 | 15억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.10.04 | 70㎡ | 9 | 13억원 | 전세 |
| 2026.09.30 | 70㎡ | 21 | 7억원 | 200만원 |
| 2026.09.19 갱신 | 92㎡ | 6 | 14억 1,750만원 | 전세 |
| 2026.09.18 갱신 | 70㎡ | 2 | 8억 5,800만원 | 150만원 |
| 2026.09.17 갱신 | 80㎡ | 7 | 14억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.09.12 | 80㎡ | 20 | 10억원 | 60만원 |
| 2026.09.10 | 92㎡ | 15 | 15억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.09.02 | 70㎡ | 8 | 12억원 | 40만원 |
| 2026.08.31 갱신 | 70㎡ | 12 | 11억 7,600만원 | 전세 |
| 2026.08.27 갱신 | 92㎡ | 18 | 14억 100만원 | 25만원 |
| 2026.08.15 갱신 | 92㎡ | 20 | 7억원 | 300만원 |
| 2026.08.15 갱신 | 70㎡ | 15 | 10억원 | 102만원 |
| 2026.08.14 갱신 | 92㎡ | 3 | 14억 1,750만원 | 전세 |
| 2026.08.08 갱신 | 92㎡ | 14 | 14억원 | 전세 |
| 2026.08.07 갱신 | 92㎡ | 18 | 14억원 | 25만원 |
| 2026.08.06 | 92㎡ | 21 | 3억원 | 540만원 |
| 2026.08.06 | 70㎡ | 13 | 8억원 | 160만원 |
| 2026.07.11 갱신 | 80㎡ | 14 | 14억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.07.07 갱신 | 118㎡ | 2 | 4억 2,000만원 | 470만원 |
| 2026.07.03 | 70㎡ | 21 | 5억원 | 310만원 |
| 2026.06.26 갱신 | 118㎡ | 2 | 2억원 | 580만원 |
| 2026.06.13 | 92㎡ | 13 | 8억원 | 330만원 |
| 2026.06.09 | 92㎡ | 16 | 10억원 | 260만원 |
| 2026.06.04 | 84㎡ | 9 | 1억원 | 500만원 |
| 2026.05.29 갱신 | 70㎡ | 9 | 12억원 | 전세 |
| 2026.05.23 | 70㎡ | 22 | 1억원 | 440만원 |
| 2026.05.16 | 92㎡ | 17 | 1억원 | 565만원 |
| 2026.05.13 | 92㎡ | 17 | 2억원 | 510만원 |
| 2026.05.07 갱신 | 70㎡ | 17 | 11억 5,500만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
테헤란아이파크 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 7건의 보증금 중앙값은 15억 8,000만원입니다. 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
테헤란아이파크 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 92㎡ 최고 거래가는 2025년 7월 34억원(7층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.