경기 · 2025년 11월~2026년 10월
용인시 처인구 아파트 실거래가
경기 용인시 처인구 아파트 182곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 2,488건
1,726만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 1,344건
4억 3,000만원
전세(신규) 2억 9,000만원
1년 전보다
+13.2%
3.3㎡당 1,524만원 → 1,726만원
전세가율 단지·평형끼리
70.2%
전세 신규 1,506건
- 최근 12개월 용인시 처인구 아파트는 2,488건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 1,726만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 4억 3,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 13.2% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(1,876건)보다 32.6% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 70.2%입니다.
- 경기 전체(3.3㎡당 2,261만원)보다 23.7% 쌉니다. 경기 47곳 가운데 30번째로 비쌉니다.
용인시 처인구 원룸·투룸 월세 → 용인시 처인구 빌라 전세가율 →
용인시 처인구 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 고림동 | 2,218만원 | +82.8% | 4억 7,000만원 | 3억 4,000만원 | 66.9% | 411 |
| 김량장동 | 1,600만원 | +16.3% | 3억 9,800만원 | 3억 2,000만원 | 68.3% | 237 |
| 남동 | 1,134만원 | +5.2% | 2억 9,100만원 | — | — | 4 |
| 남사읍 아곡리 | 1,752만원 | +1.9% | 4억 3,800만원 | 2억 9,000만원 | 69.3% | 120 |
| 남사읍 완장리 | 1,759만원 | +4.3% | 4억 2,750만원 | 2억 7,000만원 | 66.5% | 223 |
| 마평동 | 1,154만원 | +6.1% | 3억 5,900만원 | 2억 5,750만원 | 73% | 57 |
| 모현읍 왕산리 | 2,102만원 | +35.9% | 5억 3,500만원 | 3억 9,000만원 | 71.9% | 80 |
| 모현읍 일산리 | 1,266만원 | +7.6% | 3억 1,100만원 | 2억 3,000만원 | 77.2% | 26 |
| 모현읍 초부리 | — | — | — | — | — | 2 |
| 백암면 근창리 | 826만원 | +38.1% | — | — | — | 7 |
| 삼가동 | 1,527만원 | +8.5% | 3억 9,000만원 | 2억 8,000만원 | 79.2% | 241 |
| 양지읍 남곡리 | 1,914만원 | +2.7% | 4억 9,000만원 | 3억 5,000만원 | 71.1% | 17 |
| 양지읍 양지리 | 1,524만원 | +3.4% | 3억 4,000만원 | 2억 6,000만원 | 83.5% | 55 |
| 역북동 | 2,288만원 | +0.6% | 5억 4,000만원 | 3억원 | 67.5% | 544 |
| 운학동 | — | — | — | — | — | 0 |
| 원삼면 좌항리 | 740만원 | — | 1억 9,000만원 | — | — | 3 |
| 유방동 | 2,261만원 | +121.4% | 5억원 | 3억 2,000만원 | 73.4% | 136 |
| 이동읍 송전리 | 1,250만원 | +3% | 3억 2,400만원 | 2억 1,500만원 | 65.3% | 47 |
| 이동읍 천리 | 1,170만원 | +7.3% | 2억 8,700만원 | 2억 1,000만원 | 66.9% | 116 |
| 포곡읍 둔전리 | 1,236만원 | +6.3% | 3억 7,400만원 | 3억원 | 80.2% | 124 |
| 포곡읍 삼계리 | 916만원 | -1.4% | 2억 2,800만원 | 1억 4,200만원 | 80.9% | 23 |
| 포곡읍 영문리 | 1,302만원 | +25.1% | 2억 7,000만원 | 2억 4,000만원 | 88.9% | 11 |
| 포곡읍 전대리 | 770만원 | -7.2% | — | 7,950만원 | — | 4 |
용인시 처인구 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| e편한세상용인한숲시티5단지 2018 | 용인시 처인구 남사읍 아곡리 | 84㎡ | 4억 3,950만원 | +4.6% | 2억 9,000만원 | 66% | 120 |
| 서희스타힐스포레스트 2023 | 용인시 처인구 역북동 | 60㎡ | 4억원 | +0.6% | 3억원 | 75% | 117 |
| 역북지웰푸르지오 2017 | 용인시 처인구 역북동 | 59㎡ | 4억 9,000만원 | +4.3% | 3억 4,000만원 | 69.4% | 111 |
| e편한세상용인한숲시티6단지 2018 | 용인시 처인구 남사읍 완장리 | 59㎡ | 3억 5,000만원 | +5.7% | 2억 4,500만원 | 70% | 96 |
| 우미린센트럴파크 2017 | 용인시 처인구 역북동 | 84㎡ | 6억 3,900만원 | +5.3% | 4억 4,000만원 | 68.9% | 91 |
| e편한세상용인한숲시티3단지 2018 | 용인시 처인구 남사읍 완장리 | 84㎡ | 4억 2,000만원 | +4.5% | 2억 8,000만원 | 66.7% | 79 |
