부산 사하구 장림동 333-2 · 2015년 준공
지원시티파크 실거래가
국토교통부에 신고된 지원시티파크 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 60건 기준입니다.
전용 46㎡ 매매 최근 12개월 8건
1억 4,000만원
마지막 거래 2026.10.12 1억 8,000만원 · 13층
전세(신규) 9건
1억 3,000만원
전세가율 92.9%
2023년 7월 이후 최고가
2억원
2024.09 · 11층
월세(신규) 9건
1,500만원 / 55만원
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 지원시티파크 전용 46㎡ 은(는) 8건 거래됐고, 가운데 값은 1억 4,000만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 그대로입니다(그 전 12개월 1억 4,000만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2024년 9월 2억원이고, 지금 중앙값은 그보다 30% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 1억 3,000만원(9건)으로 전세가율 92.9%입니다. 1년 전(92.9%)보다 변화가 없습니다.
- 거래가 1년 전보다 166.7% 늘었습니다(3건 → 8건).
- 장림동 아파트 23곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 5번째로 높습니다.
지원시티파크 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 36㎡ | — | — | 1억 1,000만원 2025.05 | 1억원 | — | 3,000만원/40만원 | 0 · 4 |
| 37㎡ | — | — | 1억 4,500만원 2026.04 | — | — | 500만원/50만원 | 1 · 2 |
| 42㎡ | 1억 4,500만원 | +7.4% | 1억 6,500만원 2026.10 | 1억 2,000만원 | 82.8% | 2,000만원/55만원 | 4 · 6 |
| 44㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 46㎡ | 1억 4,000만원 | 0% | 2억원 2024.09 | 1억 3,000만원 | 92.9% | 1,500만원/55만원 | 8 · 9 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 46㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 2분기 | 1억 2,400만원 | 1억 3,000만원 | 3 · 5 |
| 2026년 1분기 | 1억 4,500만원 | 1억 3,000만원 | 1 · 1 |
| 2025년 4분기 | 1억 4,650만원 | 1억 3,000만원 | 2 · 3 |
| 2025년 3분기 | — | 1억 3,000만원 | 0 · 1 |
| 2025년 2분기 | — | 1억 3,000만원 | 0 · 1 |
| 2025년 1분기 | 1억 4,500만원 | 1억 3,000만원 | 2 · 2 |
| 2024년 4분기 | 1억 500만원 | 1억 2,400만원 | 1 · 2 |
| 2024년 3분기 | 1억 8,750만원 | 1억 2,250만원 | 2 · 2 |
| 2024년 1분기 | 1억 8,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 3분기 | 1억 9,000만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.12 | 46㎡ | 13 | 1억 8,000만원 |
| 2026.10.12 | 46㎡ | 9 | 1억 8,000만원 |
| 2026.10.01 | 42㎡ | 5 | 1억 6,500만원 |
| 2026.07.01 | 42㎡ | 9 | 1억 2,000만원 |
| 2026.05.11 | 46㎡ | 15 | 1억 2,400만원 |
| 2026.05.11 | 46㎡ | 5 | 1억 2,400만원 |
| 2026.05.04 | 46㎡ | 8 | 1억 2,300만원 |
| 2026.04.01 | 37㎡ | 8 | 1억 4,500만원 |
| 2026.01.09 | 46㎡ | 5 | 1억 4,500만원 |
| 2025.12.30 | 46㎡ | 10 | 1억 3,500만원 |
| 2025.11.19 | 42㎡ | 6 | 1억 6,500만원 |
| 2025.11.11 | 46㎡ | 15 | 1억 5,800만원 |
| 2025.11.10 | 42㎡ | 15 | 1억 2,500만원 |
| 2025.07.23 | 42㎡ | 13 | 1억 2,500만원 |
| 2025.05.24 | 36㎡ | 5 | 1억 1,000만원 |
| 2025.05.12 | 42㎡ | 10 | 1억 2,000만원 |
| 2025.03.27 | 42㎡ | 10 | 1억 4,000만원 |
| 2025.03.22 | 36㎡ | 12 | 1억 400만원 |
