경기 성남시 분당구 금곡동 141 · 1994년 준공
청솔마을(대원) 실거래가
국토교통부에 신고된 청솔마을(대원) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 99건 기준입니다.
전용 129㎡ 매매 최근 12개월 8건
19억 9,000만원
마지막 거래 2026.10.05 21억 3,000만원 · 12층
전세(신규) 8건
9억원
전세가율 45.2%
2023년 7월 이후 최고가
21억 3,000만원
2026.10 · 12층
월세(신규) 6건
1억원 / 315만원
보증금 / 월세 중앙값
- 청솔마을(대원)에서 거래가 가장 많은 전용 129㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 19억 9,000만원(8건)입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(15억 9,500만원)보다 24.8% 올랐습니다.
- 2026년 10월의 최고가(21억 3,000만원) 대비 현재 중앙값은 6.6% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 9억원(8건)으로 전세가율 45.2%입니다. 1년 전(52.7%)보다 7.5%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 18건에서 8건으로 55.6% 줄었습니다.
- 금곡동 아파트 11곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 7번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 16억 4,000만원(14건), 1~3층이 16억원(5건)으로 고층이 2.5% 높습니다.
청솔마을(대원) 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 50㎡ | — | — | 12억 1,000만원 2026.05 | 4억 7,000만원 | — | 1억 5,000만원/120만원 | 1 · 3 |
| 84㎡ | 17억 1,000만원 | +24.8% | 17억 4,000만원 2026.04 | 7억원 | 40.9% | — | 4 · 7 |
| 101㎡ | 17억 7,000만원 | +18% | 18억 5,000만원 2026.02 | — | — | — | 3 · 2 |
| 129㎡ | 19억 9,000만원 | +24.8% | 21억 3,000만원 2026.10 | 9억원 | 45.2% | 1억원/315만원 | 8 · 8 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 129㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 20억 7,500만원 | 9억원 | 2 · 3 |
| 2026년 2분기 | 19억 6,000만원 | 9억 7,000만원 | 1 · 1 |
| 2026년 1분기 | 19억 9,000만원 | 9억원 | 3 · 1 |
| 2025년 4분기 | 18억 9,000만원 | 8억 7,000만원 | 1 · 5 |
| 2025년 3분기 | 17억 3,500만원 | 8억 4,000만원 | 2 · 2 |
| 2025년 2분기 | 16억 2,000만원 | 8억 9,000만원 | 9 · 2 |
| 2025년 1분기 | 15억 9,000만원 | 8억 2,000만원 | 5 · 3 |
| 2024년 4분기 | 15억 3,800만원 | 8억원 | 3 · 1 |
| 2024년 3분기 | 15억 5,000만원 | 7억 5,000만원 | 3 · 1 |
| 2024년 2분기 | 14억 3,350만원 | — | 4 · 0 |
| 2024년 1분기 | 14억원 | — | 7 · 0 |
| 2023년 4분기 | 15억 1,500만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 3분기 | 15억 4,000만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.05 | 129㎡ | 12 | 21억 3,000만원 |
| 2026.08.14 | 129㎡ | 6 | 20억 9,000만원 |
| 2026.07.14 | 129㎡ | 7 | 20억 6,000만원 |
| 2026.05.08 | 129㎡ | 6 | 19억 6,000만원 |
| 2026.05.05 | 84㎡ | 6 | 16억 8,000만원 |
| 2026.05.01 | 50㎡ | 15 | 12억 1,000만원 |
| 2026.04.16 | 84㎡ | 7 | 17억 4,000만원 |
| 2026.03.25 | 101㎡ | 11 | 17억 7,000만원 |
| 2026.02.23 | 84㎡ | 1 | 16억원 |
| 2026.02.23 | 101㎡ | 5 | 18억 5,000만원 |
| 2026.02.14 | 84㎡ | 7 | 17억 4,000만원 |
| 2026.02.12 | 129㎡ | 21 | 19억 9,000만원 |
| 2026.01.26 | 129㎡ | 3 | 19억 9,000만원 |
| 2026.01.21 | 129㎡ | 9 | 19억원 |
| 2025.12.11 | 101㎡ | 11 | 17억 4,000만원 |
| 2025.12.05 | 129㎡ | 13 | 18억 9,000만원 |
| 2025.09.27 | 129㎡ | 1 | 16억 5,000만원 |
| 2025.09.19 | 50㎡ | 6 | 10억 5,000만원 |
| 2025.09.13 | 84㎡ | 8 | 15억 8,500만원 |
