전월세 시세

서울 · 2025년 11월~2026년 10월

중랑구 아파트 실거래가

서울 중랑구 아파트 260곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.

아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 2,633건
3,269만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 1,055건
7억 4,500만원
전세(신규) 5억원
1년 전보다
+8.4%
3.3㎡당 3,015만원 → 3,269만원
전세가율 단지·평형끼리
61.8%
전세 신규 1,187건

중랑구 원룸·투룸 월세 → 중랑구 빌라 전세가율 →

중랑구 동별 아파트 시세

중랑구 동별 아파트 매매 시세
지역3.3㎡당1년 변화60~85㎡ 매매60~85㎡ 전세전세가율매매 건수
망우동 2,807만원 +1.6% 6억 8,650만원 5억 3,200만원 63.6% 163
면목동 3,286만원 +3% 7억 7,750만원 5억 5,000만원 63.1% 668
묵동 4,050만원 +35.5% 7억 4,000만원 5억 5,000만원 62.5% 617
상봉동 3,362만원 +2.7% 7억 5,000만원 4억 7,000만원 62.4% 313
신내동 2,995만원 +7.2% 6억 9,000만원 4억 5,000만원 61.9% 721
중화동 3,795만원 +8.2% 7억 5,000만원 5억 2,000만원 52.7% 151

중랑구 거래 많은 아파트

중랑구 매매 거래 많은 아파트
단지위치대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
세이지움태릉입구역 2026 중랑구 묵동 18㎡ 2억 6,550만원 — — — 278
신내6대주 1996 중랑구 신내동 39㎡ 4억 2,500만원 +6.3% 2억 5,000만원 58.8% 106
신내9진흥 1996 중랑구 신내동 33㎡ 3억 1,000만원 +4% 2억 1,000만원 67.7% 89
한신아파트상가동유치원동(103~109) 1997 중랑구 중화동 59㎡ 8억 3,150만원 +24.8% 4억 5,000만원 54.1% 88
면목한신 1987 중랑구 면목동 44㎡ 4억 5,000만원 +11.1% 2억 8,000만원 62.2% 85
신내 1996 중랑구 묵동 39㎡ 3억 9,000만원 +4% 2억 5,000만원 64.1% 78
사가정센트럴아이파크 2020 중랑구 면목동 84㎡ 14억원 +12.9% 7억 5,000만원 53.6% 65
성원 1994 중랑구 신내동 84㎡ 6억 5,250만원 +3.6% 4억 8,000만원 73.6% 56
엘지,쌍용아파트 1996 중랑구 상봉동 68㎡ 6억 4,850만원 +8.3% 4억 3,000만원 66.3% 51
상봉생활 2026 중랑구 상봉동 20㎡ 2억 9,925만원 — — — 50
동성1 1993 중랑구 신내동 59㎡ 5억 6,375만원 +16.2% 3억 7,000만원 65.6% 44
신내11대명 1996 중랑구 신내동 49㎡ 4억 9,000만원 +8.3% 3억원 61.2% 43
용마한신 1990 중랑구 면목동 35㎡ 3억 5,700만원 0% 2억 4,500만원 68.6% 39
현대 1994 중랑구 면목동 84㎡ 7억 5,000만원 +6% 4억 9,000만원 65.3% 35
신내우디안1단지 2014 중랑구 신내동 84㎡ 7억 7,500만원 +8% 4억 2,300만원 54.6% 34

중랑구 3.3㎡당 매매가 높은 순

대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).

중랑구 ㎡당 매매가 높은 아파트
단지위치대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
리버센SKVIEW롯데캐슬 2025 중랑구 중화동 59㎡ 11억 3,250만원 — 4억 9,159만원 43.4% 5
사가정센트럴아이파크 2020 중랑구 면목동 84㎡ 14억원 +12.9% 7억 5,000만원 53.6% 65
쌍용더플래티넘용마산 2020 중랑구 면목동 59㎡ 9억 7,000만원 +9.6% 6억원 61.9% 19
상봉생활 2026 중랑구 상봉동 20㎡ 2억 9,925만원 — — — 50
세이지움태릉입구역 2026 중랑구 묵동 18㎡ 2억 6,550만원 — — — 278
라온프라이빗 2020 중랑구 면목동 84㎡ 12억원 +15.9% 7억원 58.3% 25
한신아파트상가동유치원동(103~109) 1997 중랑구 중화동 59㎡ 8억 3,150만원 +24.8% 4억 5,000만원 54.1% 88
우정아파트 2002 중랑구 상봉동 57㎡ 8억원 +17.6% — — 7
이편한세상화랑대 2017 중랑구 묵동 84㎡ 11억 7,500만원 +11.9% 6억 8,000만원 57.9% 27
에이트플레이스 2026 중랑구 묵동 18㎡ 2억 4,550만원 — — — 19

중랑구 면적대별 아파트 시세

최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.

중랑구 면적대별 매매·전세 중앙값
전용면적매매 중앙값3.3㎡당매매 건수전세 중앙값전세 건수
60㎡ 이하 4억 8,000만원 3,673만원 1,373 3억 3,000만원 490
60~85㎡ 7억 4,500만원 2,995만원 1,055 5억원 553
85㎡ 초과 9억 7,000만원 2,737만원 205 6억 2,000만원 144

중랑구 아파트 월별 거래량

계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.

중랑구 월별 아파트 매매 건수
계약 월매매 건수
2026.10 신고 중 34
2026.09 신고 중 134
2026.08 195
2026.07 501
2026.06 211
2026.05 312
2026.04 383
2026.03 226
2026.02 200
2026.01 190
2025.12 150
2025.11 97
2025.10 239
2025.09 291
2025.08 126
2025.07 118
2025.06 267
2025.05 171
2025.04 134
2025.03 172
2025.02 124
2025.01 81
2024.12 81
2024.11 88

자주 묻는 질문

중랑구 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 2,633건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 3,269만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 7억 4,500만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
중랑구 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 61.8%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.