경기 하남시 풍산동 471 · 2019년 준공
미사강변센트럴풍경채 실거래가
국토교통부에 신고된 미사강변센트럴풍경채 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 135건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 14건
12억 8,700만원
마지막 거래 2026.07.31 14억원 · 5층
전세(신규) 7건
7억 7,000만원
전세가율 59.8%
2023년 7월 이후 최고가
14억원
2026.07 · 5층
월세(신규) 10건
3억 2,500만원 / 140만원
보증금 / 월세 중앙값
- 미사강변센트럴풍경채에서 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 12억 8,700만원(14건)입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(10억 9,950만원)보다 17.1% 올랐습니다.
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 7월 14억원이고, 지금 중앙값은 그보다 8.1% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 7억 7,000만원(7건)으로 전세가율 59.8%입니다. 1년 전(61.8%)보다 2%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 30건에서 14건으로 53.3% 줄었습니다.
- 풍산동 아파트 12곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 4번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 11억 2,150만원(24건), 1~3층이 11억 700만원(6건)으로 고층이 1.3% 높습니다.
미사강변센트럴풍경채 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 12억 8,700만원 | +17.1% | 14억원 2026.07 | 7억 7,000만원 | 59.8% | 3억 2,500만원/140만원 | 14 · 7 |
| 97㎡ | 14억원 | +17.6% | 15억원 2026.08 | 8억 5,000만원 | 60.7% | 3억 5,000만원/220만원 | 14 · 7 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 14억원 | — | 1 · 0 |
| 2026년 2분기 | 13억 2,500만원 | 7억 3,000만원 | 5 · 1 |
| 2026년 1분기 | 12억 9,500만원 | 7억 5,500만원 | 5 · 4 |
| 2025년 4분기 | 11억 6,950만원 | 6억 9,500만원 | 8 · 4 |
| 2025년 3분기 | 11억 2,300만원 | 6억 9,000만원 | 5 · 8 |
| 2025년 2분기 | 10억 9,100만원 | 6억 9,000만원 | 11 · 2 |
| 2025년 1분기 | 10억 7,500만원 | 6억 4,500만원 | 7 · 8 |
| 2024년 4분기 | 10억 9,500만원 | 7억원 | 2 · 5 |
| 2024년 3분기 | 10억 9,150만원 | 6억 8,000만원 | 8 · 3 |
| 2024년 2분기 | 10억 500만원 | — | 11 · 0 |
| 2024년 1분기 | 9억 5,000만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 3분기 | 10억 3,000만원 | — | 3 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.15 | 97㎡ | 28 | 14억 6,000만원 |
| 2026.08.26 | 97㎡ | 13 | 14억 6,000만원 |
| 2026.08.17 | 97㎡ | 22 | 15억원 |
| 2026.08.04 | 97㎡ | 15 | 14억 5,700만원 |
| 2026.07.31 | 84㎡ | 5 | 14억원 |
| 2026.06.27 | 97㎡ | 6 | 14억 5,000만원 |
| 2026.06.13 | 84㎡ | 3 | 12억 5,000만원 |
| 2026.05.23 | 97㎡ | 14 | 14억 2,000만원 |
| 2026.05.22 | 97㎡ | 16 | 13억 7,000만원 |
| 2026.05.21 | 84㎡ | 1 | 13억 2,500만원 |
| 2026.05.09 | 84㎡ | 27 | 13억 5,000만원 |
| 2026.05.01 | 84㎡ | 20 | 13억 3,500만원 |
| 2026.04.25 | 84㎡ | 18 | 12억 5,000만원 |
| 2026.04.16 | 97㎡ | 23 | 14억 4,000만원 |
| 2026.03.13 | 84㎡ | 19 | 14억원 |
| 2026.02.13 | 84㎡ | 11 | 12억 7,900만원 |
| 2026.02.11 | 84㎡ | 16 | 13억원 |
