충남 · 2025년 11월~2026년 10월
아산시 아파트 실거래가
충남 아산시 아파트 208곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 4,965건
906만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 2,417건
2억 6,800만원
전세(신규) 2억 4,000만원
1년 전보다
+5.4%
3.3㎡당 860만원 → 906만원
전세가율 단지·평형끼리
80.1%
전세 신규 3,225건
- 아산시 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 906만원입니다(최근 12개월 4,965건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 2억 6,800만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 5.4% 올랐습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 80.1%입니다.
- 충남 전체(3.3㎡당 856만원)보다 5.8% 비쌉니다. 충남 16곳 가운데 2번째로 비쌉니다.
아산시 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 권곡동 | 774만원 | -2.1% | 2억 500만원 | 2억원 | 87.4% | 133 |
| 둔포면 둔포리 | 473만원 | +8.3% | 1억 7,250만원 | — | — | 21 |
| 둔포면 석곡리 | 959만원 | -2.4% | 2억 1,000만원 | 1억 8,500만원 | 86% | 313 |
| 둔포면 송용리 | 417만원 | -10.6% | — | — | 40% | 17 |
| 득산동 | 460만원 | +2.2% | — | — | 88.8% | 75 |
| 모종동 | 1,213만원 | -8% | 3억 800만원 | 2억 4,000만원 | 70.1% | 307 |
| 방축동 | 496만원 | -8% | 1억 2,700만원 | 1억 250만원 | 77.9% | 84 |
| 배미동 | 410만원 | +6% | — | — | 93.8% | 98 |
| 배방읍 갈매리 | 777만원 | -3.3% | 2억 500만원 | 1억 8,000만원 | 87.5% | 91 |
| 배방읍 공수리 | 1,253만원 | -3.8% | 2억 7,000만원 | 2억 1,000만원 | 84.7% | 720 |
| 배방읍 북수리 | 826만원 | -1.2% | 2억 1,200만원 | 2억 2,000만원 | 79.1% | 113 |
| 배방읍 세교리 | 1,597만원 | +128.9% | 4억 5,150만원 | 3억 4,000만원 | 82.5% | 124 |
| 배방읍 장재리 | 1,283만원 | +2.4% | 2억 9,000만원 | 2억 4,000만원 | 76.7% | 186 |
| 배방읍 회룡리 | 410만원 | -4.6% | — | — | — | 32 |
| 배방읍 휴대리 | 413만원 | 0% | — | — | — | 8 |
| 법곡동 | 856만원 | -8.8% | 1억 9,800만원 | 1억 8,000만원 | 86.3% | 54 |
| 신인동 | 512만원 | -11.9% | 1억 3,100만원 | — | — | 33 |
| 신창면 남성리 | 433만원 | +7.4% | 1억 6,400만원 | 1억 6,300만원 | 74.2% | 202 |
| 신창면 신곡리 | 248만원 | +47.1% | — | — | — | 3 |
| 신창면 읍내리 | 436만원 | -5% | — | — | — | 47 |
| 신창면 행목리 | 631만원 | +1.6% | 9,550만원 | 8,500만원 | 82.7% | 122 |
| 실옥동 | 559만원 | +1.2% | 1억 7,000만원 | 1억 2,000만원 | 85.2% | 58 |
| 염치읍 방현리 | 436만원 | -0.8% | — | — | 80.7% | 25 |
| 염치읍 석정리 | 350만원 | -18.5% | — | — | — | 5 |
| 염치읍 송곡리 | 473만원 | -4.7% | — | — | 85.2% | 11 |
| 온천동 | 992만원 | +7.1% | 2억 2,700만원 | 2억 3,000만원 | 83.2% | 178 |
