서울 강남구 대치동 1027 · 2015년 준공
래미안대치팰리스 실거래가
국토교통부에 신고된 래미안대치팰리스 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 167건 기준입니다.
전용 94㎡ 매매 최근 12개월 5건
47억 5,000만원
마지막 거래 2026.09.07 46억 5,000만원 · 6층
전세(신규) 22건
21억 2,500만원
전세가율 44.7%
2023년 7월 이후 최고가
53억원
2025.12 · 17층
월세(신규) 24건
11억 5,000만원 / 320만원
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 래미안대치팰리스 전용 94㎡ 은(는) 5건 거래됐고, 가운데 값은 47억 5,000만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(45억 5,000만원)보다 4.4% 올랐습니다.
- 2025년 12월의 최고가(53억원) 대비 현재 중앙값은 10.4% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 21억 2,500만원(22건)으로 전세가율 44.7%입니다. 1년 전(48.4%)보다 3.7%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 14건에서 5건으로 64.3% 줄었습니다.
- 대치동 아파트 22곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 1번째로 높습니다.
래미안대치팰리스 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 2 |
| 69㎡ | — | — | 35억 6,000만원 2025.02 | — | — | — | 0 · 0 |
| 84㎡ | 42억 7,500만원 | +4.9% | 47억 5,000만원 2025.11 | 18억 2,500만원 | 42.7% | 10억 5,000만원/320만원 | 8 · 14 |
| 89㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 91㎡ | 43억 7,500만원 | -0.6% | 47억원 2025.11 | — | — | — | 4 · 1 |
| 93㎡ | — | — | 47억원 2026.07 | — | — | — | 2 · 1 |
| 94㎡ | 47억 5,000만원 | +4.4% | 53억원 2025.12 | 21억 2,500만원 | 44.7% | 11억 5,000만원/320만원 | 5 · 22 |
| 114㎡ | 61억 8,750만원 | +9.6% | 63억 8,000만원 2026.07 | 28억원 | 45.3% | 17억원/420만원 | 4 · 11 |
| 151㎡ | 62억 2,500만원 | +0.7% | 65억 5,000만원 2026.02 | — | — | — | 4 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 94㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 46억 5,000만원 | 22억 7,500만원 | 1 · 4 |
| 2026년 2분기 | 47억 2,500만원 | 21억 5,000만원 | 2 · 5 |
| 2026년 1분기 | — | 19억 2,500만원 | 0 · 6 |
| 2025년 4분기 | 52억 5,000만원 | 22억원 | 2 · 10 |
| 2025년 3분기 | 51억 5,000만원 | 21억원 | 2 · 3 |
| 2025년 2분기 | 51억 7,750만원 | 21억원 | 2 · 3 |
| 2025년 1분기 | 45억원 | 22억원 | 7 · 6 |
| 2024년 4분기 | 42억원 | 23억원 | 5 · 11 |
| 2024년 3분기 | 39억원 | 18억 7,500만원 | 7 · 4 |
| 2024년 2분기 | 37억 2,000만원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 1분기 | 36억 6,500만원 | — | 4 · 0 |
| 2023년 3분기 | 35억 5,500만원 | — | 4 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.07 | 94㎡ | 6 | 46억 5,000만원 |
| 2026.07.22 | 114㎡ | 15 | 63억 8,000만원 |
| 2026.07.09 | 93㎡ | 4 | 47억원 |
| 2026.06.29 | 91㎡ | 10 | 39억 7,000만원 |
| 2026.06.17 | 94㎡ | 12 | 47억 5,000만원 |
| 2026.06.16 | 91㎡ | 20 | 44억 5,000만원 |
| 2026.06.03 | 84㎡ | 15 | 44억원 |
| 2026.05.27 | 151㎡ | 5 | 57억원 |
| 2026.05.15 | 114㎡ | 18 | 63억 7,500만원 |
| 2026.05.13 | 94㎡ | 6 | 47억원 |
| 2026.05.13 | 114㎡ | 10 | 58억원 |
| 2026.05.08 | 84㎡ | 15 | 43억원 |
| 2026.05.07 | 84㎡ | 13 | 42억 5,000만원 |
