경기 부천시 원미구 · 2025년 11월~2026년 10월
중동 아파트 실거래가
부천시 원미구 중동 아파트 79곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 2,312건
2,552만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 764건
6억 7,000만원
전세(신규) 4억 5,000만원
1년 전보다
+4%
3.3㎡당 2,453만원 → 2,552만원
전세가율 단지·평형끼리
65.8%
전세 신규 1,169건
- 부천시 원미구 중동 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 2,552만원입니다(최근 12개월 2,312건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 6억 7,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 4% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(1,373건)보다 68.4% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 65.8%입니다.
- 부천시 원미구 전체(3.3㎡당 2,476만원)보다 3.1% 비쌉니다. 부천시 원미구 9곳 가운데 2번째로 비쌉니다.
중동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 금강마을(주공) 1994 | 41㎡ | 3억 2,000만원 | +4.9% | 1억 9,750만원 | 61.7% | 174 |
| 팰리스카운티 2009 | 84㎡ | 7억 125만원 | +1.6% | 4억 8,500만원 | 69.2% | 170 |
| 설악마을(주공) 1993 | 44㎡ | 2억 6,500만원 | +1% | 1억 8,500만원 | 69.8% | 105 |
| 한라마을(주공2) 1995 | 41㎡ | 2억 6,750만원 | +2.9% | 1억 8,501만원 | 69.2% | 91 |
| 은하마을(주공1) 1995 | 49㎡ | 5억 250만원 | +9.4% | 2억 7,000만원 | 53.7% | 92 |
| 한라마을(주공3) 1996 | 58㎡ | 4억 3,000만원 | +8.3% | 3억원 | 69.8% | 78 |
| 중흥마을(주공) 1995 | 37㎡ | 2억 9,200만원 | +8.1% | 2억원 | 68.5% | 56 |
| 힐스테이트중동 2022 | 84㎡ | 11억 5,000만원 | +8.3% | 7억 500만원 | 61.3% | 94 |
| 덕유마을(주공4) 1997 | 59㎡ | 4억 4,800만원 | +6.7% | 3억원 | 67% | 81 |
| 보람마을(아주) 1995 | 84㎡ | 6억 5,000만원 | +3.8% | 4억 4,250만원 | 68.1% | 85 |
| 미리내마을(동성) 1993 | 84㎡ | 6억 5,250만원 | +2.4% | 4억 5,000만원 | 69% | 63 |
| 미리내마을(롯데1) 1993 | 33㎡ | 2억 5,100만원 | +3.3% | 1억 8,000만원 | 71.7% | 44 |
| 덕유마을(주공3) 1996 | 58㎡ | 4억 2,950만원 | +10.1% | 3억원 | 69.8% | 55 |
| 은하마을(주공2) 1995 | 47㎡ | 5억 800만원 | +9.8% | 2억 8,000만원 | 55.1% | 50 |
| 포도마을(영남) 1994 | 75㎡ | 6억 8,950만원 | +6.2% | 4억 1,000만원 | 59.5% | 42 |
| 래미안부천중동 2015 | 70㎡ | 8억원 | +4.6% | 5억 5,000만원 | 68.8% | 43 |
| 부천중동해링턴플레이스 2019 | 75㎡ | 6억 6,250만원 | +5.8% | 4억 8,000만원 | 72.5% | 43 |
| 미리내마을(롯데2) 1993 | 64㎡ | 5억 5,500만원 | +5% | 3억 6,000만원 | 64.9% | 50 |
| 미리내마을(우성) 1993 | 33㎡ | 2억 5,000만원 | +0.5% | 1억 9,000만원 | 76% | 28 |
| 포도마을(삼보) 1994 | 75㎡ | 6억 5,000만원 | +3.2% | 4억 4,000만원 | 67.7% | 51 |
| 센트럴파크푸르지오 2020 | 84㎡ | 11억 9,350만원 | +4.9% | 7억원 | 58.7% | 38 |
| 덕유마을(주공2) 1996 | 45㎡ | 3억 1,500만원 | +7.9% | 2억원 | 63.5% | 33 |
| 미리내마을(삼성) 1993 | 54㎡ | 4억 7,000만원 | +12.7% | 2억 9,000만원 | 61.7% | 26 |
