충남 아산시 · 2025년 11월~2026년 10월
모종동 아파트 실거래가
아산시 모종동 아파트 20곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 307건
1,213만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 189건
3억 800만원
전세(신규) 2억 4,000만원
1년 전보다
−8%
3.3㎡당 1,319만원 → 1,213만원
전세가율 단지·평형끼리
70.1%
전세 신규 277건
- 아산시 모종동 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 1,213만원입니다(최근 12개월 307건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 3억 800만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 8% 내렸습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(256건)보다 19.9% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 70.1%입니다.
- 아산시 전체(3.3㎡당 906만원)보다 33.9% 비쌉니다. 아산시 42곳 가운데 7번째로 비쌉니다.
모종동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 모종캐슬어울림2단지 2017 | 84㎡ | 3억 1,700만원 | -9.4% | 2억 3,500만원 | 74.1% | 46 |
| 모종캐슬어울림1단지 2017 | 84㎡ | 3억 3,100만원 | -7.6% | 2억 5,000만원 | 75.5% | 40 |
| 모종금호어울림아이퍼스트 2022 | 59㎡ | 2억 5,350만원 | -1.4% | 2억원 | 78.9% | 28 |
| 힐스테이트모종네오루체 2023 | 84㎡ | 4억 3,000만원 | 0% | 2억 7,000만원 | 62.8% | 29 |
| 모종캐슬어울림3단지 2017 | 84㎡ | 3억 2,900만원 | -7.3% | 2억 7,000만원 | 82.1% | 19 |
| 힐스테이트모종블랑루체 2026 | 84㎡ | 4억 1,891만원 | — | 2억 4,750만원 | 59.1% | 9 |
| 대림이편한세상 2006 | 84㎡ | 2억 2,850만원 | -6.4% | 1억 8,000만원 | 78.8% | 30 |
| 모종2차삼일파라뷰센트럴 2022 | 59㎡ | — | — | 2억 2,050만원 | — | 0 |
| 한성필하우스 2005 | 84㎡ | 2억 2,800만원 | -9.9% | — | — | 31 |
| 한라동백 1998 | 59㎡ | 1억 2,450만원 | -7.8% | 9,500만원 | 76.3% | 29 |
| 아산모종푸르지오 2008 | 84㎡ | 2억 5,000만원 | 0% | — | — | 14 |
| 모종리슈빌더스카이 2024 | 59㎡ | — | — | 1억 6,533만원 | — | 2 |
| 모종2차한성필하우스 2010 | 84㎡ | 2억 6,000만원 | -8.8% | 2억원 | 76.9% | 11 |
| 라이프타운 1992 | 84㎡ | 1억 4,400만원 | — | 1억 500만원 | 72.9% | 12 |
| 아산벨코어스위첸 2025 | 84㎡ | — | — | 2억 5,500만원 | — | 0 |
| 모종한성하우시스 2013 | 36㎡ | 8,300만원 | — | — | — | 4 |
| 신정 1992 | 117㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 활림2차(592-16) 1991 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 모종주공 2006 | 46㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 활림4 1992 | 59㎡ | — | — | — | — | 0 |
모종동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 2억 3,200만원 | 1,279만원 | 89 | 2억원 | 98 |
| 60~85㎡ | 3억 800만원 | 1,200만원 | 189 | 2억 4,000만원 | 160 |
| 85㎡ 초과 | 2억 9,500만원 | 774만원 | 29 | 2억 6,000만원 | 19 |
모종동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 11 |
| 2026.09 신고 중 | 25 |
| 2026.08 | 25 |
| 2026.07 | 25 |
| 2026.06 | 33 |
| 2026.05 | 26 |
| 2026.04 | 25 |
| 2026.03 | 23 |
| 2026.02 | 34 |
| 2026.01 | 25 |
| 2025.12 | 35 |
| 2025.11 | 20 |
| 2025.10 | 21 |
| 2025.09 | 24 |
| 2025.08 | 21 |
| 2025.07 | 24 |
| 2025.06 | 30 |
| 2025.05 | 21 |
| 2025.04 | 20 |
| 2025.03 | 23 |
| 2025.02 | 17 |
| 2025.01 | 17 |
| 2024.12 | 20 |
| 2024.11 | 18 |
자주 묻는 질문
아산시 모종동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 307건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,213만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 3억 800만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
아산시 모종동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 70.1%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.