울산 남구 무거동 488-13 · 2001년 준공
옥현으뜸마을주공3 실거래가
국토교통부에 신고된 옥현으뜸마을주공3 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 204건 기준입니다.
전용 59㎡ 매매 최근 12개월 33건
3억 3,500만원
마지막 거래 2026.10.11 3억 3,700만원 · 4층
전세(신규) 15건
2억 5,000만원
전세가율 74.6%
2023년 7월 이후 최고가
3억 6,400만원
2026.04 · 6층
월세(신규) 6건
3,000만원 / 80만원
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 옥현으뜸마을주공3 전용 59㎡ 은(는) 33건 거래됐고, 가운데 값은 3억 3,500만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(2억 8,800만원)보다 16.3% 올랐습니다.
- 2026년 4월의 최고가(3억 6,400만원) 대비 현재 중앙값은 8% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 2억 5,000만원(15건)으로 전세가율 74.6%입니다. 1년 전(79.9%)보다 5.3%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 56건에서 33건으로 41.1% 줄었습니다.
- 무거동 아파트 39곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 4번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 3억 2,500만원(39건), 1~3층이 2억 7,000만원(13건)으로 고층이 20.4% 높습니다.
옥현으뜸마을주공3 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 3억 3,500만원 | +16.3% | 3억 6,400만원 2026.04 | 2억 5,000만원 | 74.6% | 3,000만원/80만원 | 33 · 15 |
| 75㎡ | 4억 2,650만원 | +9.4% | 4억 7,500만원 2026.06 | 3억 3,000만원 | 77.4% | 7,000만원/70만원 | 8 · 4 |
| 84㎡ | 4억 7,650만원 | +10.8% | 5억 6,200만원 2026.07 | 3억 8,500만원 | 80.8% | 3,000만원/130만원 | 20 · 5 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 59㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 3억 3,900만원 | 2억 5,000만원 | 5 · 3 |
| 2026년 2분기 | 3억 4,500만원 | 2억 6,500만원 | 9 · 4 |
| 2026년 1분기 | 3억 3,400만원 | 2억 5,000만원 | 13 · 5 |
| 2025년 4분기 | 3억 1,000만원 | 2억 2,500만원 | 9 · 4 |
| 2025년 3분기 | 2억 8,800만원 | 1억 3,000만원 | 15 · 1 |
| 2025년 2분기 | 2억 8,700만원 | 2억 3,000만원 | 15 · 5 |
| 2025년 1분기 | 2억 8,850만원 | 2억 3,000만원 | 16 · 7 |
| 2024년 4분기 | 2억 8,650만원 | 2억 3,000만원 | 9 · 7 |
| 2024년 3분기 | 2억 8,750만원 | 2억원 | 12 · 1 |
| 2024년 2분기 | 2억 8,000만원 | — | 11 · 0 |
| 2024년 1분기 | 2억 8,000만원 | — | 13 · 0 |
| 2023년 4분기 | 2억 8,150만원 | — | 9 · 0 |
| 2023년 3분기 | 2억 8,500만원 | — | 11 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.11 | 59㎡ | 4 | 3억 3,700만원 |
| 2026.09.14 | 59㎡ | 7 | 3억 5,500만원 |
| 2026.08.30 | 59㎡ | 20 | 3억 3,000만원 |
| 2026.08.23 | 59㎡ | 15 | 3억 3,300만원 |
| 2026.08.18 | 84㎡ | 3 | 5억 4,500만원 |
| 2026.08.02 | 75㎡ | 8 | 4억 2,500만원 |
| 2026.08.01 | 59㎡ | 6 | 3억 6,000만원 |
| 2026.07.19 | 84㎡ | 16 | 5억 6,200만원 |
| 2026.07.17 | 59㎡ | 20 | 3억 3,900만원 |
| 2026.06.26 | 59㎡ | 9 | 3억 3,950만원 |
| 2026.06.06 | 59㎡ | 8 | 3억 5,900만원 |
| 2026.06.05 | 75㎡ | 12 | 4억 7,500만원 |
| 2026.05.25 | 84㎡ | 15 | 4억 9,500만원 |
| 2026.05.24 | 59㎡ | 17 | 3억 3,000만원 |
| 2026.05.23 | 59㎡ | 6 | 3억 4,500만원 |
| 2026.05.16 | 84㎡ | 1 | 4억 4,700만원 |
| 2026.04.21 | 59㎡ | 6 | 3억 6,400만원 |