| 용화동 | 926만원 | +1.1% | 2억 4,100만원 | 2억원 | 76.2% | 273 |
| 음봉면 덕지리 | 413만원 | -7.4% | 1억 8,050만원 | 1억 5,000만원 | 84.6% | 126 |
| 음봉면 동암리 | 896만원 | -3.9% | 2억 2,600만원 | 1억 8,500만원 | 81% | 35 |
| 음봉면 산동리 | 588만원 | +1.1% | 3억 1,650만원 | 2억 4,000만원 | 80.7% | 140 |
| 음봉면 월랑리 | 916만원 | +0.7% | 2억 3,000만원 | 1억 9,000만원 | 81.1% | 39 |
| 인주면 공세리 | 529만원 | -1.8% | — | — | — | 17 |
| 인주면 신성리 | 288만원 | — | — | — | — | 3 |
| 인주면 해암리 | 446만원 | -0.7% | — | — | 75% | 19 |
| 장존동 | 446만원 | -2.2% | — | — | 86.2% | 133 |
| 좌부동 | 331만원 | -4.8% | — | — | 86.5% | 96 |
| 탕정면 갈산리 | 1,828만원 | -3.8% | 4억 6,500만원 | 3억 3,500만원 | 74.6% | 93 |
| 탕정면 동산리 | 727만원 | -4.3% | — | — | 77.3% | 27 |
| 탕정면 매곡리 | 2,397만원 | +3.3% | 6억 2,000만원 | 4억 3,000만원 | 70.3% | 494 |
| 탕정면 명암리 | 1,560만원 | -0.2% | 3억 8,200만원 | 3억 3,000만원 | 85.6% | 158 |
| 탕정면 용두리 | — | — | — | — | — | 2 |
| 탕정면 호산리 | 499만원 | -1.9% | — | — | 78.3% | 51 |
| 풍기동 | 883만원 | +9% | 2억 5,500만원 | 1억 9,500만원 | 81.7% | 199 |
아산시 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 아산배방1단지우방아이유쉘 2022 | 아산시 배방읍 공수리 | 61㎡ | 2억 6,980만원 | +8% | 2억원 | 74.1% | 151 |
| 배방삼정그린코아 2012 | 아산시 배방읍 공수리 | 38㎡ | 8,200만원 | -0.6% | 7,100만원 | 86.6% | 133 |
| 청솔 2004 | 아산시 장존동 | 39㎡ | 5,000만원 | -3.8% | 4,350만원 | 87% | 133 |
| 아산배방우방아이유쉘2차 2021 | 아산시 배방읍 공수리 | 61㎡ | 2억 6,980만원 | +4.2% | 2억 1,000만원 | 77.8% | 125 |
| 한들물빛도시하늘채 2022 | 아산시 탕정면 매곡리 | 59㎡ | 3억 8,500만원 | +1.3% | 2억 9,000만원 | 75.3% | 114 |
| 한들물빛도시신영지웰시티센트럴푸르지오1단지 2022 | 아산시 탕정면 매곡리 | 84㎡ | 7억원 | +1% | 4억 5,000만원 | 64.3% | 95 |
| 배방자이 2007 | 아산시 배방읍 갈매리 | 84㎡ | 2억 500만원 | -2.6% | 1억 8,000만원 | 87.8% | 91 |
| 초원그린타운 1997 | 아산시 음봉면 덕지리 | 39㎡ | 4,650만원 | -7% | 4,000만원 | 86% | 88 |
| 한들물빛도시예미지 2022 | 아산시 탕정면 매곡리 | 84㎡ | 6억 100만원 | +1% | 4억 3,000만원 | 71.5% | 86 |
| 탕정삼성트라팰리스(1단지~3단지) 2009 | 아산시 탕정면 명암리 | 84㎡ | 3억 8,000만원 | +1.3% | 3억 2,000만원 | 84.2% | 85 |
| 아산신창양우내안애 2014 | 아산시 신창면 행목리 | 35㎡ | 6,750만원 | +2.3% | 5,500만원 | 81.5% | 83 |
| 서진 2000 | 아산시 배미동 | 39㎡ | 4,950만원 | +7.6% | — | — | 82 |
| 부영 1998 | 아산시 득산동 | 49㎡ | 6,975만원 | +4.9% | 6,100만원 | 87.5% | 75 |
| 요진와이시티 2011 | 아산시 배방읍 장재리 | 59㎡ | 3억 9,000만원 | +2.6% | 2억 9,000만원 | 74.4% | 71 |
