인천 연수구 송도동 190-4 · 2018년 준공
송도더샵센트럴시티 실거래가
국토교통부에 신고된 송도더샵센트럴시티 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 640건 기준입니다.
전용 59㎡ 매매 최근 12개월 120건
6억 7,125만원
마지막 거래 2026.10.02 6억 7,250만원 · 7층
전세(신규) 67건
4억원
전세가율 59.6%
2023년 7월 이후 최고가
7억 5,300만원
2026.05 · 38층
월세(신규) 48건
3,500만원 / 160만원
보증금 / 월세 중앙값
- 송도더샵센트럴시티에서 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 6억 7,125만원(120건)입니다.
- 1년 전과 비교하면 6.5% 올랐습니다(그 전 12개월 6억 3,000만원).
- 2026년 5월의 최고가(7억 5,300만원) 대비 현재 중앙값은 10.9% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 4억원(67건)으로 전세가율 59.6%입니다. 1년 전(55.6%)보다 4%p 높아졌습니다.
- 송도동 아파트 75곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 13번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 6억 5,000만원(182건), 1~3층이 6억 1,500만원(12건)으로 고층이 5.7% 높습니다.
송도더샵센트럴시티 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 6억 7,125만원 | +6.5% | 7억 5,300만원 2026.05 | 4억원 | 59.6% | 3,500만원/160만원 | 120 · 67 |
| 72㎡ | 7억 4,500만원 | +2.1% | 8억 4,800만원 2026.07 | 4억 5,000만원 | 60.4% | 5,000만원/170만원 | 24 · 20 |
| 84㎡ | 8억 6,250만원 | +5.3% | 9억 3,500만원 2026.09 | 5억원 | 58% | 5,000만원/200만원 | 26 · 18 |
| 101㎡ | 10억 7,000만원 | +0.9% | 10억 7,000만원 2026.07 | — | — | — | 3 · 2 |
송도더샵센트럴시티 관리비
㎡당 관리비 최근 1개월 평균
2,880원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 32만원
2026년 8월 단지 합계
7억 4,600만원
세대당 평균 285,824원
구성
35 : 59 : 6
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 송도더샵센트럴시티 단지 전체 관리비는 7억 4,600만원이고, 관리비부과면적 258,999㎡로 나누면 ㎡당 2,880원, 세대당 평균 285,824원입니다.
- 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 32만원입니다.
- 송도동 아파트 3곳의 중앙값(2,880원)보다 같은 수준입니다.
- 연수구 아파트 3곳의 중앙값(2,880원)보다 같은 수준입니다.
- 가장 큰 항목은 전기료(㎡당 1,313원), 인건비(㎡당 316원), 청소비(㎡당 282원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 전기료 | 개별사용료 | 340,143,388원 | 1,313원 |
| 인건비 | 공용관리비 | 81,880,135원 | 316원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 73,070,600원 | 282원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 49,411,030원 | 191원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 42,908,920원 | 166원 |
| 장기수선충당금 | 장기수선충당금 | 42,476,100원 | 164원 |
| 급탕비 | 개별사용료 | 28,861,750원 | 111원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 21,961,500원 | 85원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 21,912,222원 | 85원 |
| 난방비 | 개별사용료 | 14,329,820원 | 55원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 12,133,286원 | 47원 |
| 건물보험료 | 개별사용료 | 6,464,350원 | 25원 |
| 위탁관리 수수료 | 공용관리비 | 2,563,990원 | 10원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 2,297,050원 | 9원 |
| 입주자대표회의 운영비 | 개별사용료 | 1,658,300원 | 6원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 1,168,400원 | 5원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 1,050,000원 | 4원 |
| 피복비 | 공용관리비 | 522,540원 | 2원 |
| 차량유지비 | 공용관리비 | 427,160원 | 2원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 341,890원 | 1원 |
| 선거관리위원회 운영비 | 개별사용료 | 140,000원 | 1원 |
| 홈네트워크 유지비 | 공용관리비 | 129,360원 | 0원 |
| 안전점검비 | 공용관리비 | 76,080원 | 0원 |
| 교육훈련비 | 공용관리비 | 72,000원 | 0원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 258,999㎡, 지역난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 연수구 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 59㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 7억 1,000만원 | 4억 3,000만원 | 21 · 13 |
| 2026년 2분기 | 6억 7,500만원 | 4억 1,800만원 | 45 · 19 |
| 2026년 1분기 | 6억 5,750만원 | 4억원 | 26 · 19 |
| 2025년 4분기 | 6억 5,000만원 | 3억 9,000만원 | 38 · 20 |
| 2025년 3분기 | 6억 3,800만원 | 3억 5,000만원 | 14 · 16 |
| 2025년 2분기 | 6억 3,000만원 | 3억 5,000만원 | 35 · 17 |
| 2025년 1분기 | 6억 2,000만원 | 3억 5,000만원 | 42 · 33 |