| 2026.04.18 | 59㎡ | 17 | 3억 5,900만원 |
| 2026.04.15 | 84㎡ | 15 | 3억 8,000만원 |
| 2026.04.14 | 84㎡ | 17 | 4억 9,800만원 |
| 2026.04.11 | 59㎡ | 2 | 3억 4,900만원 |
| 2026.04.08 | 84㎡ | 10 | 5억원 |
| 2026.04.04 | 59㎡ | 14 | 3억 3,400만원 |
| 2026.04.02 | 59㎡ | 5 | 3억 3,400만원 |
| 2026.04.01 | 75㎡ | 1 | 3억 9,000만원 |
| 2026.03.31 | 59㎡ | 15 | 3억 4,800만원 |
| 2026.03.30 | 59㎡ | 2 | 2억 7,000만원 |
| 2026.03.24 | 59㎡ | 14 | 3억 4,500만원 |
| 2026.03.24 | 59㎡ | 10 | 3억 3,400만원 |
| 2026.03.22 | 75㎡ | 5 | 4억 2,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.10 | 84㎡ | 9 | 3억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.09.02 | 84㎡ | 5 | 2,000만원 | 130만원 |
| 2026.08.17 갱신 | 59㎡ | 7 | 1억 5,000만원 | 40만원 |
| 2026.08.11 | 59㎡ | 5 | 2억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.08.11 | 59㎡ | 12 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.07 | 59㎡ | 15 | 3,000만원 | 80만원 |
| 2026.07.28 | 59㎡ | 17 | 1억 4,000만원 | 60만원 |
| 2026.07.17 | 59㎡ | 20 | 2억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.07.13 | 59㎡ | 10 | 1,500만원 | 100만원 |
| 2026.07.07 | 75㎡ | 6 | 5,000만원 | 100만원 |
| 2026.06.30 | 84㎡ | 4 | 3,000만원 | 130만원 |
| 2026.06.20 갱신 | 59㎡ | 14 | 2억원 | 10만원 |
| 2026.06.05 | 84㎡ | 7 | 4억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.06.05 | 84㎡ | 10 | 3억 1,500만원 | 전세 |
| 2026.05.20 | 59㎡ | 4 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.19 | 59㎡ | 15 | 2억 6,500만원 | 전세 |
| 2026.05.19 | 59㎡ | 15 | 2억 6,500만원 | 전세 |
| 2026.05.15 | 59㎡ | 2 | 3,000만원 | 80만원 |
| 2026.05.15 갱신 | 59㎡ | 7 | 2억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.05.12 | 59㎡ | 14 | 2억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.05.09 갱신 | 84㎡ | 3 | 3억원 | 20만원 |
| 2026.05.08 | 75㎡ | 10 | 7,000만원 | 60만원 |
| 2026.04.22 | 75㎡ | 5 | 3억원 | 전세 |
| 2026.03.28 | 84㎡ | 8 | 1억 8,000만원 | 55만원 |
| 2026.03.13 | 59㎡ | 13 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.03.10 갱신 | 75㎡ | 7 | 2억 9,400만원 | 전세 |
| 2026.03.06 갱신 | 59㎡ | 12 | 1,000만원 | 84만원 |
| 2026.03.01 | 59㎡ | 9 | 3,000만원 | 80만원 |
| 2026.02.06 | 59㎡ | 2 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.01.19 갱신 | 84㎡ | 1 | 3억 2,550만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
옥현으뜸마을주공3 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 매매가 중앙값은 3억 3,500만원(33건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
옥현으뜸마을주공3 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 15건의 보증금 중앙값은 2억 5,000만원입니다(전세가율 74.6%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
옥현으뜸마을주공3 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 59㎡ 최고 거래가는 2026년 4월 3억 6,400만원(6층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.