경기 · 2025년 11월~2026년 10월
성남시 수정구 아파트 실거래가
경기 성남시 수정구 아파트 98곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 1,333건
4,912만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 827건
12억 3,100만원
전세(신규) 6억 9,900만원
1년 전보다
−3.1%
3.3㎡당 5,071만원 → 4,912만원
전세가율 단지·평형끼리
51.1%
전세 신규 1,136건
- 성남시 수정구 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 4,912만원입니다(최근 12개월 1,333건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 12억 3,100만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 3.1% 내렸습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(1,555건)보다 14.3% 줄었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 51.1%입니다.
- 경기 전체(3.3㎡당 2,261만원)보다 117.3% 비쌉니다. 경기 47곳 가운데 3번째로 비쌉니다.
성남시 수정구 원룸·투룸 월세 → 성남시 수정구 빌라 전세가율 →
성남시 수정구 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 고등동 | 4,803만원 | +6.2% | 12억 3,100만원 | 7억원 | 60.1% | 261 |
| 단대동 | 3,312만원 | +5.5% | 7억 8,250만원 | 5억 5,000만원 | 60.9% | 126 |
| 복정동 | — | — | — | — | — | 0 |
| 수진동 | 3,428만원 | +24.9% | 7억 9,000만원 | 4억 5,000만원 | 59.7% | 79 |
| 신촌동 | — | — | — | — | — | 0 |
| 신흥동 | 6,185만원 | +18.9% | 13억 8,000만원 | 6억 8,000만원 | 50.2% | 509 |
| 양지동 | 2,489만원 | +25.1% | 6억 1,650만원 | 3억 7,000만원 | — | 21 |
| 창곡동 | 6,248만원 | +10.1% | 18억 3,000만원 | 8억 3,000만원 | 45.8% | 199 |
| 태평동 | 3,104만원 | +0.3% | 7억 7,300만원 | 5억 4,000만원 | 65.4% | 138 |
성남시 수정구 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 판교밸리제일풍경채 2020 | 성남시 수정구 고등동 | 84㎡ | 12억 3,100만원 | +2.1% | 7억 3,000만원 | 59.3% | 206 |
| 산성역포레스티아 2020 | 성남시 수정구 신흥동 | 74㎡ | 14억 5,850만원 | +24.1% | 7억 2,000만원 | 49.4% | 202 |
| 산성역자이푸르지오1단지 2024 | 성남시 수정구 신흥동 | 59㎡ | 12억 7,000만원 | +24.6% | 5억 7,000만원 | 44.9% | 93 |
| 산성역자이푸르지오2단지 2024 | 성남시 수정구 신흥동 | 59㎡ | 12억 5,000만원 | +23.8% | 6억원 | 48% | 76 |
| 위례더힐55 2015 | 성남시 수정구 창곡동 | 85㎡ | 15억 9,500만원 | +22.7% | 7억 5,000만원 | 47% | 52 |
| 단대푸르지오 2012 | 성남시 수정구 단대동 | 59㎡ | 11억 2,000만원 | +25.1% | 5억 9,000만원 | 52.7% | 41 |
| 가천대역두산위브 2018 | 성남시 수정구 태평동 | 59㎡ | 7억 2,000만원 | +12.1% | 4억 8,000만원 | 66.7% | 41 |
| 산성역자이푸르지오3단지 2024 | 성남시 수정구 신흥동 | 59㎡ | 12억 7,000만원 | +23.9% | 5억 5,500만원 | 43.7% | 39 |
| 판교밸리호반써밋 2019 | 성남시 수정구 고등동 | 84㎡ | 12억 1,800만원 | +7.8% | 7억 3,000만원 | 59.9% | 32 |
| 삼부 1996 | 성남시 수정구 수진동 | 59㎡ | 8억 900만원 | +18.1% | 4억 1,000만원 | 50.7% | 32 |
| 위례호반써밋에비뉴 2016 | 성남시 수정구 창곡동 | 98㎡ | 17억 3,500만원 | +21.3% | 8억 5,000만원 | 49% | 31 |
