전월세 시세

경기 용인시 처인구 이동읍 송전리 1227 · 2010년 준공

송전마을세광엔리치타워 실거래가

국토교통부에 신고된 송전마을세광엔리치타워 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 108건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 32건
3억 3,000만원
마지막 거래 2026.10.11 3억 8,000만원 · 18층
전세(신규) 17건
2억 2,000만원
전세가율 66.7%
2023년 7월 이후 최고가
3억 8,000만원
2026.10 · 18층
월세(신규) 18건
2,000만원 / 103만원
보증금 / 월세 중앙값

송전마을세광엔리치타워 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

송전마을세광엔리치타워 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
78㎡ 3억 650만원 — 3억 2,800만원 2026.06 — — — 4 · 1
84㎡ 3억 3,000만원 +6.1% 3억 8,000만원 2026.10 2억 2,000만원 66.7% 2,000만원/103만원 32 · 17
107㎡ 4억원 +9% 4억 500만원 2026.01 2억 3,000만원 57.5% — 3 · 3
109㎡ — — 4억 1,000만원 2026.01 — — — 2 · 0
121㎡ 4억 4,250만원 — 5억 1,000만원 2026.09 — — — 6 · 0

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 3억 6,650만원 2억 4,500만원 4 · 2
2026년 2분기 3억 2,750만원 2억 2,000만원 6 · 3
2026년 1분기 3억 2,000만원 2억 2,000만원 11 · 7
2025년 4분기 3억 500만원 2억원 8 · 7
2025년 3분기 3억 3,000만원 2억원 7 · 3
2025년 2분기 3억 1,000만원 1억 9,000만원 3 · 5
2025년 1분기 3억 500만원 1억 6,500만원 3 · 2
2024년 4분기 3억 4,350만원 1억 8,250만원 2 · 4
2024년 3분기 3억 4,300만원 — 3 · 0
2024년 2분기 3억 2,450만원 — 4 · 0
2024년 1분기 3억 2,000만원 — 1 · 0
2023년 4분기 3억 6,000만원 — 3 · 0
2023년 3분기 3억 6,000만원 — 3 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

송전마을세광엔리치타워 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.1184㎡183억 8,000만원
2026.10.1084㎡143억 8,000만원
2026.10.0684㎡173억 8,000만원
2026.10.0484㎡53억 7,000만원
2026.10.01107㎡104억원
2026.09.23121㎡145억 1,000만원
2026.09.1984㎡73억 7,000만원
2026.09.1784㎡13억 8,000만원
2026.09.09121㎡23억 7,500만원
2026.08.1184㎡73억 3,800만원
2026.07.3084㎡163억 6,300만원
2026.07.18107㎡183억 9,500만원
2026.06.2878㎡63억 2,800만원
2026.06.1084㎡143억 5,700만원
2026.06.10121㎡184억 5,000만원
2026.05.22121㎡134억 4,500만원
2026.05.1284㎡13억 1,800만원
2026.04.2878㎡93억 1,300만원
2026.04.1384㎡43억 3,500만원
2026.04.1184㎡133억 2,000만원
2026.04.0684㎡13억 800만원
2026.04.0684㎡93억 5,800만원
2026.03.23109㎡23억 8,000만원
2026.03.2284㎡93억 5,800만원
2026.03.0584㎡63억 1,000만원
2026.02.2484㎡123억 4,500만원
2026.02.24121㎡54억 4,000만원
2026.02.1384㎡153억 3,000만원
2026.02.1184㎡73억 1,500만원
2026.02.0984㎡103억 2,000만원

전세·월세 최근 30건

송전마을세광엔리치타워 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.09 갱신84㎡171억 8,900만원전세
2026.09.2384㎡62억 5,000만원전세
2026.09.14 갱신109㎡141억 4,500만원50만원
2026.09.14107㎡182억 1,600만원전세
2026.08.31 갱신84㎡81,050만원89만원
2026.08.2984㎡42억 4,000만원전세
2026.08.2784㎡81억 2,000만원40만원
2026.08.2584㎡182,000만원140만원
2026.08.0284㎡112,000만원120만원
2026.07.2984㎡22,000만원130만원
2026.07.24 갱신78㎡141억 8,000만원전세
2026.07.0484㎡151,500만원130만원
2026.06.27 갱신84㎡12억 1,000만원전세
2026.06.1384㎡52억 5,000만원전세
2026.05.30 갱신84㎡132억 1,000만원전세
2026.05.2884㎡122,000만원120만원
2026.05.27 갱신84㎡81억 8,900만원전세
2026.05.2084㎡32,000만원120만원
2026.05.13107㎡102,000만원130만원
2026.04.2784㎡51,000만원130만원
2026.04.27 갱신78㎡102억 1,000만원전세
2026.04.1884㎡101억 8,900만원전세
2026.04.18 갱신84㎡122억원전세
2026.04.1384㎡172,000만원100만원
2026.04.1184㎡92억 2,000만원전세
2026.04.06 갱신84㎡192억 2,500만원전세
2026.03.3084㎡11,000만원100만원
2026.03.3084㎡102억 2,000만원전세
2026.03.1984㎡52,000만원100만원
2026.03.1784㎡182,000만원66만원

자주 묻는 질문

송전마을세광엔리치타워 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 3억 3,000만원(32건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
송전마을세광엔리치타워 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 17건의 보증금 중앙값은 2억 2,000만원입니다(전세가율 66.7%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
송전마을세광엔리치타워 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 10월 3억 8,000만원(18층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.