대구 동구 신암동 1894 · 2024년 준공
동대구역골드클래스 실거래가
국토교통부에 신고된 동대구역골드클래스 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 45건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 7건
5억 1,000만원
마지막 거래 2026.09.30 5억 700만원 · 11층
전세(신규) 13건
2억 9,000만원
전세가율 56.9%
2023년 7월 이후 최고가
5억 2,000만원
2026.01 · 7층
월세(신규) 27건
3,000만원 / 110만원
보증금 / 월세 중앙값
- 동대구역골드클래스에서 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 5억 1,000만원(7건)입니다.
- 1년 전과 비교하면 4.1% 올랐습니다(그 전 12개월 4억 9,000만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가(5억 2,000만원, 2026년 1월 7층) 수준에 가깝습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 2억 9,000만원(13건)으로 전세가율 56.9%입니다. 1년 전(45.9%)보다 11%p 높아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 75% 늘었습니다(4건 → 7건).
- 신암동 아파트 24곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 9번째로 높습니다.
동대구역골드클래스 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 5억 1,000만원 | +4.1% | 5억 2,000만원 2026.01 | 2억 9,000만원 | 56.9% | 3,000만원/110만원 | 7 · 13 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 5억 1,000만원 | 3억원 | 3 · 5 |
| 2026년 2분기 | 4억 9,100만원 | 2억 3,000만원 | 2 · 4 |
| 2026년 1분기 | 5억 1,000만원 | 2억 9,000만원 | 2 · 3 |
| 2025년 4분기 | 4억 9,800만원 | 2억 9,000만원 | 1 · 1 |
| 2025년 2분기 | 4억 9,850만원 | 2억 1,750만원 | 2 · 2 |
| 2025년 1분기 | 4억 8,000만원 | 2억 2,500만원 | 1 · 16 |
| 2024년 4분기 | — | 2억 2,500만원 | 0 · 6 |
| 2024년 3분기 | — | 1억 9,500만원 | 0 · 4 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 11건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.30 | 84㎡ | 11 | 5억 700만원 |
| 2026.09.10 | 84㎡ | 18 | 5억 1,000만원 |
| 2026.08.07 | 84㎡ | 14 | 5억 1,000만원 |
| 2026.05.05 | 84㎡ | 11 | 5억 1,000만원 |
| 2026.04.16 | 84㎡ | 1 | 4억 7,200만원 |
| 2026.03.21 | 84㎡ | 12 | 5억원 |
| 2026.01.12 | 84㎡ | 7 | 5억 2,000만원 |
| 2025.10.18 | 84㎡ | 10 | 4억 9,800만원 |
| 2025.05.27 | 84㎡ | 5 | 5억 1,500만원 |
| 2025.05.13 | 84㎡ | 14 | 4억 8,200만원 |
| 2025.03.07 | 84㎡ | 12 | 4억 8,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.08 | 84㎡ | 3 | 1,200만원 | 120만원 |
| 2026.10.05 | 84㎡ | 15 | 2,000만원 | 125만원 |
| 2026.09.30 | 84㎡ | 14 | 3억원 | 전세 |
| 2026.09.29 | 84㎡ | 4 | 2,000만원 | 115만원 |
| 2026.09.11 | 84㎡ | 9 | 3억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.09.06 | 84㎡ | 15 | 3,000만원 | 110만원 |
| 2026.09.06 | 84㎡ | 20 | 3,000만원 | 110만원 |
| 2026.08.26 | 84㎡ | 14 | 5,000만원 | 100만원 |
| 2026.08.25 갱신 | 84㎡ | 9 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.25 갱신 | 84㎡ | 9 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.07 | 84㎡ | 9 | 3,000만원 | 105만원 |
| 2026.08.03 | 84㎡ | 15 | 7,000만원 | 100만원 |
| 2026.07.31 | 84㎡ | 2 | 4,000만원 | 90만원 |
| 2026.07.30 | 84㎡ | 2 | 5,000만원 | 100만원 |
| 2026.07.29 | 84㎡ | 17 | 3,000만원 | 105만원 |
| 2026.07.27 | 84㎡ | 10 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.22 | 84㎡ | 7 | 2,000만원 | 110만원 |
| 2026.07.18 갱신 | 84㎡ | 4 | 2,000만원 | 95만원 |
| 2026.07.16 갱신 | 84㎡ | 16 | 2억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.07.15 | 84㎡ | 16 | 2,000만원 | 110만원 |
| 2026.07.01 | 84㎡ | 4 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.07.01 | 84㎡ | 4 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.06.30 갱신 | 84㎡ | 10 | 2,500만원 | 75만원 |
| 2026.06.29 | 84㎡ | 8 | 2,000만원 | 115만원 |
| 2026.06.27 갱신 | 84㎡ | 10 | 2,000만원 | 95만원 |
| 2026.06.19 | 84㎡ | 14 | 2억원 | 전세 |
| 2026.06.06 | 84㎡ | 13 | 3,000만원 | 100만원 |
| 2026.06.06 | 84㎡ | 21 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.05.30 갱신 | 84㎡ | 18 | 2,000만원 | 95만원 |
| 2026.05.30 갱신 | 84㎡ | 4 | 3,000만원 | 79만원 |
자주 묻는 질문
동대구역골드클래스 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 5억 1,000만원(7건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
동대구역골드클래스 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 13건의 보증금 중앙값은 2억 9,000만원입니다(전세가율 56.9%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
동대구역골드클래스 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 1월 5억 2,000만원(7층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.