경기 수원시 영통구 · 2025년 11월~2026년 10월
망포동 아파트 실거래가
수원시 영통구 망포동 아파트 35곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 1,182건
3,098만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 643건
7억 8,000만원
전세(신규) 5억 3,000만원
1년 전보다
+5.3%
3.3㎡당 2,942만원 → 3,098만원
전세가율 단지·평형끼리
66.1%
전세 신규 423건
- 수원시 영통구 망포동 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 3,098만원입니다(최근 12개월 1,182건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 7억 8,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 5.3% 올랐습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 66.1%입니다.
- 수원시 영통구 전체(3.3㎡당 2,846만원)보다 8.8% 비쌉니다. 수원시 영통구 7곳 가운데 4번째로 비쌉니다.
망포동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 힐스테이트영통 2017 | 84㎡ | 12억 7,000만원 | +22.1% | 7억 4,000만원 | 58.3% | 103 |
| 영통아이파크캐슬1단지 2019 | 59㎡ | 9억 5,200만원 | +25.5% | 5억 5,500만원 | 58.3% | 91 |
| 동수원자이1차 2001 | 84㎡ | 6억 750만원 | +12% | 4억 2,000만원 | 69.1% | 88 |
| 늘푸른벽산 2000 | 84㎡ | 5억 2,000만원 | +9.5% | 3억 8,000만원 | 73.1% | 85 |
| 영통아이파크캐슬2단지 2019 | 59㎡ | 8억 1,900만원 | +18.7% | 4억 7,000만원 | 57.4% | 76 |
| 영통SKVIEW 2016 | 84㎡ | 9억 4,000만원 | +13.3% | 5억 4,500만원 | 58% | 40 |
| 영통자이 2022 | 59㎡ | 6억 1,100만원 | +7.2% | 4억 1,750만원 | 68.3% | 53 |
| 엘지동수원자이 2003 | 110㎡ | 6억 2,700만원 | +8.1% | 5억원 | 79.7% | 44 |
| 영통아이파크캐슬3단지 2022 | 59㎡ | 7억 5,500만원 | +9.4% | 4억 8,500만원 | 64.2% | 68 |
| 방죽마을영통뜨란채 2005 | 84㎡ | 5억 5,000만원 | +10% | 3억 7,000만원 | 67.3% | 45 |
| e편한세상영통2차(1단지) 2016 | 59㎡ | 5억 9,800만원 | +12.8% | 4억 1,000만원 | 68.6% | 50 |
| 영통롯데캐슬엘클래스2단지 2022 | 84㎡ | 8억 2,300만원 | +1.6% | 5억 6,000만원 | 68% | 35 |
| 영통롯데캐슬엘클래스1단지 2022 | 84㎡ | 8억 8,500만원 | +6% | 6억원 | 67.8% | 41 |
| 동수원자이2차 2002 | 84㎡ | 6억 8,300만원 | +14.8% | — | — | 37 |
| 한양수자인 2013 | 59㎡ | 7억 1,600만원 | +9.3% | — | — | 36 |
| 그대가프리미어 2010 | 101㎡ | 10억 1,750만원 | +6.5% | 5억 7,000만원 | 56% | 30 |
| 센트럴하이츠 2010 | 59㎡ | 6억 3,250만원 | +6.3% | — | — | 38 |
| 망포마을쌍용1차 2002 | 84㎡ | 6억 6,000만원 | +13.8% | — | — | 33 |
| 망포역아이파크 2002 | 84㎡ | 7억 4,000만원 | +8% | 4억 8,000만원 | 64.9% | 13 |
| 망포현대2아이파크 2002 | 84㎡ | 6억 2,800만원 | +3.9% | — | — | 23 |
| e편한세상영통2차(2단지) 2016 | 59㎡ | 5억 9,700만원 | +15.9% | — | — | 29 |
| 망포쌍용에듀파크 2004 | 59㎡ | 4억 1,300만원 | +9.7% | 3억 1,500만원 | 76.3% | 13 |
| 망포벽산이빌리지 2002 | 84㎡ | 4억 4,500만원 | +8.5% | — | — | 30 |
| 쌍용스윗닷홈2차 2004 | 84㎡ | 4억 1,500만원 | +10.7% | 3억 3,000만원 | 79.5% | 18 |
| 청와 1988 | 39㎡ | — | — | 1억 2,000만원 | — | 4 |
| 삼정라츠 2008 | 84㎡ | 4억 4,250만원 | +3.5% | 3억 6,000만원 | 81.4% | 14 |
| 그대가센트럴파크 2010 | 144㎡ | 10억 4,000만원 | +14.9% | 6억 5,000만원 | 62.5% | 11 |
| 극동의푸른별 2005 | 84㎡ | 4억 6,500만원 | +2.9% | 4억 3,000만원 | 92.5% | 11 |
| 마젤란21 2006 | 84㎡ | 4억 5,300만원 | +11.3% | 3억 7,500만원 | 82.8% | 10 |
| 일신건영휴먼빌 2006 | 84㎡ | 4억 1,450만원 | +9.8% | 3억 2,000만원 | 77.2% | 6 |
| 마젤란21(1101동) 2006 | 84㎡ | 5억 1,800만원 | +18.3% | — | — | 7 |
| 세흥 1991 | 53㎡ | — | — | 1억 6,000만원 | — | 0 |
| 해피홈타운 2005 | 67㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 영통푸르지오트레센츠 2025 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 영통푸르지오파인베르 2025 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
망포동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 6억 8,000만원 | 3,752만원 | 291 | 4억원 | 112 |
| 60~85㎡ | 7억 8,000만원 | 3,111만원 | 643 | 5억 3,000만원 | 218 |
| 85㎡ 초과 | 7억 2,500만원 | 1,983만원 | 248 | 5억 6,000만원 | 93 |
망포동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 25 |
| 2026.09 신고 중 | 76 |
| 2026.08 | 72 |
| 2026.07 | 127 |
| 2026.06 | 122 |
| 2026.05 | 110 |
| 2026.04 | 147 |
| 2026.03 | 106 |
| 2026.02 | 106 |
| 2026.01 | 89 |
| 2025.12 | 107 |
| 2025.11 | 95 |
| 2025.10 | 150 |
| 2025.09 | 150 |
| 2025.08 | 77 |
| 2025.07 | 81 |
| 2025.06 | 148 |
| 2025.05 | 134 |
| 2025.04 | 108 |
| 2025.03 | 108 |
| 2025.02 | 83 |
| 2025.01 | 56 |
| 2024.12 | 61 |
| 2024.11 | 70 |
자주 묻는 질문
수원시 영통구 망포동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 1,182건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 3,098만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 7억 8,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
수원시 영통구 망포동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 66.1%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.