인천 · 2025년 11월~2026년 10월
부평구 아파트 실거래가
인천 부평구 아파트 401곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 4,882건
1,732만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 1,755건
4억 2,500만원
전세(신규) 3억원
1년 전보다
+8.5%
3.3㎡당 1,597만원 → 1,732만원
전세가율 단지·평형끼리
71.1%
전세 신규 2,685건
- 부평구 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 1,732만원입니다(최근 12개월 4,882건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 4억 2,500만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 8.5% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(4,038건)보다 20.9% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 71.1%입니다.
- 인천 전체(3.3㎡당 1,699만원)보다 1.9% 비쌉니다. 인천 10곳 가운데 4번째로 비쌉니다.
부평구 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 갈산동 | 1,458만원 | +5% | 3억 7,000만원 | 2억 8,000만원 | 79.4% | 304 |
| 구산동 | 1,666만원 | +1% | 4억 2,000만원 | 3억 1,000만원 | 73.8% | 22 |
| 부개동 | 1,765만원 | +3.3% | 4억 5,200만원 | 3억 3,000만원 | 68.8% | 841 |
| 부평동 | 1,990만원 | +6.4% | 5억 2,600만원 | 3억 2,000만원 | 65.1% | 864 |
| 산곡동 | 1,511만원 | +4.6% | 3억 5,500만원 | 2억 6,000만원 | 71.8% | 1,144 |
| 삼산동 | 2,040만원 | +5.3% | 5억 3,000만원 | 4억원 | 74.6% | 686 |
| 십정동 | 2,136만원 | +31.6% | 5억 6,100만원 | 3억 7,000만원 | 67.5% | 401 |
| 일신동 | 1,431만원 | +1.9% | 3억 7,850만원 | 3억원 | 79% | 58 |
| 청천동 | 1,914만원 | +13.8% | 4억 5,000만원 | 3억 1,750만원 | 72.1% | 562 |
부평구 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| e편한세상부평그랑힐스 2024 | 부평구 청천동 | 59㎡ | 5억 1,500만원 | -1% | 3억 4,000만원 | 66% | 241 |
| 부개주공3 1996 | 부평구 부개동 | 59㎡ | 2억 9,000만원 | +3.2% | 2억 4,000만원 | 82.8% | 125 |
| 부평캐슬&더샵퍼스트 2024 | 부평구 산곡동 | 59㎡ | 5억 7,650만원 | +2.9% | 3억 5,000만원 | 60.7% | 124 |
| 부평1,2차금호타운 1998 | 부평구 청천동 | 59㎡ | 3억 4,650만원 | +1.9% | 2억 7,000만원 | 77.9% | 124 |
| 삼산타운주공1단지 2005 | 부평구 삼산동 | 51㎡ | 3억 8,500만원 | +4.1% | 2억 9,500만원 | 76.6% | 123 |
| 뉴서울 1989 | 부평구 부개동 | 39㎡ | 1억 8,000만원 | +9.1% | 1억 4,000만원 | 77.8% | 120 |
| 부평신일해피트리더루츠 2022 | 부평구 산곡동 | 49㎡ | 4억 2,000만원 | +3.7% | 3억원 | 71.4% | 119 |
| 부평SKVIEW해모로 2023 | 부평구 부평동 | 59㎡ | 5억 7,500만원 | +3.6% | 3억 8,000만원 | 66.1% | 110 |
| 힐스테이트부평 2023 | 부평구 십정동 | 59㎡ | 5억 8,950만원 | +4.3% | 3억 8,000만원 | 64.5% | 108 |
| 동아(1차) 1986 | 부평구 부평동 | 52㎡ | 3억 6,800만원 | +2.2% | 2억원 | 54.3% | 95 |
| 주공1단지 1992 | 부평구 갈산동 | 38㎡ | 1억 7,300만원 | +9.7% | 1억 4,000만원 | 80.9% | 89 |
| 더샵부평센트럴시티 2022 | 부평구 십정동 | 59㎡ | 4억 6,750만원 | +0.9% | 3억원 | 64.2% | 81 |
| 부개주공1 1996 | 부평구 부개동 | 59㎡ | 3억 4,800만원 | +2.4% | 2억 5,000만원 | 71.8% | 77 |
| 삼산타운2단지 2005 | 부평구 삼산동 | 84㎡ | 5억 4,000만원 | 0% | 3억 9,000만원 | 72.2% | 71 |
| 청천푸르지오 1998 | 부평구 청천동 | 59㎡ | 3억 2,100만원 | +0.6% | 2억 6,000만원 | 81% | 68 |
부평구 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 힐스테이트부평 2023 | 부평구 십정동 | 59㎡ | 5억 8,950만원 | +4.3% | 3억 8,000만원 | 64.5% | 108 |
| 부평캐슬&더샵퍼스트 2024 | 부평구 산곡동 | 59㎡ | 5억 7,650만원 | +2.9% | 3억 5,000만원 | 60.7% | 124 |
| 부평SKVIEW해모로 2023 | 부평구 부평동 | 59㎡ | 5억 7,500만원 | +3.6% | 3억 8,000만원 | 66.1% | 110 |
| 부평역한라비발디트레비앙 2023 | 부평구 부평동 | 59㎡ | 5억 7,000만원 | -1.3% | 3억 7,000만원 | 64.9% | 11 |
| e편한세상부평역센트럴파크 2024 | 부평구 부평동 | 59㎡ | 5억 6,150만원 | — | 3억 5,500만원 | 63.2% | 8 |
| 부평코오롱하늘채 2020 | 부평구 부개동 | 59㎡ | 5억 2,600만원 | +3.1% | 3억 6,500만원 | 69.4% | 40 |
| 부개역푸르지오 2010 | 부평구 부개동 | 59㎡ | 5억 2,500만원 | -1.9% | 3억 5,000만원 | 66.7% | 36 |
| 부개역코오롱하늘채 2021 | 부평구 부개동 | 59㎡ | 5억 2,000만원 | +1% | 3억 5,500만원 | 68.3% | 31 |
| 부평역해링턴플레이스 2024 | 부평구 부평동 | 72㎡ | 6억 3,000만원 | +5.6% | 4억 2,000만원 | 66.7% | 32 |
| e편한세상부평그랑힐스 2024 | 부평구 청천동 | 59㎡ | 5억 1,500만원 | -1% | 3억 4,000만원 | 66% | 241 |
부평구 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 3억원 | 1,769만원 | 2,854 | 2억 1,000만원 | 1,689 |
| 60~85㎡ | 4억 2,500만원 | 1,696만원 | 1,755 | 3억원 | 837 |
| 85㎡ 초과 | 5억 7,000만원 | 1,603만원 | 273 | 3억 8,000만원 | 159 |
부평구 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 134 |
| 2026.09 신고 중 | 364 |
| 2026.08 | 342 |
| 2026.07 | 442 |
| 2026.06 | 420 |
| 2026.05 | 530 |
| 2026.04 | 480 |
| 2026.03 | 555 |
| 2026.02 | 351 |
| 2026.01 | 486 |
| 2025.12 | 402 |
| 2025.11 | 376 |
| 2025.10 | 368 |
| 2025.09 | 300 |
| 2025.08 | 325 |
| 2025.07 | 284 |
| 2025.06 | 494 |
| 2025.05 | 423 |
| 2025.04 | 414 |
| 2025.03 | 432 |
| 2025.02 | 336 |
| 2025.01 | 202 |
| 2024.12 | 193 |
| 2024.11 | 267 |
자주 묻는 질문
부평구 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 4,882건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,732만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 4억 2,500만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
부평구 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 71.1%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.