| 복사골아파트 1992 | 56㎡ | 3억 6,500만원 | +2% | 2억 5,000만원 | 68.5% | 37 |
| 미리내마을(한양) 1994 | 41㎡ | 2억 9,800만원 | 0% | 2억 2,000만원 | 73.8% | 30 |
| 무지개마을(동신) 1993 | 84㎡ | 6억 2,500만원 | +7.8% | 4억 4,000만원 | 70.4% | 33 |
| 보람마을(동남) 1995 | 59㎡ | 5억 1,000만원 | +4.6% | 3억 2,000만원 | 62.7% | 35 |
| 미리내마을(금호) 1994 | 41㎡ | 3억 2,250만원 | +7.5% | 2억 3,000만원 | 71.3% | 25 |
| 그린타운(우성2) 1994 | 84㎡ | 6억 1,100만원 | +6.6% | 4억 5,000만원 | 73.6% | 32 |
| 연화마을(건영) 1994 | 84㎡ | 5억 1,000만원 | 0% | 3억 9,000만원 | 76.5% | 28 |
| 리첸시아중동 2012 | 117㎡ | 9억 8,500만원 | -3.4% | — | — | 21 |
| 연화마을(쌍용) 1994 | 84㎡ | 5억 9,500만원 | +0.8% | — | — | 22 |
| 미리내마을(한신) 1994 | 41㎡ | 3억 1,625만원 | -4.2% | 2억 1,400만원 | 67.7% | 20 |
| 부천중동스타팰리움 2017 | 69㎡ | 4억 8,500만원 | -4.9% | 3억 8,000만원 | 78.4% | 16 |
| 중동대림 2000 | 84㎡ | 5억 8,000만원 | +5.5% | 3억 8,000만원 | 65.5% | 22 |
| 꿈마을(삼환) 1994 | 81㎡ | 6억 5,900만원 | +12.7% | 4억 2,000만원 | 63.7% | 20 |
| 은하마을(동부) 1993 | 134㎡ | 10억 9,500만원 | +6.2% | 6억 5,000만원 | 59.4% | 20 |
| 꿈마을(동아) 1993 | 84㎡ | 6억 2,500만원 | — | 4억 4,000만원 | 70.4% | 30 |
| 무지개마을(LG) 1993 | 84㎡ | 6억원 | +11.1% | 4억 2,500만원 | 70.8% | 22 |
| 연화마을(대원) 1995 | 50㎡ | 3억 7,000만원 | +0.3% | 2억 6,000만원 | 70.3% | 19 |
| 꿈마을(한진) 1994 | 81㎡ | 6억 2,500만원 | — | — | — | 19 |
| 그린타운(한양) 1994 | 101㎡ | 6억 3,100만원 | 0% | — | — | 15 |
| 꿈마을(건영) 1994 | 85㎡ | 6억 1,400만원 | +2.5% | 4억 5,000만원 | 73.3% | 21 |
| 중흥마을(신동아) 1993 | 134㎡ | 9억 6,000만원 | +16.4% | 5억 5,000만원 | 57.3% | 12 |
| 그린타운(금호) 1993 | 134㎡ | 6억 9,400만원 | -2.3% | 5억 3,000만원 | 76.4% | 15 |
| 은하마을(효성) 1994 | 134㎡ | 10억 3,000만원 | +13.1% | — | — | 15 |
| 복사골(건영) 1993 | 84㎡ | 5억 1,000만원 | — | — | — | 16 |
| 그린타운(한신) 1993 | 133㎡ | 7억 2,000만원 | +8.7% | — | — | 18 |
| 중흥마을(두산) 1993 | 134㎡ | 8억 6,900만원 | +4.7% | 5억 1,000만원 | 58.7% | 14 |
| 그린타운(삼성) 1993 | 173㎡ | 8억 8,000만원 | +6% | — | — | 11 |
| 은하마을(대우) 1993 | 101㎡ | 9억 4,500만원 | — | 4억 7,000만원 | 49.7% | 9 |
| 포도마을(뉴서울) 1993 | 131㎡ | 9억 4,800만원 | — | — | — | 17 |
| 중흥마을(영남) 1993 | 134㎡ | 8억 4,250만원 | +5.3% | 5억 3,000만원 | 62.9% | 5 |
| 은하마을(쌍용) 1994 | 134㎡ | 10억 5,800만원 | — | 5억 2,000만원 | 49.1% | 11 |
| 꿈마을(서안) 1994 | 84㎡ | 6억 3,450만원 | — | — | — | 11 |
| 중흥마을(극동) 1993 | 134㎡ | 9억 3,000만원 | +13.4% | — | — | 9 |
| 엘리하임 2022 | 62㎡ | 2억 4,614만원 | — | — | — | 16 |
| 위브더스테이트(801,802,803동) 2006 | 84㎡ | 6억 7,950만원 | +4.5% | — | — | 8 |
| 그린타운(우성1) 1993 | 128㎡ | 7억 8,000만원 | — | — | — | 6 |