| 2025.03.11 | 46㎡ | 7 | 1억 5,000만원 |
| 2025.03.05 | 42㎡ | 10 | 1억 4,000만원 |
| 2025.03.01 | 46㎡ | 4 | 1억 4,000만원 |
| 2025.02.10 | 42㎡ | 8 | 1억 3,000만원 |
| 2024.12.19 | 46㎡ | 9 | 1억 500만원 |
| 2024.12.09 | 42㎡ | 4 | 1억 6,000만원 |
| 2024.09.20 | 42㎡ | 15 | 1억 4,500만원 |
| 2024.09.13 | 46㎡ | 11 | 2억원 |
| 2024.09.10 | 42㎡ | 7 | 1억 3,500만원 |
| 2024.07.16 | 46㎡ | 11 | 1억 7,500만원 |
| 2024.07.16 | 42㎡ | 4 | 1억 6,500만원 |
| 2024.05.26 | 42㎡ | 15 | 1억 3,200만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.06 | 37㎡ | 5 | 1억원 | 전세 |
| 2026.10.05 | 46㎡ | 15 | 1억 2,500만원 | 전세 |
| 2026.10.05 | 42㎡ | 6 | 1억 1,500만원 | 전세 |
| 2026.09.11 | 36㎡ | 15 | 5,000만원 | 30만원 |
| 2026.09.08 | 42㎡ | 3 | 1억 1,000만원 | 7만원 |
| 2026.08.24 | 42㎡ | 11 | 1억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.07.27 | 42㎡ | 7 | 2,000만원 | 45만원 |
| 2026.07.23 갱신 | 31㎡ | 9 | 8,000만원 | 전세 |
| 2026.07.17 | 36㎡ | 9 | 1억원 | 전세 |
| 2026.07.16 | 42㎡ | 12 | 1,000만원 | 55만원 |
| 2026.07.16 | 37㎡ | 11 | 3,000만원 | 45만원 |
| 2026.07.16 | 37㎡ | 4 | 500만원 | 50만원 |
| 2026.06.20 | 46㎡ | 5 | 1억 2,500만원 | 전세 |
| 2026.06.06 | 46㎡ | 9 | 1억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.05.28 | 42㎡ | 14 | 2,000만원 | 55만원 |
| 2026.05.21 | 42㎡ | 7 | 1,000만원 | 55만원 |
| 2026.05.06 | 46㎡ | 4 | 1억 1,600만원 | 5만원 |
| 2026.04.23 | 46㎡ | 6 | 1억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.04.23 | 46㎡ | 6 | 1억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.04.17 | 42㎡ | 5 | 1억 1,700만원 | 전세 |
| 2026.04.05 갱신 | 46㎡ | 8 | 1억 3,500만원 | 전세 |
| 2026.04.04 갱신 | 36㎡ | 3 | 9,200만원 | 전세 |
| 2026.04.03 | 46㎡ | 5 | 1억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.03.28 | 46㎡ | 5 | 2,000만원 | 50만원 |
| 2026.03.28 | 46㎡ | 14 | 1,000만원 | 65만원 |
| 2026.03.20 | 46㎡ | 7 | 1억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.03.18 | 42㎡ | 9 | 1억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.03.18 | 42㎡ | 9 | 1억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.03.16 | 42㎡ | 4 | 1억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.03.12 | 46㎡ | 10 | 1,000만원 | 60만원 |
자주 묻는 질문
지원시티파크 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 46㎡의 매매가 중앙값은 1억 4,000만원(8건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
지원시티파크 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 9건의 보증금 중앙값은 1억 3,000만원입니다(전세가율 92.9%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
지원시티파크 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 46㎡ 최고 거래가는 2024년 9월 2억원(11층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.