| 2026.02.09 | 84㎡ | 27 | 12억 9,500만원 |
| 2026.02.05 | 84㎡ | 5 | 12억 5,700만원 |
| 2026.01.10 | 97㎡ | 16 | 13억 6,000만원 |
| 2025.12.28 | 97㎡ | 18 | 13억 8,000만원 |
| 2025.12.23 | 97㎡ | 29 | 12억 4,000만원 |
| 2025.12.15 | 97㎡ | 25 | 13억 5,500만원 |
| 2025.12.11 | 97㎡ | 16 | 13억 7,000만원 |
| 2025.12.10 | 84㎡ | 11 | 12억 3,000만원 |
| 2025.11.28 | 84㎡ | 14 | 12억 2,000만원 |
| 2025.11.26 | 97㎡ | 14 | 12억 5,000만원 |
| 2025.11.22 | 84㎡ | 9 | 11억 7,000만원 |
| 2025.10.18 | 97㎡ | 20 | 12억 7,000만원 |
| 2025.10.18 | 84㎡ | 26 | 11억 8,500만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.13 갱신 | 97㎡ | 8 | 5억원 | 80만원 |
| 2026.10.13 | 84㎡ | 3 | 8억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.09.28 갱신 | 97㎡ | 23 | 2억 5,000만원 | 214만원 |
| 2026.09.28 갱신 | 84㎡ | 6 | 4억원 | 124만원 |
| 2026.09.19 갱신 | 97㎡ | 15 | 7억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.04 갱신 | 84㎡ | 2 | 6억 9,300만원 | 전세 |
| 2026.08.24 | 84㎡ | 18 | 3억 5,000만원 | 230만원 |
| 2026.08.18 | 84㎡ | 13 | 6억원 | 95만원 |
| 2026.08.15 갱신 | 97㎡ | 27 | 5억원 | 160만원 |
| 2026.08.08 | 97㎡ | 6 | 3억원 | 260만원 |
| 2026.08.08 갱신 | 97㎡ | 13 | 7억 2,450만원 | 전세 |
| 2026.07.27 | 84㎡ | 16 | 5억원 | 80만원 |
| 2026.07.25 갱신 | 97㎡ | 23 | 7억 5,000만원 | 15만원 |
| 2026.07.25 갱신 | 97㎡ | 23 | 7억 5,000만원 | 15만원 |
| 2026.07.25 갱신 | 97㎡ | 23 | 7억 5,000만원 | 50만원 |
| 2026.07.17 | 97㎡ | 20 | 4억원 | 200만원 |
| 2026.07.10 갱신 | 84㎡ | 10 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.07.09 갱신 | 97㎡ | 14 | 7억 6,650만원 | 전세 |
| 2026.06.27 갱신 | 84㎡ | 9 | 6억 5,100만원 | 전세 |
| 2026.06.24 갱신 | 84㎡ | 13 | 7억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.23 | 84㎡ | 8 | 7억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.06.20 갱신 | 84㎡ | 2 | 6억 5,000만원 | 12만원 |
| 2026.06.18 | 97㎡ | 16 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.06 | 97㎡ | 7 | 8억원 | 전세 |
| 2026.06.03 | 84㎡ | 16 | 1억원 | 270만원 |
| 2026.05.30 갱신 | 84㎡ | 10 | 6억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.05.25 갱신 | 84㎡ | 3 | 4억 2,000만원 | 74만원 |
| 2026.05.23 갱신 | 84㎡ | 5 | 7억원 | 전세 |
| 2026.05.19 | 84㎡ | 18 | 6억원 | 70만원 |
| 2026.05.08 | 97㎡ | 6 | 5억원 | 150만원 |
자주 묻는 질문
미사강변센트럴풍경채 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 12억 8,700만원(14건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
미사강변센트럴풍경채 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 7건의 보증금 중앙값은 7억 7,000만원입니다(전세가율 59.8%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
미사강변센트럴풍경채 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 14억원(5층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.