전월세 시세

서울 중랑구 · 2025년 11월~2026년 10월

신내동 아파트 실거래가

중랑구 신내동 아파트 39곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.

아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 721건
2,995만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 275건
6억 9,000만원
전세(신규) 4억 5,000만원
1년 전보다
+7.2%
3.3㎡당 2,793만원 → 2,995만원
전세가율 단지·평형끼리
61.9%
전세 신규 342건

신내동 아파트 단지

최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.

신내동 아파트 단지별 시세
단지대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
신내6대주 1996 39㎡ 4억 2,500만원 +6.3% 2억 5,000만원 58.8% 106
신내9진흥 1996 33㎡ 3억 1,000만원 +4% 2억 1,000만원 67.7% 89
동성1 1993 59㎡ 5억 6,375만원 +16.2% 3억 7,000만원 65.6% 44
성원 1994 84㎡ 6억 5,250만원 +3.6% 4억 8,000만원 73.6% 56
신내 데시앙포레 2013 84㎡ 7억 7,400만원 +6.8% 5억 3,000만원 68.5% 28
신내11대명 1996 49㎡ 4억 9,000만원 +8.3% 3억원 61.2% 43
신내우디안1단지 2014 84㎡ 7억 7,500만원 +8% 4억 2,300만원 54.6% 34
화성.두산아파트 1995 66㎡ 6억 3,950만원 +6.9% 4억원 62.5% 32
동성3 1997 59㎡ 5억 3,250만원 +6.5% 2억 7,000만원 50.7% 30
진로아파트 1995 101㎡ 8억 5,700만원 +5.8% 5억 9,000만원 68.8% 32
데시앙 2010 59㎡ 7억 75만원 -1.3% 1억 3,870만원 19.8% 17
중앙하이츠 1996 84㎡ 6억 7,400만원 +13% 3억 8,364만원 56.9% 30
건영2차 1996 57㎡ 6억 2,700만원 +8.1% 4억 500만원 64.6% 25
새한 1998 84㎡ 6억 1,000만원 -0.8% 4억 5,000만원 73.8% 25
동성아파트 1997 59㎡ 5억 4,000만원 +10.2% 3억 5,000만원 64.8% 15
벽산 2000 59㎡ 5억원 +6.4% 3억 5,000만원 70% 19
석탑 1997 59㎡ 4억 9,250만원 +8.8% — — 19
동성7 1999 59㎡ 5억 3,500만원 +8.1% — — 14
라이프미성 1992 59㎡ 4억 1,500만원 +6.4% 2억 9,500만원 71.1% 11
경남아너스빌 2007 84㎡ 7억 3,750만원 +3.1% 5억 7,000만원 77.3% 9
망우역신원아침도시 2023 48㎡ 5억 5,000만원 — 3억 9,500만원 71.8% 7
영풍마드레빌 2004 84㎡ 7억 250만원 +4.9% — — 6
대성유니트 2005 95㎡ — — — — 3
동성타워프라자 1996 59㎡ — — — — 3
다우훼밀리 1999 59㎡ 5억 4,750만원 — — — 6
우남푸르미아 2005 84㎡ 6억 7,000만원 — — — 7
광남 2000 53㎡ — — — — 2
경원 1989 59㎡ — — — — 2
동성5 1997 59㎡ — — — — 2
원당 1989 63㎡ — — — — 1
신천빌리지 2003 81㎡ — — — — 1
신내9진흥(임대) 1996 39㎡ — — — — 0
신내아트빌 1997 119㎡ — — — — 1
월드 2004 97㎡ — — — — 0
조호그레이스 2004 84㎡ — — — — 1
동광오뜨빌 2001 79㎡ — — — — 1
월드크라운 2004 108㎡ — — — — 0
조호그레이스2 2003 55㎡ — — — — 0
신내(10단지) 1996 39㎡ — — — — 0

신내동 면적대별 아파트 시세

최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.

신내동 면적대별 매매·전세 중앙값
전용면적매매 중앙값3.3㎡당매매 건수전세 중앙값전세 건수
60㎡ 이하 5억 2,000만원 3,289만원 378 2억 9,050만원 190
60~85㎡ 6억 9,000만원 2,820만원 275 4억 5,000만원 101
85㎡ 초과 8억 4,750만원 2,301만원 68 5억 5,000만원 51

신내동 아파트 월별 거래량

계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.

신내동 월별 아파트 매매 건수
계약 월매매 건수
2026.10 신고 중 10
2026.09 신고 중 45
2026.08 50
2026.07 53
2026.06 62
2026.05 106
2026.04 141
2026.03 67
2026.02 67
2026.01 54
2025.12 39
2025.11 27
2025.10 69
2025.09 59
2025.08 37
2025.07 36
2025.06 74
2025.05 51
2025.04 43
2025.03 64
2025.02 33
2025.01 21
2024.12 29
2024.11 25

자주 묻는 질문

중랑구 신내동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 721건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 2,995만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 6억 9,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
중랑구 신내동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 61.9%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.