| 2026.05.06 | 84㎡ | 11 | 43억 9,000만원 |
| 2026.04.16 | 91㎡ | 27 | 43억원 |
| 2026.04.11 | 93㎡ | 9 | 42억 5,000만원 |
| 2026.04.09 | 114㎡ | 16 | 60억원 |
| 2026.03.28 | 151㎡ | 22 | 59억 5,000만원 |
| 2026.03.19 | 84㎡ | 14 | 40억 5,000만원 |
| 2026.03.16 | 84㎡ | 4 | 41억 9,000만원 |
| 2026.03.13 | 84㎡ | 12 | 41억 5,000만원 |
| 2026.03.07 | 151㎡ | 10 | 65억원 |
| 2026.02.21 | 151㎡ | 24 | 65억 5,000만원 |
| 2025.12.08 | 94㎡ | 17 | 53억원 |
| 2025.11.06 | 84㎡ | 21 | 47억 5,000만원 |
| 2025.11.05 | 91㎡ | 17 | 47억원 |
| 2025.11.04 | 94㎡ | 5 | 52억원 |
| 2025.10.27 | 114㎡ | 16 | 63억원 |
| 2025.10.14 | 84㎡ | 19 | 25억원 |
| 2025.09.05 | 151㎡ | 20 | 62억원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.08 | 94㎡ | 13 | 18억원 | 200만원 |
| 2026.10.08 | 84㎡ | 22 | 18억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.10.05 | 84㎡ | 28 | 22억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.03 | 94㎡ | 8 | 18억원 | 200만원 |
| 2026.10.03 | 89㎡ | 2 | 5억원 | 660만원 |
| 2026.09.15 갱신 | 94㎡ | 9 | 10억원 | 520만원 |
| 2026.09.15 | 94㎡ | 17 | 22억원 | 전세 |
| 2026.09.12 갱신 | 94㎡ | 32 | 8억원 | 420만원 |
| 2026.09.09 | 84㎡ | 29 | 10억원 | 480만원 |
| 2026.09.05 갱신 | 84㎡ | 24 | 22억 2,500만원 | 전세 |
| 2026.08.29 갱신 | 84㎡ | 16 | 20억 2,500만원 | 전세 |
| 2026.08.28 갱신 | 94㎡ | 8 | 1억원 | 880만원 |
| 2026.08.27 | 94㎡ | 32 | 14억원 | 320만원 |
| 2026.08.25 갱신 | 94㎡ | 18 | 4억원 | 730만원 |
| 2026.08.25 | 114㎡ | 15 | 29억원 | 전세 |
| 2026.08.21 갱신 | 94㎡ | 7 | 23억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.08.20 갱신 | 94㎡ | 28 | 15억 5,000만원 | 320만원 |
| 2026.08.19 갱신 | 59㎡ | 9 | 6억 9,537만원 | 전세 |
| 2026.08.18 갱신 | 84㎡ | 13 | 10억 9,000만원 | 320만원 |
| 2026.08.10 갱신 | 94㎡ | 9 | 8억원 | 519만원 |
| 2026.08.08 | 94㎡ | 2 | 22억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.06 갱신 | 84㎡ | 16 | 17억원 | 전세 |
| 2026.08.04 갱신 | 59㎡ | 6 | 6억 9,537만원 | 전세 |
| 2026.07.31 | 114㎡ | 32 | 32억원 | 전세 |
| 2026.07.30 갱신 | 94㎡ | 10 | 15억 1,000만원 | 320만원 |
| 2026.07.25 갱신 | 94㎡ | 10 | 8억원 | 499만원 |
| 2026.07.21 갱신 | 94㎡ | 5 | 5억원 | 600만원 |
| 2026.07.20 | 114㎡ | 26 | 30억원 | 전세 |
| 2026.07.13 | 94㎡ | 16 | 24억원 | 전세 |
| 2026.07.11 갱신 | 94㎡ | 16 | 19억 4,250만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
래미안대치팰리스 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 94㎡의 매매가 중앙값은 47억 5,000만원(5건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
래미안대치팰리스 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 22건의 보증금 중앙값은 21억 2,500만원입니다(전세가율 44.7%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
래미안대치팰리스 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 94㎡ 최고 거래가는 2025년 12월 53억원(17층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.