| 2024년 4분기 | 6억 2,500만원 | 3억 5,000만원 | 26 · 51 |
| 2024년 3분기 | 6억 2,800만원 | 3억 5,000만원 | 39 · 30 |
| 2024년 2분기 | 6억 2,000만원 | — | 29 · 0 |
| 2024년 1분기 | 6억 500만원 | — | 23 · 0 |
| 2023년 4분기 | 6억 2,000만원 | — | 11 · 0 |
| 2023년 3분기 | 6억 2,000만원 | — | 15 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.02 | 59㎡ | 7 | 6억 7,250만원 |
| 2026.09.21 | 84㎡ | 32 | 9억 3,000만원 |
| 2026.09.19 | 84㎡ | 24 | 9억 3,500만원 |
| 2026.09.13 | 59㎡ | 24 | 7억 4,400만원 |
| 2026.09.09 | 59㎡ | 29 | 7억 1,250만원 |
| 2026.08.31 | 59㎡ | 26 | 7억 4,000만원 |
| 2026.08.29 | 59㎡ | 14 | 7억 500만원 |
| 2026.08.17 | 84㎡ | 29 | 9억 3,300만원 |
| 2026.08.16 | 59㎡ | 3 | 7억 500만원 |
| 2026.08.14 | 72㎡ | 13 | 8억 4,200만원 |
| 2026.08.14 | 59㎡ | 8 | 7억 1,800만원 |
| 2026.08.13 | 59㎡ | 38 | 7억원 |
| 2026.08.08 | 59㎡ | 5 | 6억 7,500만원 |
| 2026.08.08 | 59㎡ | 6 | 7억 1,000만원 |
| 2026.07.29 | 59㎡ | 6 | 6억 5,200만원 |
| 2026.07.28 | 84㎡ | 12 | 8억 6,500만원 |
| 2026.07.27 | 59㎡ | 6 | 7억 1,900만원 |
| 2026.07.27 | 101㎡ | 15 | 10억 7,000만원 |
| 2026.07.22 | 59㎡ | 41 | 7억 1,000만원 |
| 2026.07.18 | 59㎡ | 32 | 7억원 |
| 2026.07.16 | 84㎡ | 31 | 9억원 |
| 2026.07.15 | 59㎡ | 20 | 6억 9,000만원 |
| 2026.07.14 | 59㎡ | 35 | 7억 3,000만원 |
| 2026.07.11 | 59㎡ | 35 | 7억 4,700만원 |
| 2026.07.11 | 84㎡ | 30 | 9억 2,000만원 |
| 2026.07.09 | 59㎡ | 40 | 7억 5,000만원 |
| 2026.07.06 | 59㎡ | 6 | 6억 7,700만원 |
| 2026.07.04 | 72㎡ | 30 | 8억 4,800만원 |
| 2026.07.04 | 59㎡ | 12 | 7억 2,500만원 |
| 2026.07.04 | 59㎡ | 9 | 7억 1,500만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.13 갱신 | 59㎡ | 25 | 3억 5,100만원 | 전세 |
| 2026.10.12 | 59㎡ | 18 | 5,000만원 | 190만원 |
| 2026.10.09 갱신 | 84㎡ | 3 | 4억 7,250만원 | 전세 |
| 2026.10.07 갱신 | 72㎡ | 19 | 5,000만원 | 180만원 |
| 2026.10.07 갱신 | 59㎡ | 9 | 3억 8,350만원 | 전세 |
| 2026.10.07 갱신 | 59㎡ | 35 | 3억 8,850만원 | 전세 |
| 2026.10.06 | 72㎡ | 14 | 5억원 | 전세 |
| 2026.10.05 | 59㎡ | 6 | 5,000만원 | 190만원 |
| 2026.10.05 갱신 | 59㎡ | 20 | 3억 7,500만원 | 전세 |
| 2026.10.03 | 72㎡ | 5 | 5,000만원 | 170만원 |
| 2026.10.03 갱신 | 59㎡ | 35 | 3억 4,650만원 | 전세 |
| 2026.10.03 갱신 | 84㎡ | 4 | 5억 2,500만원 | 전세 |
| 2026.10.03 | 84㎡ | 21 | 5억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.10.02 갱신 | 72㎡ | 28 | 1억 5,000만원 | 140만원 |
| 2026.10.01 | 59㎡ | 11 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.23 갱신 | 72㎡ | 17 | 4억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.09.22 | 84㎡ | 15 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.09.21 갱신 | 59㎡ | 40 | 3억 7,400만원 | 전세 |
| 2026.09.19 | 59㎡ | 30 | 4억원 | 전세 |
| 2026.09.19 | 59㎡ | 30 | 4억원 | 전세 |
| 2026.09.19 갱신 | 59㎡ | 11 | 3억 6,750만원 | 전세 |
| 2026.09.19 갱신 | 59㎡ | 19 | 3,000만원 | 121만원 |
| 2026.09.19 | 59㎡ | 10 | 4억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.16 | 59㎡ | 7 | 5,000만원 | 185만원 |
| 2026.09.16 갱신 | 59㎡ | 4 | 3억 5,000만원 | 6만원 |
| 2026.09.16 | 59㎡ | 23 | 4억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.12 갱신 | 84㎡ | 22 | 5억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.09.09 | 72㎡ | 19 | 5,000만원 | 200만원 |
| 2026.09.08 갱신 | 84㎡ | 33 | 3,000만원 | 164만원 |
| 2026.09.07 | 72㎡ | 39 | 4억 8,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
송도더샵센트럴시티 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 매매가 중앙값은 6억 7,125만원(120건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
송도더샵센트럴시티 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 67건의 보증금 중앙값은 4억원입니다(전세가율 59.6%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
송도더샵센트럴시티 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 59㎡ 최고 거래가는 2026년 5월 7억 5,300만원(38층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.