전월세 시세

인천 남동구 만수동 1049 · 1994년 준공

담방마을 실거래가

국토교통부에 신고된 담방마을 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 186건 기준입니다.

전용 49㎡ 매매 최근 12개월 25건
1억 6,300만원
마지막 거래 2026.09.08 1억 3,800만원 · 1층
전세(신규) 9건
1억 3,000만원
전세가율 79.8%
2023년 7월 이후 최고가
2억 400만원
2025.11 · 7층
월세(신규) 21건
2,000만원 / 60만원
보증금 / 월세 중앙값

담방마을 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

담방마을 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
45㎡ 1억 3,400만원 -1.1% 1억 4,750만원 2024.10 1억 2,600만원 94% 2,000만원/50만원 9 · 14
46㎡ 1억 3,500만원 +3.8% 1억 7,000만원 2026.03 1억 2,500만원 92.6% 2,000만원/50만원 15 · 11
49㎡ 1억 6,300만원 +1.9% 2억 400만원 2025.11 1억 3,000만원 79.8% 2,000만원/60만원 25 · 9

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 49㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 1억 6,400만원 1억 3,000만원 7 · 4
2026년 2분기 1억 6,150만원 1억 4,000만원 8 · 2
2026년 1분기 1억 6,350만원 1억 2,500만원 4 · 1
2025년 4분기 1억 6,600만원 1억 3,500만원 9 · 2
2025년 3분기 1억 7,000만원 1억 4,000만원 5 · 3
2025년 2분기 1억 6,000만원 1억 2,500만원 9 · 4
2025년 1분기 1억 6,000만원 1억 2,000만원 12 · 4
2024년 4분기 1억 5,600만원 1억 4,000만원 8 · 4
2024년 3분기 1억 5,200만원 1억 3,000만원 12 · 3
2024년 2분기 1억 6,000만원 — 8 · 0
2024년 1분기 1억 5,800만원 — 10 · 0
2023년 4분기 1억 5,500만원 — 3 · 0
2023년 3분기 1억 6,000만원 — 3 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

담방마을 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.09.0849㎡11억 3,800만원
2026.09.0846㎡91억 3,000만원
2026.08.2549㎡131억 6,400만원
2026.08.1546㎡41억 4,400만원
2026.08.1046㎡191억 500만원
2026.08.0549㎡41억 6,000만원
2026.07.2749㎡61억 6,900만원
2026.07.1849㎡81억 6,800만원
2026.07.1445㎡71억 4,350만원
2026.07.0949㎡161억 6,700만원
2026.07.0749㎡71억 5,900만원
2026.06.2949㎡21억 4,700만원
2026.06.2149㎡111억 6,300만원
2026.06.2045㎡181억 3,000만원
2026.06.0146㎡11억 2,000만원
2026.05.1649㎡41억 4,300만원
2026.05.0149㎡131억 6,900만원
2026.04.2449㎡111억 5,700만원
2026.04.2049㎡131억 6,300만원
2026.04.1849㎡41억 7,000만원
2026.04.1449㎡151억 6,000만원
2026.04.1145㎡121억 3,500만원
2026.04.1145㎡71억 4,200만원
2026.04.0646㎡31억 4,000만원
2026.03.3046㎡51억 2,850만원
2026.03.1449㎡81억 5,500만원
2026.03.1146㎡11억 4,000만원
2026.03.1146㎡51억 7,000만원
2026.01.3146㎡51억 2,800만원
2026.01.2945㎡61억 3,800만원

전세·월세 최근 30건

담방마을 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.0845㎡41억 2,500만원전세
2026.09.2149㎡72,000만원60만원
2026.09.1849㎡121,000만원80만원
2026.09.0946㎡42,000만원40만원
2026.08.2445㎡21억 1,500만원전세
2026.08.2249㎡11,000만원60만원
2026.08.1945㎡31억 2,000만원전세
2026.08.1546㎡131억 2,500만원전세
2026.08.0849㎡141억 3,000만원전세
2026.08.0545㎡11억 1,000만원전세
2026.07.24 갱신49㎡21억 2,370만원전세
2026.07.2445㎡41억 2,600만원전세
2026.07.1849㎡94,000만원42만원
2026.07.1049㎡91억 3,000만원전세
2026.07.0949㎡101억 3,000만원전세
2026.07.0949㎡101억 3,000만원전세
2026.07.0945㎡151억 2,600만원전세
2026.07.0945㎡151억 2,600만원전세
2026.07.0446㎡21억 2,500만원전세
2026.06.27 갱신45㎡171억 1,525만원전세
2026.06.2446㎡32,000만원50만원
2026.06.06 갱신49㎡151억 3,650만원전세
2026.06.06 갱신46㎡31억 2,000만원전세
2026.06.0346㎡51,000만원60만원
2026.06.0149㎡152,000만원60만원
2026.05.2349㎡112,000만원60만원
2026.05.1949㎡61,000만원70만원
2026.05.1445㎡22,000만원50만원
2026.05.02 갱신46㎡171억 2,500만원전세
2026.05.0245㎡91,000만원55만원

자주 묻는 질문

담방마을 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 49㎡의 매매가 중앙값은 1억 6,300만원(25건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
담방마을 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 9건의 보증금 중앙값은 1억 3,000만원입니다(전세가율 79.8%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
담방마을 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 49㎡ 최고 거래가는 2025년 11월 2억 400만원(7층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.