| 2025.09.05 | 50㎡ | 10 | 10억 7,000만원 |
| 2025.08.28 | 84㎡ | 4 | 15억원 |
| 2025.08.08 | 129㎡ | 18 | 18억 2,000만원 |
| 2025.06.16 | 84㎡ | 10 | 13억 7,000만원 |
| 2025.06.16 | 50㎡ | 1 | 8억 4,000만원 |
| 2025.06.09 | 101㎡ | 4 | 15억원 |
| 2025.06.09 | 129㎡ | 4 | 16억 2,000만원 |
| 2025.06.06 | 84㎡ | 12 | 14억원 |
| 2025.06.06 | 101㎡ | 12 | 15억 2,500만원 |
| 2025.06.06 | 129㎡ | 15 | 16억 5,000만원 |
| 2025.06.06 | 129㎡ | 19 | 16억 9,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.05 | 84㎡ | 2 | 5억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.09.04 갱신 | 50㎡ | 12 | 2억원 | 56만원 |
| 2026.09.03 갱신 | 101㎡ | 8 | 8억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.08.24 | 129㎡ | 4 | 9억원 | 전세 |
| 2026.08.20 | 84㎡ | 9 | 7억원 | 전세 |
| 2026.08.20 갱신 | 129㎡ | 2 | 8억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.08.20 갱신 | 129㎡ | 2 | 8억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.08.18 갱신 | 50㎡ | 4 | 4억 7,250만원 | 전세 |
| 2026.08.07 갱신 | 84㎡ | 10 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.08.06 | 101㎡ | 1 | 5억원 | 80만원 |
| 2026.07.28 | 129㎡ | 15 | 11억원 | 전세 |
| 2026.07.27 갱신 | 129㎡ | 3 | 8억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.07.20 | 129㎡ | 5 | 9억원 | 전세 |
| 2026.07.17 | 50㎡ | 13 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.07.17 | 50㎡ | 13 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.07.15 | 50㎡ | 14 | 1억 5,000만원 | 145만원 |
| 2026.06.20 갱신 | 101㎡ | 2 | 8억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.06.20 갱신 | 129㎡ | 6 | 8억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.06.13 갱신 | 101㎡ | 2 | 4억 2,000만원 | 126만원 |
| 2026.06.13 갱신 | 101㎡ | 2 | 4억 2,000만원 | 126만원 |
| 2026.05.19 | 50㎡ | 3 | 1억 3,800만원 | 83만원 |
| 2026.05.19 갱신 | 50㎡ | 4 | 4억 6,500만원 | 전세 |
| 2026.05.09 갱신 | 84㎡ | 3 | 4억원 | 102만원 |
| 2026.05.02 | 101㎡ | 12 | 4,000만원 | 198만원 |
| 2026.05.02 갱신 | 101㎡ | 14 | 6억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.04.22 갱신 | 84㎡ | 13 | 6억 630만원 | 10만원 |
| 2026.04.18 갱신 | 129㎡ | 17 | 9억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.04.18 | 129㎡ | 2 | 9억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.04.16 갱신 | 84㎡ | 8 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.04.14 | 84㎡ | 10 | 6억 8,500만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
청솔마을(대원) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 129㎡의 매매가 중앙값은 19억 9,000만원(8건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
청솔마을(대원) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 8건의 보증금 중앙값은 9억원입니다(전세가율 45.2%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
청솔마을(대원) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 129㎡ 최고 거래가는 2026년 10월 21억 3,000만원(12층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.