서울 중랑구 · 2025년 11월~2026년 10월
면목동 아파트 실거래가
중랑구 면목동 아파트 73곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 668건
3,286만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 354건
7억 7,750만원
전세(신규) 5억 5,000만원
1년 전보다
+3%
3.3㎡당 3,190만원 → 3,286만원
전세가율 단지·평형끼리
63.1%
전세 신규 313건
- 최근 12개월 중랑구 면목동 아파트는 668건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 3,286만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 7억 7,750만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 3% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(469건)보다 42.4% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 63.1%입니다.
- 중랑구 전체(3.3㎡당 3,269만원)보다 0.5% 비쌉니다. 중랑구 6곳 가운데 4번째로 비쌉니다.
면목동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 사가정센트럴아이파크 2020 | 84㎡ | 14억원 | +12.9% | 7억 5,000만원 | 53.6% | 65 |
| 면목한신 1987 | 44㎡ | 4억 5,000만원 | +11.1% | 2억 8,000만원 | 62.2% | 85 |
| 한양수자인사가정파크 2019 | 74㎡ | 9억 8,250만원 | +3.4% | 6억 3,000만원 | 64.1% | 32 |
| 용마한신 1990 | 35㎡ | 3억 5,700만원 | 0% | 2억 4,500만원 | 68.6% | 39 |
| 현대 1994 | 84㎡ | 7억 5,000만원 | +6% | 4억 9,000만원 | 65.3% | 35 |
| 라온프라이빗 2020 | 84㎡ | 12억원 | +15.9% | 7억원 | 58.3% | 25 |
| 늘푸른동아 2002 | 59㎡ | 7억 2,000만원 | +16.1% | 4억원 | 55.6% | 25 |
| 쌍용더플래티넘용마산 2020 | 59㎡ | 9억 7,000만원 | +9.6% | 6억원 | 61.9% | 19 |
| 용마산모아엘가파크포레 2023 | 84㎡ | 8억 8,500만원 | +3.7% | — | — | 15 |
| 경남아너스빌 2006 | 59㎡ | 7억 4,000만원 | +4.2% | 4억 5,000만원 | 60.8% | 14 |
| 두산4 2000 | 84㎡ | 8억 4,800만원 | +10.1% | 5억 5,000만원 | 64.9% | 17 |
| 용마금호타운 1992 | 84㎡ | 7억 1,250만원 | +4.8% | 5억원 | 70.2% | 24 |
| 용마산하늘채 2015 | 84㎡ | 10억 4,400만원 | +8.5% | 7억원 | 67% | 11 |
| 신성 1998 | 59㎡ | 5억 9,000만원 | — | 3억 5,500만원 | 60.2% | 21 |
| 두산5 2000 | 59㎡ | 6억 9,700만원 | +4% | 4억 4,000만원 | 63.1% | 15 |
| 대원칸타빌 2003 | 79㎡ | 7억 7,650만원 | +7.8% | — | — | 14 |
| 두산2 1995 | 134㎡ | 8억 9,000만원 | +4.7% | 7억원 | 78.7% | 11 |
| 면목삼익아파트 1997 | 59㎡ | 6억 1,200만원 | +3.7% | 3억 8,000만원 | 62.1% | 12 |
| 두산6 1993 | 59㎡ | 6억 700만원 | +4.7% | 4억 5,000만원 | 74.1% | 17 |
| 두산3 1995 | 84㎡ | 7억 6,000만원 | +5.6% | 5억 6,500만원 | 74.3% | 13 |
| 두원 1998 | 59㎡ | 5억 3,000만원 | +5.5% | — | — | 5 |
| 용마동아 1993 | 84㎡ | 6억 4,750만원 | — | 4억 9,000만원 | 75.7% | 8 |
| 면목삼호101 2000 | 83㎡ | 6억 6,000만원 | +10.6% | 5억 5,000만원 | 83.3% | 8 |
| 성원상떼빌 1997 | 59㎡ | 5억 9,000만원 | +2.9% | — | — | 11 |
| 면목동금호어울림아파트 2005 | 84㎡ | 7억 8,250만원 | +6.5% | — | — | 12 |
| 용마한신2 1998 | 84㎡ | 7억 9,350만원 | +13.4% | — | — | 8 |
| 두산1 1993 | 59㎡ | 6억 2,000만원 | — | — | — | 10 |
| 포르투나 2024 | 51㎡ | 5억 9,000만원 | -1.3% | — | — | 13 |
| 신성미소지움 2004 | 80㎡ | 6억 9,000만원 | +1.5% | — | — | 9 |
| 마젤란21 2007 | 78㎡ | 7억 7,750만원 | — | — | — | 11 |
| 리치카운티 2004 | 84㎡ | — | — | — | — | 6 |
| 풍림 1997 | 59㎡ | — | — | — | — | 6 |
| 면목루브루 2021 | 51㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 용마산금호어울림 2006 | 75㎡ | 7억 9,000만원 | — | — | — | 8 |
| 신우 1998 | 84㎡ | 6억 6,300만원 | — | 4억 5,000만원 | 67.9% | 6 |
| 현대휴온 2013 | 18㎡ | — | — | — | — | 4 |
| 킴스아파트 2018 | 38㎡ | — | — | 2억 5,000만원 | — | 3 |
| 아람플러스 2009 | 84㎡ | 6억 3,000만원 | — | — | — | 5 |
| 동원베네스트 2003 | 84㎡ | 7억 9,500만원 | +1.9% | — | — | 3 |
