경기 시흥시 산현동 514 · 2018년 준공
호수품애 실거래가
국토교통부에 신고된 호수품애 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 4건 기준입니다.
전용 59㎡ 매매 최근 12개월 3건
4억 600만원
마지막 거래 2026.10.23 4억 1,000만원 · 17층
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
4억 1,000만원
2026.10 · 17층
월세(신규) 4건
5,000만원 / 81만원
보증금 / 월세 중앙값
- 호수품애에서 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 4억 600만원(3건)입니다.
- 최근 5년 최고 거래가(4억 1,000만원, 2026년 10월 17층) 수준에 가깝습니다.
- 산현동 아파트 4곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 2번째로 높습니다.
호수품애 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 4억 600만원 | — | 4억 1,000만원 2026.10 | — | — | 5,000만원/81만원 | 3 · 0 |
호수품애 관리비
㎡당 관리비 최근 4개월 평균
1,867원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 21만원
2026년 8월 단지 합계
1억 2,714만원
세대당 평균 215,491원
구성
40 : 59 : 1
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 호수품애 단지 전체 관리비는 1억 2,714만원이고, 관리비부과면적 67,314㎡로 나누면 ㎡당 1,889원, 세대당 평균 215,491원입니다.
- 최근 4개월 평균은 ㎡당 1,867원이고, 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 21만원입니다.
- 산현동 아파트 4곳의 중앙값(2,541원)보다 26.5% 낮습니다.
- 시흥시 아파트 224곳의 중앙값(2,451원)보다 23.8% 낮습니다.
- 가장 큰 항목은 전기료(㎡당 785원), 인건비(㎡당 330원), 수도료(㎡당 197원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 전기료 | 개별사용료 | 52,869,605원 | 785원 |
| 인건비 | 공용관리비 | 22,225,917원 | 330원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 13,271,220원 | 197원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 12,433,720원 | 185원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 11,110,720원 | 165원 |
| 급탕비 | 개별사용료 | 6,008,660원 | 89원 |
| 난방비 | 개별사용료 | 3,030,275원 | 45원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 1,533,400원 | 23원 |
| 장기수선충당금 | 장기수선충당금 | 1,138,370원 | 17원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 811,722원 | 12원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 784,875원 | 12원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 604,460원 | 9원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 376,770원 | 6원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 357,756원 | 5원 |
| 입주자대표회의 운영비 | 개별사용료 | 304,000원 | 5원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 278,000원 | 4원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 67,314㎡, 지역난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 시흥시 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 59㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2025년 4분기 | — | 5,397만원 | 0 · 1 |
| 2023년 1분기 | — | 1억 340만원 | 0 · 3 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 3건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.23 | 59㎡ | 17 | 4억 1,000만원 |
| 2026.10.17 | 59㎡ | 3 | 3억 9,000만원 |
| 2026.10.13 | 59㎡ | 25 | 4억 600만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.07 갱신 | 59㎡ | 2 | 1억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.09.17 | 59㎡ | 1 | 1,497만원 | 62만원 |
| 2026.08.25 갱신 | 59㎡ | 6 | 1억 7,000만원 | 5만원 |
| 2026.07.14 갱신 | 59㎡ | 11 | 1억 1,297만원 | 21만원 |
| 2026.04.20 갱신 | 59㎡ | 23 | 1억 2,597만원 | 21만원 |
| 2026.04.17 갱신 | 59㎡ | 9 | 1,697만원 | 62만원 |
| 2026.04.14 갱신 | 59㎡ | 2 | 1억 1,497만원 | 25만원 |
| 2026.03.14 | 59㎡ | 22 | 5,000만원 | 100만원 |
| 2026.03.14 | 59㎡ | 22 | 5,000만원 | 100만원 |
| 2026.02.25 갱신 | 59㎡ | 23 | 5,397만원 | 51만원 |
| 2026.02.25 | 59㎡ | 6 | 5,397만원 | 51만원 |
| 2026.02.25 갱신 | 59㎡ | 10 | 5,197만원 | 51만원 |
| 2026.01.23 갱신 | 59㎡ | 5 | 1억 1,397만원 | 51만원 |
| 2025.12.31 갱신 | 59㎡ | 18 | 1,797만원 | 61만원 |
| 2025.12.09 갱신 | 59㎡ | 5 | 1,697만원 | 62만원 |
| 2025.12.04 갱신 | 59㎡ | 17 | 5,397만원 | 51만원 |
| 2025.11.24 갱신 | 59㎡ | 21 | 5,397만원 | 51만원 |
| 2025.11.24 | 59㎡ | 7 | 5,397만원 | 51만원 |
| 2025.11.24 갱신 | 59㎡ | 13 | 5,397만원 | 51만원 |
| 2025.11.24 | 59㎡ | 5 | 5,397만원 | 전세 |
| 2025.11.18 갱신 | 59㎡ | 14 | 7,397만원 | 41만원 |
| 2025.11.11 갱신 | 59㎡ | 12 | 1억 2,097만원 | 23만원 |
| 2025.11.10 갱신 | 59㎡ | 6 | 1억 1,497만원 | 25만원 |
| 2025.09.24 | 59㎡ | 21 | 5,397만원 | 51만원 |
| 2025.08.01 | 59㎡ | 6 | 1억 497만원 | 25만원 |
| 2025.07.31 갱신 | 59㎡ | 6 | 6,697만원 | 44만원 |
| 2025.07.21 갱신 | 59㎡ | 5 | 1억 997만원 | 23만원 |
| 2025.07.15 | 59㎡ | 17 | 1억 497만원 | 25만원 |
| 2025.07.15 갱신 | 59㎡ | 3 | 1억 1,297만원 | 22만원 |
| 2025.07.09 갱신 | 59㎡ | 24 | 1억 497만원 | 25만원 |
자주 묻는 질문
호수품애 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 매매가 중앙값은 4억 600만원(3건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
호수품애 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 59㎡ 최고 거래가는 2026년 10월 4억 1,000만원(17층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.