| 용인보평역서희스타힐스리버파크 2024 | 용인시 처인구 유방동 | 59㎡ | 4억 3,500만원 | +8.8% | 3억원 | 69% | 73 |
| 힐스테이트용인둔전역 2024 | 용인시 처인구 고림동 | 59㎡ | 4억 8,000만원 | -4% | 3억원 | 62.5% | 70 |
| 양우내안애에듀퍼스트 2019 | 용인시 처인구 고림동 | 63㎡ | 4억 4,000만원 | +7.3% | 3억 500만원 | 69.3% | 67 |
| 용인행정타운두산위브2단지 2013 | 용인시 처인구 삼가동 | 84㎡ | 4억 9,000만원 | +4.5% | 3억 6,500만원 | 74.5% | 60 |
| 용인명지대역동원로얄듀크 2018 | 용인시 처인구 역북동 | 60㎡ | 4억 9,350만원 | +2.8% | 3억 4,000만원 | 68.9% | 53 |
| 송전마을세광엔리치타워 2010 | 용인시 처인구 이동읍 송전리 | 84㎡ | 3억 3,000만원 | +6.1% | 2억 2,000만원 | 66.7% | 47 |
| 골드클래스 2017 | 용인시 처인구 역북동 | 83㎡ | 5억 4,500만원 | +1.3% | 4억 2,000만원 | 77.1% | 46 |
| 인정멜로디 1998 | 용인시 처인구 포곡읍 둔전리 | 53㎡ | 1억 8,500만원 | +7.2% | 1억 5,500만원 | 83.8% | 46 |
| 양우내안애에듀파크 2018 | 용인시 처인구 고림동 | 84㎡ | 5억 3,500만원 | +7% | 4억원 | 74.8% | 43 |
용인시 처인구 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 용인드마크데시앙 2024 | 용인시 처인구 김량장동 | 59㎡ | 5억 4,750만원 | — | 3억 5,000만원 | 63.9% | 43 |
| 힐스테이트용인고진역1단지 2024 | 용인시 처인구 고림동 | 59㎡ | 5억 2,750만원 | — | 3억 3,000만원 | 62.6% | 30 |
| 역북지웰푸르지오 2017 | 용인시 처인구 역북동 | 59㎡ | 4억 9,000만원 | +4.3% | 3억 4,000만원 | 69.4% | 111 |
| 용인명지대역동원로얄듀크 2018 | 용인시 처인구 역북동 | 60㎡ | 4억 9,350만원 | +2.8% | 3억 4,000만원 | 68.9% | 53 |
| 힐스테이트용인둔전역 2024 | 용인시 처인구 고림동 | 59㎡ | 4억 8,000만원 | -4% | 3억원 | 62.5% | 70 |
| 용인고림양우내안愛더센트럴 2023 | 용인시 처인구 고림동 | 64㎡ | 5억 1,500만원 | +6.2% | — | — | 27 |
| 힐스테이트용인고진역2단지 2024 | 용인시 처인구 고림동 | 84㎡ | 6억 5,000만원 | — | 4억 2,500만원 | 65.4% | 26 |
| 우미린센트럴파크 2017 | 용인시 처인구 역북동 | 84㎡ | 6억 3,900만원 | +5.3% | 4억 4,000만원 | 68.9% | 91 |
| 용인보평역서희스타힐스리버파크 2024 | 용인시 처인구 유방동 | 59㎡ | 4억 3,500만원 | +8.8% | 3억원 | 69% | 73 |
| 힐스테이트몬테로이2단지 2025 | 용인시 처인구 모현읍 왕산리 | 84㎡ | 6억 1,300만원 | +16.3% | 4억 1,000만원 | 66.9% | 16 |
용인시 처인구 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 3억원 | 1,825만원 | 1,016 | 2억 3,000만원 | 638 |
| 60~85㎡ | 4억 3,000만원 | 1,719만원 | 1,344 | 2억 9,000만원 | 806 |
| 85㎡ 초과 | 4억 4,900만원 | 1,458만원 | 128 | 3억 5,000만원 | 62 |
용인시 처인구 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 57 |
| 2026.09 신고 중 | 200 |
| 2026.08 | 210 |
| 2026.07 | 283 |
| 2026.06 | 216 |
| 2026.05 | 215 |
| 2026.04 | 200 |
| 2026.03 | 259 |
| 2026.02 | 210 |
| 2026.01 | 244 |
| 2025.12 | 196 |
| 2025.11 | 198 |
| 2025.10 | 191 |
| 2025.09 | 188 |
| 2025.08 | 156 |
| 2025.07 | 145 |
| 2025.06 | 207 |
| 2025.05 | 186 |
| 2025.04 | 168 |
| 2025.03 | 185 |
| 2025.02 | 147 |
| 2025.01 | 102 |
| 2024.12 | 92 |
| 2024.11 | 109 |
자주 묻는 질문
용인시 처인구 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 2,488건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,726만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 4억 3,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
용인시 처인구 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 70.2%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.