경기 광주시 탄벌동 766 · 2011년 준공
경남아너스빌2단지 실거래가
국토교통부에 신고된 경남아너스빌2단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 67건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 6건
4억 3,000만원
마지막 거래 2026.10.13 4억 3,000만원 · 4층
전세(신규) 6건
3억 1,500만원
전세가율 73.3%
2023년 7월 이후 최고가
4억 5,500만원
2024.03 · 13층
월세(신규) 0건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 경남아너스빌2단지에서 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 4억 3,000만원(6건)입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(4억 2,900만원)보다 0.2% 올랐습니다.
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2024년 3월 4억 5,500만원이고, 지금 중앙값은 그보다 5.5% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 3억 1,500만원(6건)으로 전세가율 73.3%입니다. 1년 전(69.9%)보다 3.4%p 높아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 5건에서 6건으로 20% 늘었습니다.
- 탄벌동 아파트 11곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 4번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 4억 2,950만원(4건), 1~3층이 4억 5,000만원(3건)으로 고층이 4.6% 낮습니다.
경남아너스빌2단지 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 4억 3,000만원 | +0.2% | 4억 5,500만원 2024.03 | 3억 1,500만원 | 73.3% | — | 6 · 6 |
| 109㎡ | 4억 7,000만원 | — | 4억 8,000만원 2026.05 | — | — | — | 3 · 1 |
| 110㎡ | — | — | 5억원 2026.02 | 3억 5,000만원 | — | 1억 4,000만원/100만원 | 2 · 3 |
| 128㎡ | 5억 4,000만원 | +1.9% | 5억 7,300만원 2023.12 | — | — | — | 3 · 2 |
| 132㎡ | — | — | 5억 4,800만원 2026.03 | 3억 3,000만원 | — | — | 1 · 4 |
| 159㎡ | — | — | 6억 3,800만원 2024.02 | — | — | — | 1 · 2 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | — | 3억 3,000만원 | 0 · 1 |
| 2026년 2분기 | — | 3억 1,000만원 | 0 · 3 |
| 2026년 1분기 | 4억 3,000만원 | 3억 1,500만원 | 3 · 2 |
| 2025년 4분기 | 4억 4,700만원 | — | 3 · 0 |
| 2025년 3분기 | 4억 2,900만원 | — | 1 · 0 |
| 2025년 2분기 | 3억 7,800만원 | 3억원 | 1 · 1 |
| 2025년 1분기 | 3억 9,750만원 | 3억원 | 1 · 2 |
| 2024년 4분기 | 4억 5,000만원 | 2억 6,500만원 | 1 · 1 |
| 2024년 3분기 | 3억 9,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2024년 2분기 | 3억 9,750만원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 1분기 | 4억 2,250만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 3분기 | 4억 2,800만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.13 | 84㎡ | 4 | 4억 3,000만원 |
| 2026.10.09 | 109㎡ | 11 | 4억 7,000만원 |
| 2026.08.08 | 109㎡ | 14 | 4억 7,000만원 |
| 2026.06.29 | 128㎡ | 7 | 5억 3,800만원 |
| 2026.05.29 | 109㎡ | 7 | 4억 8,000만원 |
| 2026.05.26 | 128㎡ | 5 | 5억 4,000만원 |
| 2026.04.14 | 110㎡ | 6 | 4억 7,000만원 |
| 2026.03.03 | 132㎡ | 11 | 5억 4,800만원 |
| 2026.02.27 | 128㎡ | 15 | 5억 4,000만원 |
| 2026.02.24 | 110㎡ | 14 | 5억원 |
| 2026.02.11 | 84㎡ | 8 | 4억 3,500만원 |
| 2026.01.30 | 84㎡ | 14 | 4억 3,000만원 |
| 2026.01.10 | 84㎡ | 15 | 4억 2,800만원 |
| 2025.12.27 | 84㎡ | 12 | 4억 4,700만원 |
| 2025.12.23 | 159㎡ | 12 | 6억 1,000만원 |
| 2025.12.10 | 84㎡ | 8 | 4억 2,500만원 |
| 2025.10.20 | 84㎡ | 3 | 4억 5,000만원 |
| 2025.08.21 | 128㎡ | 8 | 5억 4,000만원 |
| 2025.08.19 | 132㎡ | 17 | 5억 800만원 |
| 2025.08.16 | 110㎡ | 8 | 4억 9,250만원 |
| 2025.08.11 | 128㎡ | 17 | 5억 2,000만원 |
| 2025.07.01 | 84㎡ | 18 | 4억 2,900만원 |
| 2025.07.01 | 110㎡ | 3 | 4억 7,500만원 |
| 2025.06.18 | 128㎡ | 18 | 5억 4,600만원 |
| 2025.04.15 | 110㎡ | 2 | 4억 4,500만원 |
| 2025.04.09 | 84㎡ | 1 | 3억 7,800만원 |
| 2025.04.01 | 128㎡ | 17 | 5억원 |
| 2025.02.06 | 159㎡ | 3 | 6억 1,500만원 |
| 2025.01.24 | 84㎡ | 9 | 3억 9,750만원 |
| 2024.12.30 | 159㎡ | 4 | 6억 1,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08.29 갱신 | 84㎡ | 6 | 2억 8,350만원 | 전세 |
| 2026.08.03 | 159㎡ | 2 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.07.12 | 84㎡ | 2 | 3억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.06.27 | 159㎡ | 17 | 4억원 | 전세 |
| 2026.06.20 | 84㎡ | 11 | 3억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.06.03 | 110㎡ | 9 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.03 | 110㎡ | 9 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.02 | 132㎡ | 4 | 3억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.05.20 | 109㎡ | 14 | 3억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.05.19 | 132㎡ | 4 | 3억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.05.19 | 132㎡ | 4 | 3억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.05.18 | 159㎡ | 2 | 4억원 | 10만원 |
| 2026.05.08 | 110㎡ | 12 | 1억 4,000만원 | 100만원 |
| 2026.05.08 | 110㎡ | 12 | 1억 4,000만원 | 100만원 |
| 2026.04.20 | 84㎡ | 4 | 3억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.04.20 | 84㎡ | 4 | 3억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.03.14 | 84㎡ | 7 | 3억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.03.14 | 132㎡ | 3 | 4억원 | 전세 |
| 2026.03.04 갱신 | 132㎡ | 3 | 3억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.02.27 | 84㎡ | 9 | 3억원 | 전세 |
| 2026.02.13 | 128㎡ | 19 | 4억원 | 25만원 |
| 2026.02.03 | 128㎡ | 8 | 5,000만원 | 150만원 |
| 2026.01.06 | 128㎡ | 15 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.12.12 | 110㎡ | 4 | 2억원 | 90만원 |
| 2025.11.29 | 128㎡ | 19 | 4억 1,500만원 | 전세 |
| 2025.11.26 | 110㎡ | 13 | 3억 4,500만원 | 전세 |
| 2025.09.30 | 110㎡ | 9 | 3억 6,000만원 | 전세 |
| 2025.09.25 갱신 | 128㎡ | 7 | 3억 8,000만원 | 전세 |
| 2025.09.13 | 128㎡ | 5 | 4억원 | 전세 |
| 2025.09.08 | 128㎡ | 8 | 2억 4,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
경남아너스빌2단지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 4억 3,000만원(6건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
경남아너스빌2단지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 6건의 보증금 중앙값은 3억 1,500만원입니다(전세가율 73.3%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
경남아너스빌2단지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2024년 3월 4억 5,500만원(13층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.