인천 연수구 송도동 9-5 · 2010년 준공
송도웰카운티4단지 실거래가
국토교통부에 신고된 송도웰카운티4단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 83건 기준입니다.
전용 101㎡ 매매 최근 12개월 10건
8억 8,500만원
마지막 거래 2026.08.17 9억 5,000만원 · 22층
전세(신규) 7건
5억원
전세가율 56.5%
2023년 7월 이후 최고가
9억 6,000만원
2026.08 · 6층
월세(신규) 4건
5,000만원 / 215만원
보증금 / 월세 중앙값
- 송도웰카운티4단지 전용 101㎡ 매매가는 최근 12개월 10건 기준 중앙값 8억 8,500만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(8억 7,200만원)보다 1.5% 올랐습니다.
- 2026년 8월의 최고가(9억 6,000만원) 대비 현재 중앙값은 7.8% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 5억원(7건)으로 전세가율 56.5%입니다. 1년 전(57.3%)보다 0.8%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 3건에서 10건으로 233.3% 늘었습니다.
- 송도동 아파트 75곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 42번째로 높습니다.
송도웰카운티4단지 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 7억 9,200만원 | +6.3% | 8억 4,500만원 2026.09 | 4억원 | 50.5% | — | 6 · 3 |
| 101㎡ | 8억 8,500만원 | +1.5% | 9억 6,000만원 2026.08 | 5억원 | 56.5% | 5,000만원/215만원 | 10 · 7 |
| 134㎡ | 9억 8,500만원 | — | 11억 5,000만원 2024.03 | 5억 3,000만원 | 53.8% | — | 3 · 4 |
| 149㎡ | 11억 3,000만원 | +6.4% | 11억 9,000만원 2026.07 | — | — | — | 6 · 0 |
| 177㎡ | 11억 9,750만원 | — | 14억 2,000만원 2023.08 | — | — | 3억 1,500만원/165만원 | 4 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 101㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 9억 5,000만원 | 5억원 | 3 · 3 |
| 2026년 2분기 | 8억 9,000만원 | 5억 5,000만원 | 4 · 2 |
| 2026년 1분기 | 8억 5,250만원 | 5억원 | 2 · 1 |
| 2025년 4분기 | 8억 7,000만원 | 4억 9,000만원 | 1 · 1 |
| 2025년 3분기 | — | 5억 3,000만원 | 0 · 1 |
| 2025년 2분기 | 8억 7,200만원 | 5억 1,000만원 | 1 · 1 |
| 2025년 1분기 | 8억 1,500만원 | 4억 8,750만원 | 1 · 2 |
| 2024년 4분기 | 9억 2,000만원 | 4억 3,000만원 | 1 · 1 |
| 2024년 2분기 | 9억원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 1분기 | 7억 9,000만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.23 | 149㎡ | 22 | 11억 4,500만원 |
| 2026.09.12 | 84㎡ | 2 | 7억 900만원 |
| 2026.09.09 | 177㎡ | 18 | 11억 9,500만원 |
| 2026.09.05 | 84㎡ | 10 | 8억 4,500만원 |
| 2026.08.17 | 177㎡ | 3 | 11억 5,000만원 |
| 2026.08.17 | 101㎡ | 22 | 9억 5,000만원 |
| 2026.08.15 | 101㎡ | 6 | 9억 6,000만원 |
| 2026.08.06 | 84㎡ | 3 | 7억 8,500만원 |
| 2026.07.09 | 101㎡ | 13 | 8억 9,000만원 |
| 2026.07.07 | 149㎡ | 14 | 11억 2,000만원 |
| 2026.07.02 | 149㎡ | 23 | 11억 9,000만원 |
| 2026.06.11 | 177㎡ | 22 | 12억원 |
| 2026.06.07 | 101㎡ | 27 | 9억 500만원 |
| 2026.06.03 | 101㎡ | 6 | 9억원 |
| 2026.05.30 | 101㎡ | 7 | 8억 8,000만원 |
| 2026.05.24 | 84㎡ | 6 | 8억 1,000만원 |
| 2026.05.23 | 149㎡ | 13 | 11억 2,000만원 |
| 2026.05.22 | 101㎡ | 17 | 8억 6,000만원 |
| 2026.05.20 | 84㎡ | 11 | 7억 8,000만원 |
| 2026.05.14 | 134㎡ | 14 | 9억 9,500만원 |