| 현대(772-2) 1984 | 43㎡ | 1억 3,950만원 | — | 1억 1,000만원 | 78.9% | 4 |
| 위브더스테이트(601,602,603동) 2006 | 129㎡ | — | — | — | — | 5 |
| 복사골 1987 | 41㎡ | 1억 3,500만원 | — | — | — | 4 |
| 동원(816-0) 1982 | 45㎡ | 2억 7,000만원 | — | — | — | 3 |
| 동원(805-6) 1982 | 49㎡ | 3억원 | — | — | — | 6 |
| 프라움시티 2011 | 24㎡ | 1억 575만원 | — | — | — | 4 |
| 풍남 1985 | 50㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 월드에스클래스 2012 | 56㎡ | 3억 2,500만원 | — | — | — | 4 |
| 청아람 2021 | 67㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 쏠레아파트 2024 | 55㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 위브더스테이트(201,202,203동) 2006 | 115㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 월드S클래스 2017 | 72㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 더스테이트 2022 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 형진 1987 | 40㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 엘리하임 2022 | 62㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 영안 1985 | 45㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 태영올림포스 2022 | 67㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 대신 1984 | 48㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 범양 1986 | 51㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 현대(813-0) 1985 | 48㎡ | — | — | — | — | 0 |
중동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 3억 7,800만원 | 2,519만원 | 1,285 | 2억 2,000만원 | 760 |
| 60~85㎡ | 6억 7,000만원 | 2,701만원 | 764 | 4억 5,000만원 | 303 |
| 85㎡ 초과 | 8억 7,800만원 | 2,294만원 | 263 | 5억 3,000만원 | 106 |
중동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 60 |
| 2026.09 신고 중 | 202 |
| 2026.08 | 223 |
| 2026.07 | 233 |
| 2026.06 | 234 |
| 2026.05 | 235 |
| 2026.04 | 214 |
| 2026.03 | 208 |
| 2026.02 | 136 |
| 2026.01 | 205 |
| 2025.12 | 161 |
| 2025.11 | 201 |
| 2025.10 | 177 |
| 2025.09 | 142 |
| 2025.08 | 76 |
| 2025.07 | 111 |
| 2025.06 | 169 |
| 2025.05 | 118 |
| 2025.04 | 113 |
| 2025.03 | 138 |
| 2025.02 | 106 |
| 2025.01 | 65 |
| 2024.12 | 71 |
| 2024.11 | 87 |
자주 묻는 질문
부천시 원미구 중동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 2,312건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 2,552만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 6억 7,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
부천시 원미구 중동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 65.8%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.