경기 부천시 원미구 중동 1055 · 1993년 준공
중흥마을(신동아) 실거래가
국토교통부에 신고된 중흥마을(신동아) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 37건 기준입니다.
전용 134㎡ 매매 최근 12개월 6건
9억 6,000만원
마지막 거래 2026.08.19 9억 5,000만원 · 2층
전세(신규) 6건
5억 5,000만원
전세가율 57.3%
2023년 7월 이후 최고가
10억 1,500만원
2026.07 · 5층
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 중흥마을(신동아) 전용 134㎡ 매매가는 최근 12개월 6건 기준 중앙값 9억 6,000만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 16.4% 올랐습니다(그 전 12개월 8억 2,500만원).
- 2026년 7월의 최고가(10억 1,500만원) 대비 현재 중앙값은 5.4% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 5억 5,000만원(6건)으로 전세가율 57.3%입니다.
- 중동 아파트 65곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 40번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 8억 6,850만원(4건), 1~3층이 8억 1,000만원(3건)으로 고층이 7.2% 높습니다.
중흥마을(신동아) 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 101㎡ | 8억 3,000만원 | — | 8억 5,000만원 2026.07 | 4억 9,000만원 | 59% | — | 3 · 4 |
| 134㎡ | 9억 6,000만원 | +16.4% | 10억 1,500만원 2026.07 | 5억 5,000만원 | 57.3% | — | 6 · 6 |
| 153㎡ | 10억 9,000만원 | — | 10억 9,500만원 2026.07 | — | — | 2억 9,000만원/50만원 | 3 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 134㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 9억 8,250만원 | — | 2 · 0 |
| 2026년 2분기 | 9억 7,000만원 | 5억 7,500만원 | 3 · 2 |
| 2026년 1분기 | 9억 1,000만원 | 5억 5,000만원 | 1 · 3 |
| 2025년 4분기 | — | 6억원 | 0 · 1 |
| 2025년 3분기 | 8억 1,000만원 | 5억 8,000만원 | 1 · 1 |
| 2025년 2분기 | 8억 6,200만원 | — | 1 · 0 |
| 2025년 1분기 | 8억 2,500만원 | — | 4 · 0 |
| 2024년 4분기 | — | 5억 3,000만원 | 0 · 1 |
| 2024년 3분기 | 7억 9,900만원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 2분기 | 7억 8,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2024년 1분기 | 8억 5,850만원 | — | 2 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.18 | 153㎡ | 3 | 10억 9,000만원 |
| 2026.08.19 | 134㎡ | 2 | 9억 5,000만원 |
| 2026.08.15 | 101㎡ | 1 | 8억 3,000만원 |
| 2026.07.28 | 153㎡ | 20 | 10억 9,500만원 |
| 2026.07.24 | 101㎡ | 11 | 8억 5,000만원 |
| 2026.07.23 | 134㎡ | 5 | 10억 1,500만원 |
| 2026.07.14 | 153㎡ | 9 | 10억 5,000만원 |
| 2026.07.08 | 101㎡ | 13 | 8억 3,000만원 |
| 2026.06.08 | 134㎡ | 7 | 9억 8,300만원 |
| 2026.06.02 | 134㎡ | 8 | 9억 3,000만원 |
| 2026.05.06 | 134㎡ | 5 | 9억 7,000만원 |
| 2026.03.10 | 134㎡ | 13 | 9억 1,000만원 |
| 2025.09.17 | 134㎡ | 3 | 8억 1,000만원 |
| 2025.08.08 | 101㎡ | 15 | 7억 4,300만원 |
| 2025.07.14 | 153㎡ | 11 | 8억 7,000만원 |
| 2025.06.27 | 101㎡ | 5 | 7억 3,300만원 |
| 2025.05.29 | 134㎡ | 16 | 8억 6,200만원 |
| 2025.03.19 | 134㎡ | 17 | 8억 2,000만원 |
| 2025.02.01 | 134㎡ | 9 | 8억 3,000만원 |
| 2025.01.18 | 134㎡ | 14 | 8억 7,500만원 |
| 2025.01.13 | 134㎡ | 2 | 7억 500만원 |
| 2024.08.28 | 134㎡ | 5 | 7억 9,900만원 |
| 2024.08.20 | 101㎡ | 11 | 7억 5,000만원 |
| 2024.07.15 | 153㎡ | 16 | 9억 7,000만원 |
| 2024.07.09 | 153㎡ | 1 | 8억원 |
| 2024.06.08 | 153㎡ | 7 | 8억 2,500만원 |
| 2024.06.07 | 134㎡ | 8 | 8억원 |
| 2024.04.07 | 134㎡ | 8 | 7억 8,000만원 |
| 2024.04.03 | 134㎡ | 7 | 7억 8,000만원 |
| 2024.02.28 | 101㎡ | 6 | 7억 2,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.13 | 101㎡ | 7 | 5억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.08.17 | 101㎡ | 4 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.30 | 153㎡ | 3 | 7,000만원 | 200만원 |
| 2026.06.30 갱신 | 134㎡ | 5 | 1억 2,000만원 | 130만원 |
| 2026.06.19 갱신 | 134㎡ | 10 | 2억원 | 130만원 |
| 2026.05.25 갱신 | 134㎡ | 13 | 5억원 | 전세 |
| 2026.05.20 | 134㎡ | 2 | 5억원 | 전세 |
| 2026.05.01 갱신 | 101㎡ | 12 | 5억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.04.28 | 134㎡ | 19 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.04.14 | 134㎡ | 8 | 1억원 | 180만원 |
| 2026.04.14 | 153㎡ | 15 | 2억 9,000만원 | 50만원 |
| 2026.02.12 | 134㎡ | 2 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.01.27 갱신 | 101㎡ | 8 | 2억 8,941만원 | 35만원 |
| 2026.01.27 갱신 | 101㎡ | 8 | 2억 8,941만원 | 35만원 |
| 2026.01.27 | 134㎡ | 12 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.01.25 | 134㎡ | 9 | 5억원 | 전세 |
| 2026.01.12 | 101㎡ | 10 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.01.09 갱신 | 101㎡ | 7 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2025.12.22 | 153㎡ | 24 | 2억원 | 200만원 |
| 2025.12.13 | 134㎡ | 13 | 6억원 | 전세 |
| 2025.11.29 | 101㎡ | 11 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.11.23 | 153㎡ | 21 | 3억 3,000만원 | 50만원 |
| 2025.11.23 | 153㎡ | 21 | 3억 3,000만원 | 50만원 |
| 2025.11.14 갱신 | 134㎡ | 2 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.11.10 갱신 | 134㎡ | 2 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2025.10.20 | 101㎡ | 6 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.09.25 | 134㎡ | 11 | 5억 8,000만원 | 전세 |
| 2025.07.22 | 153㎡ | 20 | 6억원 | 전세 |
| 2025.07.11 | 134㎡ | 20 | 4억 1,000만원 | 30만원 |
| 2025.03.04 | 134㎡ | 8 | 2억원 | 140만원 |
자주 묻는 질문
중흥마을(신동아) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 134㎡의 매매가 중앙값은 9억 6,000만원(6건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
중흥마을(신동아) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 6건의 보증금 중앙값은 5억 5,000만원입니다(전세가율 57.3%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
중흥마을(신동아) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 134㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 10억 1,500만원(5층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.