| 진로 2001 | 59㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 일신강변 1999 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 개인택시주택조합(미성아파트) 1995 | 55㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 남청파인힐(101동) 2006 | 82㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 신영 2013 | 14㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 면목동2차미소지움아파트 2005 | 78㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 동서그랜드맨션 1993 | 131㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 형진 1996 | 59㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 삼성제이드아파트 2015 | 36㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 다울101동 2003 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 솔루테아파트 2001 | 71㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 동성네스트빌 2008 | 83㎡ | — | — | 3억 4,500만원 | — | 0 |
| 우정아파트 2003 | 57㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 아이쉐르빌 2004 | 74㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 온세솔내움 2004 | 69㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 포인트아파트에이동 2005 | 79㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 용마 2006 | 83㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 효성 1993 | 73㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 건원베스트원 2015 | 21㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 동성네스트빌101 2001 | 75㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 한강훼미리(138-62) 2004 | 83㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 동일스카이씨티(37차) 2007 | 38㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 형제 2003 | 41㎡ | — | — | — | — | 0 |
| IS아파트 2012 | 64㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 공감대(390-24) 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 그린캐슬APT 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 영우 2003 | 75㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 미래한건아파트 2005 | 76㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 한건브리앙 2004 | 57㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 공감대(390-1) 2005 | 83㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 한영드림 2002 | 83㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 주함해븐 2009 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 다울(178-9) 2003 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 미래한건아파트101동 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
면목동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 5억 9,000만원 | 3,471만원 | 281 | 3억 8,000만원 | 121 |
| 60~85㎡ | 7억 7,750만원 | 3,114만원 | 354 | 5억 5,000만원 | 178 |
| 85㎡ 초과 | 8억 9,500만원 | 2,536만원 | 33 | 7억원 | 14 |
면목동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 9 |
| 2026.09 신고 중 | 31 |
| 2026.08 | 34 |
| 2026.07 | 70 |
| 2026.06 | 73 |
| 2026.05 | 86 |
| 2026.04 | 101 |
| 2026.03 | 72 |
| 2026.02 | 49 |
| 2026.01 | 60 |
| 2025.12 | 50 |
| 2025.11 | 33 |
| 2025.10 | 80 |
| 2025.09 | 53 |
| 2025.08 | 41 |
| 2025.07 | 25 |
| 2025.06 | 69 |
| 2025.05 | 48 |
| 2025.04 | 32 |
| 2025.03 | 38 |
| 2025.02 | 24 |
| 2025.01 | 27 |
| 2024.12 | 14 |
| 2024.11 | 18 |
자주 묻는 질문
중랑구 면목동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 668건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 3,286만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 7억 7,750만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
중랑구 면목동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 63.1%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.