| 2026.03.19 | 149㎡ | 25 | 11억 4,000만원 |
| 2026.03.10 | 101㎡ | 8 | 8억 2,500만원 |
| 2026.02.06 | 101㎡ | 7 | 8억 8,000만원 |
| 2026.01.23 | 149㎡ | 20 | 10억 1,500만원 |
| 2026.01.14 | 134㎡ | 30 | 9억 8,500만원 |
| 2026.01.02 | 177㎡ | 3 | 12억원 |
| 2025.12.20 | 134㎡ | 21 | 9억 8,000만원 |
| 2025.12.20 | 84㎡ | 4 | 7억 9,900만원 |
| 2025.12.15 | 101㎡ | 30 | 8억 7,000만원 |
| 2025.10.22 | 134㎡ | 28 | 9억 6,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.14 | 134㎡ | 28 | 5억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.08.21 갱신 | 101㎡ | 16 | 5억 2,500만원 | 전세 |
| 2026.08.21 갱신 | 101㎡ | 16 | 5억 2,500만원 | 전세 |
| 2026.08.13 | 101㎡ | 24 | 5억원 | 전세 |
| 2026.08.13 | 101㎡ | 24 | 5억원 | 전세 |
| 2026.07.20 | 101㎡ | 8 | 5억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.06.24 | 101㎡ | 15 | 1억원 | 180만원 |
| 2026.06.03 | 101㎡ | 26 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.30 | 177㎡ | 18 | 1억 3,000만원 | 230만원 |
| 2026.05.19 | 101㎡ | 6 | 5,000만원 | 230만원 |
| 2026.05.19 | 101㎡ | 6 | 5,000만원 | 230만원 |
| 2026.05.02 | 101㎡ | 6 | 2,000만원 | 200만원 |
| 2026.04.29 | 177㎡ | 6 | 5억원 | 100만원 |
| 2026.04.29 | 177㎡ | 6 | 5억원 | 100만원 |
| 2026.04.23 | 101㎡ | 9 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.04.20 갱신 | 84㎡ | 9 | 3억 3,600만원 | 전세 |
| 2026.04.13 | 84㎡ | 7 | 4억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.04.13 | 149㎡ | 29 | 1억원 | 250만원 |
| 2026.03.21 갱신 | 101㎡ | 18 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.03.07 갱신 | 84㎡ | 11 | 3억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.03.04 갱신 | 134㎡ | 25 | 5억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.02.23 | 134㎡ | 7 | 5억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.02.21 갱신 | 84㎡ | 9 | 3억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.02.13 | 101㎡ | 5 | 5억원 | 전세 |
| 2026.02.13 | 84㎡ | 5 | 3억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.02.11 | 84㎡ | 8 | 7,000만원 | 160만원 |
| 2026.02.04 | 177㎡ | 1 | 7,000만원 | 270만원 |
| 2026.01.23 | 134㎡ | 3 | 5억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.01.23 | 134㎡ | 3 | 5억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.01.17 갱신 | 149㎡ | 4 | 1억 5,000만원 | 210만원 |
자주 묻는 질문
송도웰카운티4단지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 101㎡의 매매가 중앙값은 8억 8,500만원(10건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
송도웰카운티4단지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 7건의 보증금 중앙값은 5억원입니다(전세가율 56.5%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
송도웰카운티4단지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 101㎡ 최고 거래가는 2026년 8월 9억 6,000만원(6층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.