| 신영한들물빛도시지웰시티센트럴푸르지오3단지 2022 | 아산시 탕정면 매곡리 | 84㎡ | 7억 900만원 | +1.8% | 4억 6,000만원 | 64.9% | 71 |
아산시 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 신영한들물빛도시지웰시티센트럴푸르지오2단지 2022 | 아산시 탕정면 매곡리 | 84㎡ | 7억 1,500만원 | +2.1% | 4억 6,500만원 | 65% | 66 |
| 신영한들물빛도시지웰시티센트럴푸르지오3단지 2022 | 아산시 탕정면 매곡리 | 84㎡ | 7억 900만원 | +1.8% | 4억 6,000만원 | 64.9% | 71 |
| 한들물빛도시신영지웰시티센트럴푸르지오1단지 2022 | 아산시 탕정면 매곡리 | 84㎡ | 7억원 | +1% | 4억 5,000만원 | 64.3% | 95 |
| 한들물빛도시예미지 2022 | 아산시 탕정면 매곡리 | 84㎡ | 6억 100만원 | +1% | 4억 3,000만원 | 71.5% | 86 |
| 요진와이시티 2011 | 아산시 배방읍 장재리 | 59㎡ | 3억 9,000만원 | +2.6% | 2억 9,000만원 | 74.4% | 71 |
| 한들물빛도시하늘채 2022 | 아산시 탕정면 매곡리 | 59㎡ | 3억 8,500만원 | +1.3% | 2억 9,000만원 | 75.3% | 114 |
| e편한세상탕정퍼스트드림 2025 | 아산시 배방읍 세교리 | 84㎡ | 5억 4,000만원 | — | 3억 7,000만원 | 68.5% | 13 |
| 한들물빛도시시티프라디움 2021 | 아산시 탕정면 매곡리 | 84㎡ | 5억 2,950만원 | -2.8% | 4억원 | 75.5% | 62 |
| 호반써밋그랜드마크Ⅰ(1차) 2023 | 아산시 탕정면 갈산리 | 84㎡ | 4억 7,700만원 | -0.6% | 3억 5,000만원 | 73.4% | 25 |
| 호반써밋그랜드마크Ⅲ(3차) 2023 | 아산시 탕정면 갈산리 | 84㎡ | 4억 6,500만원 | -1.1% | 3억 5,000만원 | 75.3% | 25 |
아산시 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 8,400만원 | 565만원 | 2,198 | 1억 6,000만원 | 1,441 |
| 60~85㎡ | 2억 6,800만원 | 1,160만원 | 2,417 | 2억 4,000만원 | 1,543 |
| 85㎡ 초과 | 4억 3,450만원 | 1,243만원 | 350 | 3억 6,000만원 | 241 |
아산시 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 152 |
| 2026.09 신고 중 | 402 |
| 2026.08 | 419 |
| 2026.07 | 451 |
| 2026.06 | 393 |
| 2026.05 | 441 |
| 2026.04 | 438 |
| 2026.03 | 475 |
| 2026.02 | 386 |
| 2026.01 | 505 |
| 2025.12 | 419 |
| 2025.11 | 484 |
| 2025.10 | 411 |
| 2025.09 | 455 |
| 2025.08 | 415 |
| 2025.07 | 446 |
| 2025.06 | 538 |
| 2025.05 | 506 |
| 2025.04 | 439 |
| 2025.03 | 551 |
| 2025.02 | 362 |
| 2025.01 | 305 |
| 2024.12 | 382 |
| 2024.11 | 394 |
자주 묻는 질문
아산시 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 4,965건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 906만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 6,800만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
아산시 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 80.1%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.