| 위례 래미안이편한세상 2016 | 성남시 수정구 창곡동 | 84㎡ | 18억 4,000만원 | +27.3% | 8억 5,000만원 | 46.2% | 30 |
| 두산 1993 | 성남시 수정구 신흥동 | 84㎡ | 7억 7,000만원 | +2.7% | 4억 8,000만원 | 62.3% | 28 |
| 위례센트럴자이 2017 | 성남시 수정구 창곡동 | 59㎡ | 17억 3,000만원 | +22.9% | 7억 1,000만원 | 41% | 28 |
| 진로 1998 | 성남시 수정구 단대동 | 59㎡ | 6억 3,700만원 | +15.8% | 3억 8,000만원 | 59.7% | 26 |
성남시 수정구 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 위례센트럴자이 2017 | 성남시 수정구 창곡동 | 59㎡ | 17억 3,000만원 | +22.9% | 7억 1,000만원 | 41% | 28 |
| 위례 래미안이편한세상 2016 | 성남시 수정구 창곡동 | 84㎡ | 18억 4,000만원 | +27.3% | 8억 5,000만원 | 46.2% | 30 |
| 래미안위례 2015 | 성남시 수정구 창곡동 | 101㎡ | 22억원 | +18.9% | 10억원 | 45.5% | 5 |
| 위례자이 2016 | 성남시 수정구 창곡동 | 101㎡ | 21억 9,000만원 | +30.4% | 10억원 | 45.7% | 5 |
| 산성역자이푸르지오1단지 2024 | 성남시 수정구 신흥동 | 59㎡ | 12억 7,000만원 | +24.6% | 5억 7,000만원 | 44.9% | 93 |
| 산성역자이푸르지오3단지 2024 | 성남시 수정구 신흥동 | 59㎡ | 12억 7,000만원 | +23.9% | 5억 5,500만원 | 43.7% | 39 |
| 산성역자이푸르지오2단지 2024 | 성남시 수정구 신흥동 | 59㎡ | 12억 5,000만원 | +23.8% | 6억원 | 48% | 76 |
| 위례역푸르지오6단지 2017 | 성남시 수정구 창곡동 | 83㎡ | 17억 3,000만원 | +19.3% | 8억 4,500만원 | 48.8% | 3 |
| 산성역포레스티아 2020 | 성남시 수정구 신흥동 | 74㎡ | 14억 5,850만원 | +24.1% | 7억 2,000만원 | 49.4% | 202 |
| 힐스테이트위례 2015 | 성남시 수정구 창곡동 | 110㎡ | 21억 2,000만원 | +25.3% | 10억원 | 47.2% | 7 |
성남시 수정구 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 11억 4,000만원 | 6,420만원 | 327 | 5억 7,800만원 | 335 |
| 60~85㎡ | 12억 3,100만원 | 4,817만원 | 827 | 6억 9,900만원 | 592 |
| 85㎡ 초과 | 16억원 | 5,428만원 | 179 | 8억 5,000만원 | 209 |
성남시 수정구 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 8 |
| 2026.09 신고 중 | 65 |
| 2026.08 | 46 |
| 2026.07 | 126 |
| 2026.06 | 105 |
| 2026.05 | 193 |
| 2026.04 | 186 |
| 2026.03 | 118 |
| 2026.02 | 124 |
| 2026.01 | 205 |
| 2025.12 | 110 |
| 2025.11 | 47 |
| 2025.10 | 213 |
| 2025.09 | 296 |
| 2025.08 | 119 |
| 2025.07 | 73 |
| 2025.06 | 260 |
| 2025.05 | 124 |
| 2025.04 | 95 |
| 2025.03 | 153 |
| 2025.02 | 88 |
| 2025.01 | 41 |
| 2024.12 | 44 |
| 2024.11 | 49 |
자주 묻는 질문
성남시 수정구 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 1,333건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 4,912만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 12억 3,100만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
성남시 수정구 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 51.1%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.