전월세 시세

경기 부천시 원미구 중동 1036 · 1994년 준공

은하마을(쌍용) 실거래가

국토교통부에 신고된 은하마을(쌍용) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 22건 기준입니다.

전용 134㎡ 매매 최근 12개월 7건
10억 5,800만원
마지막 거래 2026.08.29 11억 9,000만원 · 16층
전세(신규) 3건
5억 2,000만원
전세가율 49.1%
2023년 7월 이후 최고가
11억 9,000만원
2026.08 · 16층
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값

은하마을(쌍용) 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

은하마을(쌍용) 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
101㎡ — — 8억 4,800만원 2024.08 — — — 0 · 2
134㎡ 10억 5,800만원 — 11억 9,000만원 2026.08 5억 2,000만원 49.1% — 7 · 3
153㎡ 11억 2,850만원 — 11억 6,000만원 2026.06 — — — 4 · 0

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 134㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 11억 9,000만원 5억원 1 · 1
2026년 2분기 10억 5,800만원 — 5 · 0
2026년 1분기 — 5억 4,500만원 0 · 2
2025년 4분기 10억 3,500만원 6억 2,000만원 1 · 1
2025년 3분기 — 5억 5,000만원 0 · 1
2025년 2분기 8억 8,000만원 — 1 · 0
2024년 4분기 8억 5,000만원 — 1 · 0
2024년 2분기 8억 5,000만원 — 3 · 0
2024년 1분기 8억 900만원 — 1 · 0
2023년 3분기 8억원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 22건

은하마을(쌍용) 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.08.29134㎡1611억 9,000만원
2026.06.25134㎡1510억 5,000만원
2026.06.12134㎡510억 5,800만원
2026.06.04153㎡411억 6,000만원
2026.06.02134㎡19억 8,000만원
2026.06.02153㎡1611억 3,200만원
2026.05.04153㎡1210억 9,500만원
2026.04.25134㎡1310억 9,000만원
2026.04.20134㎡1910억 7,000만원
2026.04.12153㎡1411억 2,500만원
2025.11.25134㎡810억 3,500만원
2025.04.24134㎡258억 8,000만원
2025.02.01153㎡179억 9,500만원
2024.12.28134㎡18억 5,000만원
2024.08.31101㎡108억 4,800만원
2024.06.24101㎡37억 5,000만원
2024.06.08134㎡98억 5,000만원
2024.06.03134㎡189억 5,000만원
2024.04.19134㎡27억 9,500만원
2024.02.03134㎡138억 900만원
2024.01.03101㎡97억 6,100만원
2023.08.05134㎡58억원

전세·월세 최근 30건

은하마을(쌍용) 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.09.12101㎡101억원180만원
2026.08.25101㎡155억원전세
2026.07.19134㎡165억원전세
2026.07.17 갱신134㎡35억 3,000만원전세
2026.03.26101㎡84억 9,000만원전세
2026.02.27 갱신134㎡163억 5,000만원83만원
2026.02.21134㎡95억 2,000만원전세
2026.02.13134㎡115억 7,000만원전세
2026.01.27 갱신101㎡164억 6,500만원전세
2026.01.15 갱신134㎡145억 4,300만원전세
2025.11.25134㎡15,000만원180만원
2025.11.10 갱신134㎡34억 4,100만원전세
2025.11.10 갱신134㎡34억 4,100만원전세
2025.11.10 갱신134㎡34억 4,000만원전세
2025.11.01 갱신101㎡84억 4,100만원전세
2025.10.03134㎡76억 2,000만원전세
2025.09.30101㎡145억원전세
2025.08.11134㎡55억 5,000만원전세
2025.05.02 갱신153㎡97,000만원200만원
2025.03.18 갱신134㎡141억원160만원
2025.02.24 갱신134㎡94억 4,100만원전세
2024.10.09 갱신134㎡165억원전세
2024.09.23 갱신101㎡105억원전세
2024.09.06134㎡72억원150만원
2024.09.06134㎡72억원150만원
2024.09.06134㎡72억원150만원
2024.09.06134㎡72억원150만원
2024.08.28101㎡85,000만원190만원
2024.08.28101㎡85,000만원190만원
2024.08.16 갱신134㎡66억원전세

자주 묻는 질문

은하마을(쌍용) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 134㎡의 매매가 중앙값은 10억 5,800만원(7건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
은하마을(쌍용) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 3건의 보증금 중앙값은 5억 2,000만원입니다(전세가율 49.1%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
은하마을(쌍용) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 134㎡ 최고 거래가는 2026년 8월 11억 9,000만원(16층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.